Как отключить "Хамелеон" (Билайн)?

Зачастую сотовые операторы подключают своим абонентам услуги без их ведома. Случается также, что при покупке SIM-карты вы автоматически становитесь пользователем той или иной услуги. Некоторые из них касаются непосредственно связи, например услуга «SMS non stop» автоматически подключена на SIM-картах с тарифным планом «Монстр общения».

Другие же носят исключительно развлекательный характер. К таким относится и услуга "Хамелеон". Билайн предоставляет ее бесплатно.

отключить хамелеон
Эта услуга представляет собой вывод на экран информации развлекательного и информационного плана. Такие сообщения называются тизерами. Они отображаются на экране мобильного телефона и не требуют, в отличие от СМС и ММС, совершения операции «Прочитать» или «Открыть». Абонент может получать прогноз погоды, анекдоты, новости, вопросы викторины, картинки, мелодии, игры и другое. Иногда информация приходит полностью, но чаще всего - только ее отрывок, а остальную часть можно получить при заказе контента или подключении платной услуги. Тизеры высвечиваются на экране в течение нескольких минут, потом пропадают. При их поступлении телефон не издает звукового или вибрационного сигнала. Эти сообщения не занимают места в памяти телефона, так как нигде не сохраняются. В конце тизера появляется два действия на выбор: "Подробнее" и "Следующее". Важно знать, что нажав "Подробнее", вы соглашаетесь на продолжение тизера, которое может быть платным.

услуга хамелеон билайн
Многие пользователи горят желанием отключить "Хамелеон", так как подключение произошло без их участия и заявки. Владельцев СИМ-карт Билайн, имеющих эту услугу, раздражает постоянное свечение экрана, в связи с чем наблюдается быстрый расход заряда батареи питания телефона. Также некоторые пользователи, особенно представители старшего поколения, зачастую по незнанию отправляют сообщение-подтверждение на заказ платной услуги, что ведет к незапланированному списанию средств со счета. Эта категория владельцев мечтает отключить "Хамелеон", однако мало кто знает, как это сделать. Поэтому они продолжают оставаться пользователями услуги, не имея такого желания.

Давайте выясним, как же отключить "Хамелеон"? Билайн позволяет сделать это несколькими способами.

1. Набрать на телефоне комбинацию *110*20#, а затем нажать клавишу вызова.

2. С помощью меню мобильного телефона необходимо зайти в Beeinfo. В этом разделе выбрать «Хамелеон», далее «Активация», а затем «Отключить». Также можно воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет» и попробовать отключить "Хамелеон" через него. Но этот способ действует не для всех тарифных планов.

Отключить хамелеон билайн
Есть и другая категория пользователей, которая с удовольствием пользуется предоставляемой услугой. Ведь "Хамелеон" дает возможность просматривать новости, участвовать в викторинах, узнавать интересные факты через мобильный телефон. Вы пользуетесь только теми платными услугами, которые выбираете, и получаете то, что вам интересно. Получение тизеров, подключение и отключение услуги, а также продолжение тизера (если об этом указывается в тексте) предлагается абсолютно бесплатно. Отключать "Хамелеон" или нет – ваш выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.