Чулки со швом: как носить их правильно

Вне всяких сомнений, колготки со швом делают женские ножки еще более привлекательными. Во-первых, шов стройнит, делает ноги визуально длиннее, а во-вторых, эта маленькая деталь может стать той пикантной изюминкой, которой так часто не хватает в строгом деловом костюме. Ведь именно с ним лучше всего сочетаются колготки или чулки со швом сзади: строгая юбка-карандаш с блузкой и приталенным пиджаком сразу заиграют по-новому, не нарушая при этом самого строго дресс-кода.

чулки со швом
К сожалению, колготки с разного рода деталями, в том числе рисунками и блестками, могут позволить себе далеко не все желающие. Чулки со швом - не исключение. Повезло в этом смысле обладательницам ровных стройных ножек, но не слишком худых, так как тонкую икру шов сделает еще тоньше. Чулки со швом, надетые на слишком толстые и «рельефные» ноги, могут лишь подчеркнуть недостатки.

В любом случае при выборе колготок или чулок стоит придерживаться общепринятых правил.

Выбирайте правильный размер, учитывая полноту ноги и рост. В этом вопросе на помощь придет размерная таблица на обратной стороне упаковки.

Цвет колгот должен сочетаться с обувью. Универсальными считаются телесные или коричневые тона. Никогда не надевайте под белые или светлые туфли темные колготки, так как это считается признаком дурного тона.

чулки со швом сзади

Так же, как и колготки, чулки со швом не носят с сандалиями или другой обувью с открытым носком.

Черный цвет хорошо сочетается с платьями или юбками выше колена, а для вечернего выхода можно приобрести колготки с рисунком. Следите за тем, чтобы он органично вписывался в общий ансамбль, который при этом должен быть более простым, чтобы не отвлекать внимание от красивых ножек.

Приобретая очередную пару, обратите внимание на плотность. Колготки до 20 den подходят на теплую осень и весну, а модели от 50 den считаются зимним вариантом и прекрасно сочетаются с теплыми вещами. Они содержат в своем составе шерсть и хлопок, за счет чего являются более мягкими и теплыми.

Содержание лайкры имеет как плюсы, так и минусы. С одной стороны, большой ее процент в изделии обеспечивает идеальное облегание и восстановление первоначальной формы, а с другой - добавляет не всегда желанный и уместный к дневному наряду блеск.

Выбирая чулки со швом или без него, отдайте предпочтение дорогому и качественному товару, который в результате окупит себя. Для особо торжественных случаев можно надеть модели со стразами, красивым рисунком или блестками. Но ни в коем случае никто, кроме вас, не должен знать, что надеты именно чулки, а не колготы. Не нужно демонстрировать ажурные резинки, так как это выглядит крайне пошло, дешево и безвкусно.

колготки со швом

Если вы надели пояс с застежками, то они также не должны угадываться под одеждой, как и резинки чулок. Такие вещи носят, скорее, для удобства, когда в колготках слишком жарко, а с голыми ногами появиться неприлично.

Перед выходом из дома обязательно проверьте, не проглядывают ли резинки через слишком высокий разрез юбки, присядьте и закиньте одну ногу на другую, убедившись, что лишнее скрыто от посторонних глаз.

Чтобы чувствовать себя уверенно, надевайте чулки с юбками или платьями ниже колена из плотной ткани, тогда никто не сможет обвинить вас в безвкусице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.