Porsche Boxster 2017: обзор, фото, характеристики

Многие любят компактные спортивные автомобили за их сдержанность и боевой настрой. Один из знаменитых производителей люксовых родстеров – Porsche. Наравне со знаменитыми моделями «Кайман», «Карерра», 911 фирма выпустила в свет открытый спорткар 2017 модельного ряда. Porsche Boxster 2017 является версией, которая взята за основу во многих «купешках» немецкого концерна.

Уверенность на треке

Обновленный кабриолет

Четвертое поколение родстера впервые было представлено в марте 2016 года. Модель претерпела многие внешние изменения и обновление технических составляющих. Благодаря всему рестайлингу машина обрела новое название – 718 Boxter. Цифры в названии имеют корни от версии автомобиля Spider, который выпускался в 50-60-х годах ХХ века. Спортивный родстер появился вместе со знаменитыми моделями 2017 года – Cayman и Cayman S. Этот факт поспособствовал привлечению внимания к новому кабриолету.

Технические характеристики

Рестайлинговая модель в стандартном исполнении оснащается двухлитровым двигателем с турбонадувом. Мощность такого силового агрегата будет равна 300 лошадиным силам. Согласитесь, довольно скромные характеристики у Porsche Boxster. Благодаря роботизированной коробке передач автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет около 7 литров на 100 км.

Кампоновка двигателя и подвески

Второй двигатель Porsche Boxster с приставкой S выдает 350 «лошадей». С помощью 2,5-литрового агрегата машина пересекает отметку в 100 км/ч за 4,2 секунды. Данная модель получила в свое название приставку S. Аппетит у мотора чуть серьезней – 7,3 литра бензина.

Внешний вид

Внешность нового спортивного родстера остается узнаваемой на протяжении многих лет. Это можно проследить по фото Porsche Boxster 718. Разработчики установили передний бампер нового образца, значительно отличающийся от предыдущего поколения. С первого взгляда замечаешь свежую адаптивную головную оптику в традиционной для «Порше» форме капли. Дневные ходовые огни теперь встроены в основную фару со светодиодами.

Выразительная оптика

В отличие от задней оптики, формы кормы изменились заметно. Компания избавилась от разнообразных выштамповок на бампере, отныне он красуется сглаженными формами и ровными линиями. По центру установлен сдвоенный патрубок выхлопной системы. Фары обзавелись современными элементами освещения.

Задняя оптика

В качестве остекления разработчики не стали применять ничего нового. Так же, как и лобовое стекло, складная крыша аналогична деталям, установленным на предыдущей модели родстера. Всего за 9 секунд закрытый спорткар превращается в стильный кабриолет. Данная функция возможна только на скорости до 50 км/ч. Задняя крышка моторного отсека имеет небольших размеров антикрыло, создающее надлежащую аэродинамику на высоких скоростях.

Внутренняя отделка

Салон очень эргономичный, работа выполнена на высочайшем уровне. Качество материалов отменное и будет приятно на вид и ощупь всем владельцам немецкого автомобиля. Натуральная кожа, алькантара, вставки из алюминия и дерева дорогих пород – отличительная черта немецкого концерна «Порше».

Стильный трехспицевый руль с рычагами управления и лепестками переключения передач очень удобен для водителя. Приборная панель в классическом образе трех колодцев прекрасно освещается, что облегчает чтение циферблатов. Фирменные часы Porsche украшают центральную часть передней панели. На консоли установлен 7-дюймовый сенсорный экран дорогой мультимедийной системы. Органы управления очень отзывчивы к прикасанию пальцев. Качество звука на очень высоком уровне и порадует чистотой воспроизведения.

Приборная панель родстера

Вследствие того, что машина Porsche Boxster является спортивным родстером, не удивительно, что использованы «ковши» с боковой фиксацией для более надежной поддержки пилота в крутых поворотах. Сиденья имеют множество регулировок в разных направлениях, а также функцию подогрева и вентиляции. Между передними креслами установлена консоль органов управления климатической системой и различными дополнительными опциями. Также по центру размещен эргономичный рычаг коробки передач.

В двухместном салоне спокойно располагаются двое взрослых людей довольно высокого роста. Приятно удивляет тот факт, что родстер имеет пару багажных отсеков. Объем переднего составляет 150 литров, а заднего – 125. Но даже при наличии таких удобств запасному колесу не нашлось места в этом автомобиле.

Плюсы и минусы

Рассмотрим главные преимущества родстера, основываясь на отзывах владельцев:

  • отличные показатели расхода топлива;
  • динамичный мотор;
  • великолепное сцепление и устойчивость на дороге;
  • открытый верх, позволяющий в жаркую погоду не сгореть на солнце;
  • стильная и яркая внешность.
Запоминающийся вид

Несмотря на положительные аспекты, модель имеет некоторые недостатки:

  • дорогое обслуживание;
  • по российским дорогам нет возможности раскрыть весь потенциал двигателя;
  • жесткая подвеска;
  • малый объем багажников;
  • при поднятой крыше посадка людям выше 180 см не очень удобна.

Показатели безопасности

В стандартном исполнении Porsche Boxster оснащен довольно большим набором систем безопасности:

  • защитный карскас;
  • адаптивная головная оптика;
  • омыватель фар и корректировщик освещения;
  • ABD;
  • MSR;
  • антипробуксовочная система;
  • спортивные ремни безопасности;
  • датчики давления воздуха в колесах;
  • иммобилайзер;
  • круиз-контроль;
  • система наблюдения за мертвой зоной;
  • возможность установки детского кресла.

Это далеко не весь список опций и дополнений, которые разработчики внесли в стандартную комплектацию кабриолета. Часть кузова выполнена из алюминия и сплавов магниевых пород. Наряду с фронтальными подушками безопасности автомобиль имеет боковые штоки и защиту при опрокидывании.

Цены на российском рынке

Представители компании «Порше» не стали откладывать начало продаж спортивного родстера и открыли прием заказов еще в январе 2016 года. Стоимость Porshce Boxster 2017 года для наших потребителей начинается с отметки в 3 900 000 рублей при условии стандартной комплектации. Цены на версию S начинаются с минимального значения в 4 513 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.