Убывающая луна и ее влияние на человека

Луна - таинственный спутник Земли. Ее изучают десятилетиями, но многие тайны остаются неразгаданными. Астрофизики до сих пор не могут объяснить природу дуэта Земля - Луна.

Луна всегда обращена к Земле одной стороной, светлой. Именно она является наиболее активной. Некоторые ее объекты меняют форму или местоположение. С чем это связано - неизвестно. А вторая - темная сторона - всегда скрыта от наших глаз.

Известно, что Луна притягивает к себе все, что попадает в ее гравитационное поле. Она также контролирует приливы и отливы океанов. И играет важную роль в астрологических расчетах. Числа, когда убывает Луна, и ее влияние на организм рассмотрим ниже.

полная луна

Три Луны

Норвежские рунические летописи поведали человечеству о том, что когда-то Земля имела 3 Луны, которые вращались вокруг планеты с разной интенсивностью. Они назывались Леля, Фатта и Месяц. В результате уничтожения Лели произошел Великий потоп, а разрушение Фатты привело к гибели Атлантиды. И осталась у нас только одна Луна, но самая большая и сильная. Ученые утверждают, что под влиянием спутника вращение Земли замедляется все больше и больше.

Наш естественный спутник издавна занимал умы людей. Ему приписывали магические свойства, ему поклонялись, его боялись. Причина мистицизма кроется в цикле: Луна растет, а затем начинает увядать, пока полностью не исчезает с небосвода. Но лишь затем, чтобы возродиться вновь.

Всем известно, что Луна влияет на все живое на Земле. Астрологи придают ей особое значение. Она символизирует подсознание, пассивное женское начало.

Магия и Луна

Луна и магия

Издавна спутник помогает в магических делах. Любая ведунья знает, что только во время растущей Луны можно делать заговоры на здоровье, благополучие, любовь. Ведь в этот период Луна дарит больше энергии, приумножает то, о чем ее просят. Во время убывания ночного светила проводить эти обряды нельзя - они подействуют неверно. Рекомендуется делать ритуалы только на избавление от нищеты и болезней.

Определить, когда убывает Луна, можно с помощью лунного календаря. Его составляют астрологи. Такие календари также содержат подробное описание каждого лунного дня. К примеру, 29 лунный день является сатанинским, то есть неблагоприятным. А седьмому покровительствуют светлые силы.

Эзотерики советуют в период убывающей Луны избавляться от прошлого - обид, болезненных воспоминаний, ненужной ностальгии. Для этого ежедневно практикуйте техники, избавляющие от негативного мышления, в течение всего периода убывающего ночного светила.

Также попробуйте рассчитаться с долгами именно в это время. На энергетическом уровне это обновит денежный поток и привлечет новые источники дохода.

Чистка дома от негатива обязательно проводится в фазе убывания. Генеральная уборка и избавление от хлама обновят энергетику дома, устранят энергетический застой и негатив. Особенно эффективна "солевая уборка". Добавьте в воду немного соли и промойте этой водой все поверхности, окна, двери, полы, люстры.

Известно, что Луна оказывает сильное влияние на эмоциональное и физическое состояние людей. Кто-то чувствует это в большей мере, кто-то - в меньшей. Установлено, что чем слабее психика, тем больше лунный цикл влияет на нее. Особенно это чувствуют люди с расстройствами и психическими заболеваниями. Накануне полнолуния их состояние ухудшается.

Время отдыха

убывающая луна - время отдыха

Когда Луна идет на убыль, человек теряет много энергии. Это нормально - мы расходуем "старую" энергию, чтобы в период растущей Луны наполниться вновь. Поэтому астрологи советуют стараться отдыхать в кругу семьи, не ссориться. Можно заниматься духовными практиками, любимым хобби, медитировать.

Человек в такие дни максимально сосредоточен на себе, своих мыслях и эмоциях. Поэтому у него есть возможность больше думать, принимать более взвешенные решения. Спокойный период, когда мысли текут неторопливо, но верно. Это также благоприятное время для покаяния.

Откажитесь от новых начинаний

лунный цикл

Числа убывающей Луны неблагоприятны для любых начинаний. Не стоит подписывать важные документы, открывать рестораны, выпускать новую продукцию. Бизнес, начатый на убывающей Луне, может терпеть значительные убытки. Также не рекомендуется делать крупные покупки. Ведь подсознательно человек настроен на избавление, а не приобретение. Рекомендуется завершить старые, незаконченные дела.

Как влияет убывающая Луна на здоровье?

Луна и Земля

Лунный цикл влияет на всех живущих на Земле, но наиболее чувствительны к нему женщины. В этот период эмоциональность и восприимчивость снижены, энергичность куда-то исчезает. Многие просыпаются вялыми и неотдохнувшими. Метаболизм также ухудшается. Поэтому в фазу убывающей Луны рекомендуется придерживаться правильного питания, не переедать. Этот период наиболее благоприятен для очищения организма, избавление его от токсинов, диет с целью снижения лишнего веса. Рекомендуется отдавать предпочтение легкой пище.

Болезнь, если она присутствует, ослаблена. Организм всячески пытается избавиться на нее, поэтому лечение в эту лунную фазу оказывается более быстрым и эффективным.

Влияние убывающей Луны на знаки зодиака

Луна и знаки Зодиака

На зодиакальные знаки Луна влияет по-разному. Например, представители огненной стихии (Овен, Лев и Стрелец) находятся в постоянном противодействии с земным спутником и страдают от истощения энергетического баланса. Они становятся несколько отстраненными, меланхоличными. Их состояние отличается удивительным спокойствием, которое обычно им несвойственно. Но Львы могут замечать за собой раздражительность.

Земным знакам (Козерог, Дева, Телец) Луна принесет спокойствие и готовность к философским размышлениям, анализу произошедших событий. Козероги, обладатели сильного энергетического резерва, обычно вообще не замечают смены фаз. Как, впрочем, и Тельцы, на которых ночное светило не оказывает сильного влияния. А вот Девы в этот период могут чувствовать излишнюю усталость.

Представители воздушной стихии (Водолей, Близнецы и Весы) чувствуют на себе влияние убывающего спутника в полной мере. Все потому, что они очень эмоциональны. Но данный период приносит им только позитивные эмоции. Близнецы получают шанс избавиться от всего негативного и лишнего. Весы могут заняться любимым делом и найти внутреннюю гармонию. Состояние Водолеев полностью зависит от предыдущего периода. Если они чувствовали себя хорошо, то и во время убывающей Луны их состояние не изменится.

Водные знаки (Скорпион, Рыбы, Рак) связаны с лунными циклами наиболее сильно. Луна играет на их эмоциях, словно на музыкальном инструменте. Скорпионы в это время проходят своеобразное эмоциональное испытание. Зачастую им удается пройти его и достичь внутреннего равновесия. Рыбы почти не зависят от смены лунных фаз, так как умеют с легкостью перестраиваться между энергетическими потоками. Раки, на которых Луна оказывает сильнейшее влияние, временно закрываются от окружающих, подсознательно чувствуя истощение собственного биополя.

Советы женщинам

лунный цикл для женщин

Многие женщины предпочитают стричь волосы во время убывающей Луны - чтобы росли медленнее и дольше сохраняли желаемую длину. Если вы хотите отрастить шевелюру как можно быстрее, подстригайте кончики волос в период роста ночного светила. Делать эпиляцию, корректировать форму бровей и проводить косметологические чистки рекомендуется также на убывающей фазе Луны.

А вот в фазе полнолуния творческие способности специалиста в салоне красоты активизируются. Если вы хотите кардинально изменить свой имидж, попробовать что-нибудь новое - смело записывайтесь к мастеру в период полной Луны.

Убывающая луна в феврале 2018

31 января 2018 года было полнолуние, за которым последует фаза убыли. Ночное светило начнет истончаться с 1 по 15 февраля. А 16 числа, во время новолуния, полностью исчезнет с небосвода.

Самые благоприятные дни - 1 и 2, 6 и 7, 13 и 15 февраля. Вся фаза убыли будет в целом положительной. Какого числа убывающей Луны нужно опасаться? 12 февраля очень тяжелый день, который требует осмотрительности.

Убывающая Луна в 2018 году принесет вам в большинстве своем положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.