Какая она, самая древняя цивилизация?

История – один из самых запутанных предметов во всем мире. Уже, наверно, никто с точностью не сможет сказать, какой была самая древняя цивилизация в мире. Одни утверждают, что это были арии, другие называют аборигенов австралийского континента, а третьи говорят о шумерах. Каждая теория имеет свое право на существование.

самая древняя цивилизация
Ариям приписывают строительство древнего города Аркаим, который был найден на Урале. Раскопки, проведенные на месте городища, показали что это было хорошо защищенное поселение, имевшее стены и крепостной ров. Считается, что этот малоизученный древний народ заселял территорию всего континента Евразия. В индийской культуре многое состоит именно из арийских источников.

Нельзя упускать из виду и труды античных историков. Легендарная Троя была обнаружена Шлиманом именно благодаря трудам Гомера. Не означает ли это, что мы должны уделить больше внимания трудам античных ученых об Атлантиде? Возможно, атланты и есть самая древняя цивилизация в мире. Древние греки приписывали им невероятные способности. Может быть, эти легенды появились не на пустом месте.

Новые находки на азиатской части Евразии предоставляют факты о том, что древняя цивилизация Китая была более развита, чем мы себе представляем. Терракотовые воины, Великая китайская стена и много других загадок продолжают будоражить умы ученых - археологов.

Каждая цивилизация имеет различные пути развития. История австралийских аборигенов насчитывает более 40 тысяч лет. Они имеют свое уникальное зрительное восприятие и некоторые другие отличия физиологического плана от европейцев. Культура аборигенов не является примитивной, она просто другая и неправильно воспринимается современным человеком.

самая древняя цивилизация на Земле
Официальная точка зрения утверждает что шумеры - это самая древняя цивилизация на Земле. Этот народ жил отдельными группами в разных городах, которые постоянно вели междоусобные войны. Разногласия настолько ослабили страну, что она вскоре была захвачена Саргоном Аккадским. Шумеры имели крайне сложную религиозную систему, каждый город был представлен одним из богов. Центром власти были верховные жрецы, которые вели правление от имени богов.

Находки ученых на южноамериканском континенте указывают, что самая древняя цивилизация вполне могла существовать и на территории современной Бразилии или Аргентины. Мексиканские пирамиды, как утверждают некоторые ученые, были построены не индейцами. Детальный анализ строений показал, что ацтеки проводили лишь «достройку» некоторых элементов своих городов. Возраст южноамериканских пирамид сложно установить, но считается, что они как минимум не моложе египетских.

Древняя цивилизация Китая
История хранит много тайн и загадок. Например, статуи острова Пасхи. Производство и транспортировка каждой из фигур должны занимать огромное количество времени и сил. Даже с нынешними технологиями выполнить столь масштабную работу очень непросто. Смысл выполненных действий сложно понять современному человеку. Однако мнение о том, что в строительстве этих идолов замешана самая древняя цивилизация, продолжает лишь усиливаться. Возможно, оставшиеся в живых атланты таким образом пытались отдать последнюю дань своему народу. Археологи продолжают свою работу и, возможно, ответ на вопрос о том, какая она, самая древняя цивилизация, вскоре будет дан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.