Как сделать тюльпан из бумаги. маленькие хитрости

Тюльпаны... Красивые и нежные весенние цветы. Они дарят радость и привносят яркие краски в нашу повседневную жизнь. К сожалению, украсить дом настоящими цветами не всегда представляется возможным. Если вы не знаете, как сделать тюльпан из бумаги, то данная статья будет полезным пособием.

как сделать тюльпан из бумаги
Для того чтобы сделать тюльпаны из бумаги, нам понадобятся:

  • разноцветная двусторонняя бумага для лепестков, стебля и листьев;
  • проволока для стебелька;
  • клей;
  • ножницы.

Как сделать тюльпан из бумаги?

Поначалу необходимо подготовить лепестки.

цветы из цветной бумаги

Вырезаем шесть заготовок для лепестков. Они могут быть любого цвета: желтого, красного, синего, розового, фиолетового. Многие любители handmade советуют также вырезать лепестки для тюльпана из бумаги с рисунком, например, в горошек, в полосочку, в клеточку, в цветочек. Они будут смотреться очень стильно. Кстати, очень необычны цветы из ярких разноцветных вырезок газет или журналов. Все зависит от интерьера, который они будут впоследствии украшать.

Далее следует согнуть левую и правую сторону лепестка краями внутрь.

розочка из бумаги

На среднюю нижнюю часть лепестка нанести бумажный клей.

1
Крайние части приклеить внутрь к серединке. Проделать то же самое со всеми шестью лепестками.
2
В результате лепестки стали напоминать накладные ногти.

Вырезаем из бумаги того же цвета кружочек. В центре него делаем небольшую дырочку цыганской иглой или шилом.

3
Готовые лепестки приклеиваем дном по диаметру круга в два слоя.

4

Внешний слой должен состоять из четырех лепестков, внутренний – из двух.

5
Приклеили? Бутон уже готов.Теперь берем зеленую бумагу, режем ее на полоски шириной примерно в 1 см. Покрываем полоску клеем и оборачиваем вокруг проволоки, на которой и размещаем бутон. Вот как сделать тюльпан из бумаги - легко и просто.

6

Следующий шаг – вырезаем листья и немного их скручиваем.

7
Всего нам понадобится три листа для одного тюльпана. На узкую нижнюю внутреннюю часть листа наносим клей. Приклеиваем листы к стеблю.
8
Готовые цветы из цветной бумаги можно поставить в красивую вазу, старинный керамический или глиняный горшок.
9

Если вы поняли, как сделать тюльпан из бумаги, то соорудить любой другой цветок вам не составит никакого труда. Очень популярны также большие розы, сделанные из того же материала. Ими можно украсить квартиру на какие-либо праздники, да и сделать их совершенно несложно.

10

Для этого нам понадобится:

  • цветная двусторонняя бумага (обязательно плотная);
  • простой карандаш;
  • ножницы;
  • клей.

На бумаге рисуем большой лепесток. Вырезаем его. По аналогии делаем еще пять таких же, так как одна розочка из бумаги состоит из шести лепестков. Немного скручиваем каждый, чтобы он приобрел необходимую округлую форму. На каждом листочке делаем снизу надрез посередине. Теперь склеиваем оба конца лепестка у всех шести заготовок, а затем сами лепестки друг к другу. Получился цветочек. 

Вырезаем листья. Двух штук вполне достаточно. Затем изготавливаем круг нужного диаметра и вклеиваем его внутрь цветка. Наша декорация готова! Ею можно украсить диван, праздничный стол, мебель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.