Как удалить стену в Контакте: несколько способов

На сегодняшний день существует мало людей, не знакомых с социальными сетями, большинство уже довольно длительное время активно ими пользуется. Но интернет-общение не всегда может заменить общение реальное, хотя если человек далеко, то это один из способов поддерживать какие-либо отношения. В настоящее время существует много популярных социальных сетей, но мы будем говорить об одной из них – социальной сети «ВКонтакте», а также о том, как удалить стену в Контакте.

Как удалить стену в контакте

Эта сеть имеет большой функционал, а также на страничке каждого пользователя есть так называемая «стена». С ее помощью можно отмечать понравившиеся записи и добавлять их к себе, чтобы не потерять из виду. Но бывают такие ситуации, когда другие люди засоряют вашу «стену» ненужными сообщениями, картинками и прочей ерундой. Если вам это не нравится, и вы хотите узнать, как удалить стену в Контакте, смотрите следующие несколько способов:

  1. Вы можете удалить свои, а также чужие записи самостоятельно, всего лишь нажав на крестик в правом верхнем углу каждой записи. Но если записей много, то согласитесь, это слишком трудоемкий процесс. Создатели социальной сети «ВКонтакте» специально сделали таким образом, чтобы невозможно было удалить все записи сразу и полностью. Это было сделано для того, чтобы если страничку пользователя взломают, злоумышленник не мог удалить нужную информацию целиком. Вы, конечно же, можете воспользоваться этим способом, если записей на «стене» небольшое количество, а также, если вы обладаете достаточным количеством времени. Случайно удаленную запись всегда можно восстановить, достаточно нажать мышкой на слово «восстановить», которое появляется после каждой удаленной записи, но если вы уже перезагрузили страницу, восстановить записи будет невозможно.
    Удалить стену в контакте
  2. Как удалить стену в Контакте? С помощью второго способа вам не придется удалять свои или чужие записи. Вы можете изменить доступ к вашим материалам с помощью функции приватности. То есть вы можете запретить другим пользователям оставлять свои записи на вашей «стене», а также запретить доступ к фотографиям, видеозаписям и аудиозаписям. Для этого в левом меню нужно выбрать графу «настройки» и изменить соответствующие параметры.
  3. Как удалить всю стену в контакте
    Как удалить стену в Контакте? Третий способ убрать все ненужные записи – специальная программа. Но она работает только в браузере Mozilla Firefox. Для начала вам нужно скачать необходимую программу и установить ее в браузер. После перезапуска браузера с помощью панели инструментов нужно найти пункт «управление плагинами». Затем вы находите специальный скрипт для удаления записей со стены в Контакте, добавляете его, и ваша стена благополучно очищается.
  4. Четвертый способ удалить стену в Контакте идентичен третьему, но здесь вам нужна программа для другого браузера – Opera, все вышеперечисленные действия повторяются в том же порядке.

Как видите, существует несколько способов, дающих ответ на вопрос о том, как удалить всю стену в Контакте. Но если вы не хотите загружать чужие программы на свой компьютер, то лучше всего воспользоваться первым или вторым способом. Конечно, первый способ очень трудоемкий, но после него вы можете воспользоваться вторым методом или обоими одновременно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.