Стильные стрижки на короткие волосы: фото

Стильные стрижки волос позволяют максимально подчеркнуть достоинства лица. Еще их преимущество в том, что они не нуждаются в укладке (кроме ирокеза). А различные популярные техники окрашивания делают вашу прическу еще более яркой и эффектной. Ниже представлены самые стильные стрижки на короткие волосы.

Кому подходят

Короткая стрижка будет особенно хорошо смотреться, если у вас:

  • выразительные и изящные черты лица;
  • лицо круглой или овальной формы;
  • небольшие уши;
  • вьющиеся или тонкие прямые волосы.

Стрижка с короткой длиной волос сделает вас еще более очаровательными и трогательными, подчеркнет красоту вашего лица.

Как правильно подобрать прическу

На подборке фото стильных женских стрижек вы можете увидеть, что правильно подобранная прическа смотрится красиво и стильно.

  1. Если у вас крупные черты лица, то вам не стоит делать стрижку с "рваными" концами или градуировкой. Вам подойдут плавные и мягкие линии с ровным краем.
  2. Если у вас маленькие черты и слишком узкое лицо, выбирайте прямую "рваную" челку длиной до середины лба.
  3. Если вы обладательница лица круглой формы, то выбирайте стрижки, в которых объем сделан на затылке.
  4. Если у вас слишком вытянутое лицо, дополните стрижку густой челкой.

Правильно подобранная с учетом ваших индивидуальных особенностей стрижка сделает пропорции вашего лица более гармоничными.

укладка короткой стрижки

Все вариации каре

Каре - это стильная стрижка, уже давно ставшая классической. Но теперь совсем необязательно делать ее в классическом варианте. Традиционное каре отличается ровным срезом и прядями до подбородка.

Особой популярностью пользуется вариант асимметричного каре - когда одна сторона может быть длиннее другой. Особенно такая стрижка хорошо смотрится, если у вас лицо с неправильными чертами - оно делает их более сбалансированными. Много поклонниц у каре с удлиненными прядями - его чаще выбирают обладательницы слишком широких скул и круглой формы лица.

Подбирать каре нужно с учетом ваших индивидуальных особенностей внешности. Оно не требует какой-то особой укладки, потому что стрижка прекрасно сохраняет свою форму и смотрится эффектно и стильно.

варианты стрижки каре

Задорная прическа пикси

Одной из стильных женских стрижек является пикси. Она появилась еще в 50-х годах и по-прежнему не теряет своей актуальности. Отличительными чертами пикси являются минимальная длина прядей, что открывает область шеи и ушей, коротко подстриженный затылок и удлиненная челка.

Эта короткая стильная стрижка обладает рядом преимуществ:

  • вариативность в создании укладок;
  • чтобы красиво уложить волосы, вам понадобится минимальное количество времени;
  • особенно эффектно она смотрится на тонких прядках;
  • универсальность.

Пикси не стоит делать на слишком кудрявых волосах, потому что стрижка не будет держать форму. Эта прическа позволяет вам с легкостью создавать образы от дерзких девушек до романтичных и утонченных леди.

Особенно трогательным получается образ на миниатюрных девушках. Хорошо пикси смотрится и на обладательницах овальной или треугольной формы лица. Существуют различные варианты исполнения - это может быть и ультракороткая длина прядей на затылке, максимально открытая область ушей, асимметричные линии или даже можно применять "многослойную" технику. Независимо от выбранного варианта пикси не будет казаться менее очаровательной. Только при ее выборе вы должны учитывать: она максимально акцентирует внимание на вашем лице, поэтому макияж должен быть безупречен.

стрижка пикси

Ретро-стиль 70-х

Одной из стильных стрижек на короткие волосы является гаврош. Несмотря на то что она была особенно популярна в 70-е, стилисты смогли ее адаптировать под современные модные тенденции. И сейчас эта стрижка завоевывает все больше поклонниц.

Короткий гаврош особенно подходит тем девушкам, которые хотят подчеркнуть свою энергичность, уверенность, потому что эта стрижка обладает особенной мальчишеской небрежностью. Ее отличают от других удлиненные пряди в височной области и объем на макушке. Такой вариант подчеркивает изящную линию шеи и красивую линию скул.

Стильная дерзкая прическа

Гарсон обладает особым очарованием и шармом, а особенно красиво смотрится такая стрижка на юных девушках, обладающих тонкими чертами лица - она делает их еще более трогательными и нежными. Ее создают с применением техники стрижки "прядь на прядь" и внешнего градуирования прядей. Благодаря филированию гарсон имеет мягкие плавные, но четкие контуры.

Достоинствами этой стильной короткой стрижки являются ее простота в укладке и возможность создания разнообразных образов. Правильно сделанная, она получается объемной, что идеально подходит тонким и редким волосам. Задорный и небрежный гарсон делает его обладательницу моложе, поэтому он подходит и взрослым женщинам.

Но если вы хотите, чтобы стрижка сохранила свой стильный вид, вам нужно регулярно посещать мастера для коррекции прически. Также гарсон довольно требователен к чертам лица: стрижка не подходит обладательницам слишком большого носа, оттопыренных ушей и короткой шеи. И несмотря на кажущуюся простоту, гарсон имеет сложную технику выполнения, поэтому его сделать может только опытный мастер. Зато вы будете обладательницей красивой стильной короткой стрижки.

стрижка гарсон

Французский шик

Одной из стильных стрижек является французский выщип. Это одна из тех причесок, которая не нуждается в укладке. Ее особенность состоит в технике ее выполнения. Особенные "рваные" прядки французского выщипа получаются благодаря применению опасной бритвы.

За счет этого стрижка получается фактурной и объемной. Некоторые используют вместо бритвы ножницы. Однако они не смогут дать ту рельефность прядей, которая возможна при использовании раскладной бритвы. Поэтому французский выщип может сделать только квалифицированный мастер. Зато правильно выполненная стрижка во французском стиле будет смотреться изящно и стильно.

французский выщип

Популярный боб

Вы можете найти на фото стильных коротких стрижек такую прическу, как боб. Это одна из самых популярных причесок. Это выбор тех девушек, которые хотят попробовать сделать короткую стрижку, но не хотят слишком кардинально менять свой образ.

Боб во многом похож на каре, но у него есть и свои отличительные черты. Это удлиненные передние пряди. Их длина может варьироваться на уровне подбородка или быть до плеч. А волосы на затылке и макушке подстригают максимально коротко. Кончики волос, в отличие от каре, слегка загибаются вовнутрь.

Благодаря такому сочетанию длинных и коротких прядей прическа получается объемной. А такие способы окрашивания, как мелирование и колорирование, делают ее более объемной.

стрижка боб

Красивая шапочка

Стрижка шапочка не зря имеет такое название: ее форма похожа на этот предмет гардероба. Несмотря на ее простые линии, она смотрится стильно. Шапочка не теряет актуальности благодаря своим преимуществам:

  • универсальность;
  • не требует особой укладки;
  • акцентирует внимание на чертах лица, делая их еще более выразительными;
  • создает визуальный эффект объема и густоты волос;
  • обладает прикорневым объемом;
  • делает моложе.

Существует несколько вариантов шапочки, которые позволяют максимально подчеркнуть ваши достоинства. В классическом варианте делают идеально ровный край среза, что делает ее похожей на головной убор. Лучше всего эта стрижка смотрится на девушках с изящной шеей, с ярко выраженными скулами.

Короткие стрижки обладают одним преимуществом, благодаря которому они столь популярны: они не нуждаются в укладке. Особенно это оценили по достоинству занятые женщины. Но это вовсе не означает, что с короткой длиной волос вы не будете казаться женственно. Почти все перечисленные стрижки вы можете делать и на вьющихся прядях, что добавит вашему образу очарования.

стрижка шапочка

Все более популярными становятся не романтичные локоны, а небрежные прядки, легкий "художественный беспорядок" на голове. А правильно подобранное окрашивание сделает ваш образ еще более ярким и эффектным.

Но если вы являетесь поклонницей романтичного стиля, можете делать легкие волны, небольшие начесы и использовать различные аксессуары для волос, чтобы сделать ваш образ более романтичным и нарядным.

Также следует учитывать, что короткие стрижки делают женщину моложе, добавляют ее образу динамичности, поэтому особенно подойдут энергичным натурам. Они нетребовательны к укладке благодаря особой технике выполнения, поэтому вам нужно делать прическу только у квалифицированного специалиста. На подборке фото стильных стрижек представлены все перечисленные выше варианты. И дамы с такими прическами смотрятся изысканно и стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.