Вечерние прически для длинных волос и способы сделать свой образ неповторимым

Красивые и ухоженные волосы – гордость каждой женщины. Прическа, как огранка драгоценного камня, поможет подчеркнуть как торжественность события, так и природную красоту лица. 

длинные прически
Вечерние прически для длинных волос – это бесконечный полет фантазии для стилистов, дизайнеров и парикмахеров. Собираясь на праздничный вечер, уделите особое внимание укладке волос. Создавайте ваш образ в зависимости от того, какое впечатление вы хотите произвести на окружающих. Это могут быть романтические локоны, красиво спадающие по плечам, деловой и аккуратный пучок, декорированный цветком или заколкой, элегантный и изящный хвост, неповторимое и популярное французское плетение по всей длине волос и т.д. Вечерние прически для длинных волос занимают не так много времени и делают образ завершенным.

Простые решения для вашей шевелюры

вечерние прически для длинных волос
Для того чтобы сделать укладку со струящимися локонами, необходимо запастись феном, лаком и накручивающим элементом (бигуди, плойкой). Если вы используете простые бигуди, то накрутить волосы на них следует заранее. Для более стойкого эффекта используйте пенку или гель. Термобигуди или плойка помогут вам сэкономить время. Накрученные локоны распределите и придайте им немного небрежности. Соберите несколько передних прядей и заведите их назад, заколов шпилькой или заколкой. Завершить романтический образ можно с помощью живого или декоративного цветка.

Пучок или узел также можно сделать дома. Вечерняя прическа на длинные волосы должна быть удобной и соответствовать стилю одежды.

вечерняя прическа на длинные волосы
Чтобы волосы не мешали, можно скрутить их в пучок. Он может быть низкий, высокий, гладкий и с выпущенными прядями. Его можно украсить аксессуарами или цветами. Закрепить пучок и отдельные его локоны помогут шпильки. Чтобы собрать волосы в красивый и деловой пучок, необходимо собрать волосы в хвост и закрепить на том уровне, где вы хотите разместить широкие локоны. Собранные волосы слегка подкрутите плойкой. Каждую прядь зафиксируйте шпилькой или невидимкой у основания пучка.

вечерняя прическа на длинные волосы
Вечерние прически для длинных волос все чаще создаются при помощи французского плетения. Косы различной конфигурации, ширины и способа плетения являются украшением для любого цвета, длины и густоты волос. Французская коса способна визуально сделать волосы более густыми и пышными. Она подойдет под любой наряд, овал лица и торжество. Плести косу самостоятельно сложно и не всегда удается сделать ее равномерной. Поэтому доверьте это дело специалистам, и вы не пожалеете! Объемные и изящные косички – предмет восхищения и зависти окружающих. В косы можно вплетать ленты, цветы, украшать разнообразными аксессуарами.

Вечерние прически для длинных волос многообразны, и каждую из них можно с легкостью сделать неповторимой. Самое главное – волосы должны быть ухоженными и иметь здоровый вид. Если они у вас длинные, прически может и не быть, они сами по себе являются вашим украшением. Обыкновенная укладка феном или утюжком поможет создать женственный и изысканный внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.