Крепление для велосипеда на стену

Катание на велосипеде – любимое занятие многих. Однако погодные условия не всегда позволяют это делать, например, в зимнее время года. И любимое средство передвижения нужно на какое-то время отложить или отставить. Будет ли оно в следующем сезоне пригодно для использования? Все зависит от выбранного способа хранения.

Если площадь квартиры позволяет, можно просто поставить велосипед где-то в углу. Или можно разобрать его и по частям сложить на антресоль или в шкаф, если поместится. Хорошо использовать специальное крепление для велосипеда, например, настенное. Можно отвезти велосипед в гараж, но нужно, чтобы там было сухо, и чтобы гараж отапливался. Это убережет эластичные части (амортизационную вилку, седло, ручки от руля) и резину от высыхания и сохранит их в рабочем состоянии. Можно также оставить велосипед на зиму на открытом балконе. При этом все эластичные части снимаются и оставляются дома, а металлические – промазываются маслом и заворачиваются в промасленную бумагу. Это самый худший вариант хранения велосипеда. Не страшно, если он будет храниться на застекленном балконе. Он вполне похож по характеристикам на сухой отапливаемый гараж.

Крепление для велосипеда
Крепление для велосипеда на стену является самым лучшим способом его хранения. Благодаря этому довольно распространенному велоаксессуару велосипед не нужно разбирать, он всегда на виду и не занимает много места. При этом существует целый ряд настенных креплений, которые позволяют хранить велосипед, подвесив его за руль, за колесо, за верхнюю трубу рамы, за педаль. При этом лучше всего купить готовое крепление для велосипеда, чем мастерить его самому. Хотя, обладая инженерным мышлением и мастеровитыми руками, можно и самостоятельно справиться с этой задачей, потратив, конечно, много времени для похода по магазинам в поисках необходимых деталей.

Лучше всего хранить велосипед в горизонтальном положении. Подвешивание за колесо неизбежно приведет к деформации обода. Также хранение его на чердаке, летней даче, балконе или гараже с постоянным колебанием температур может вывести из строя начинку амортизационной вилки, а все стальные компоненты покроются ржавчиной. Хорошим решением в такой ситуации является сравнительно недорогое настенное крепление для велосипеда. Оно представляет собой два крюка, которые крепятся к стене. Велосипед подвешивается на них за верхнюю трубу рамы. Таким способом он отлично хранится, и его не нужно разбирать и собирать. Такой держатель можно использовать и в качестве основной парковки в сезон катания на велосипеде. Так он не будет падать на ноги или по-другому мешать остальным членам семьи.

Настенное крепление для велосипеда

Используя такое крепление для велосипеда, можно столкнуться с трудностью, если разводка кабелей в велосипеде проходит сбоку от верхней трубы или под ней, и, таким образом, тросы в подвешенном состоянии оказываются зажатыми. Чтобы они не деформировались, нужно подложить кусок плотного материала между рамой и кабелями.

Крепление для велосипеда на стену

Если же вы решили самостоятельно сделать подобное крепление для велосипеда, достаточно купить в строительном магазине пару больших крюков, а затем покрыть их резиновой изоляционной лентой или жидкой резиной. Это поможет не повредить велосипед. Но нет никакой гарантии, что такое крепление не сломается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.