Как носить ободок для волос мужчине и женщине: фото

Хотите дополнить свой образ стильным аксессуаром? Тогда присмотритесь к ободкам для волос. Эти украшения сегодня в тренде. Но носить их сможет не каждый. Ободок – вещь капризная. Им можно дополнить повседневный образ, надеть на праздничное мероприятие. Но чтобы не выглядеть нелепо, нужно суметь подобрать размер, форму и ширину ободка. Как это сделать, читайте ниже.

свадебная прическа

Свадебная прическа

В один из главных дней своей жизни девушка хочет выглядеть великолепно. Поэтому она заранее продумывает весь свадебный образ. И нередко у невесты появляется дилемма, чем украсить прическу: ободком для волос или же шпильками. Первый вариант декора прически может смотреться потрясающе, если принять во внимание некоторые аспекты. Вы должны сначала купить ободок, а уж потом подбирать к нему прическу. А почему не наоборот? Потому что перед свадьбой всегда времени в обрез, даже если в запасе есть еще полгода. Конечно, всегда можно сделать ободок на заказ. Но если у вас нет проверенного мастера, работа может получиться слишком далекой от ваших ожиданий. Поэтому пройдитесь по магазинам и приобретите приглянувшийся вам аксессуар. После этого можно выбирать прическу. Весь образ должен быть гармоничным. Дополнять свой праздничный наряд украшениями нужно осторожно. Смотрите, чтобы не было явной перегрузки. Даже тонкий и невесомый ободок привлекает к себе много внимания. Поэтому дополните свой образ крупными сережками или же массивным колье. И то и другое одновременно надевать не стоит.

Мужская прическа

мужской ободок для волос

Ободки для волос – это аксессуар не только для женщин. Представители сильного пола часто пользуются ободком, чтобы убрать волосы с лица. В последнее время стали трендовыми мужские прически с длинными прядями. Но не все представители сильного пола согласны тратить на укладку ежедневно по полчаса. Поэтому мужской ободок для волос является палочкой-выручалочкой. Как же должен выглядеть стильный аксессуар? Следует отдать предпочтение чему-то классическому. Присмотритесь к черным пластиковым ободкам или же к металлическим вариантам.

Ободок для мужчин

Мужской ободок для волос не должен привлекать внимания. Броский аксессуар на голове представителя сильного пола будет наводить прохожих на не очень приятные мысли. Если вы желаете убирать волосы быстро и просто, но при этом не приковывать к своей голове взгляды прохожих, отдайте предпочтение ободку-гребешку или же подобию спирали. Такой аксессуар отлично справляется со своим прямым назначением и сможет быть неприметным на волосах. Стоит он недорого, но отлично выполняет свои функции.

Детская прическа

детский ободок

А вот ободки для волос, которые украшают голову ребенка, должны быть броскими и яркими. Этот аксессуар должен поднимать настроение как своей обладательнице, так и прохожим. Сегодня трендовыми считаются ободки с большими искусственными цветами. Такие украшения как бы намекают на то, что дети – это цветы жизни. Вариаций данного типа ободка может быть множество. Пластиковые тонкие ободки с небольшими цветами подойдут девочке-подростку. Резинки с одним большим бутоном будут хорошо смотреться на голове малышки 2-3 лет. А вот девочке детсадовского возраста следует использовать широкий ободок с тремя-пятью крупными цветами. Такие аксессуары не подходят на каждый день. Они считаются парадно-выходным вариантом. Зато ободки с цветами великолепно смотрятся на фотографиях.

На короткие волосы

ободок с короткими волосами

Хотите создать праздный образ? Тогда вам не обойтись без броского ободка. На коротких волосах такой аксессуар смотрится уместно. Коротко стриженые девушки очень ограничены в выборе аксессуаров для волос, поэтому ободки для них являются спасением. Красивый аксессуар, украшенный бусинами, бисером и стразами дополнит любой вечерний наряд. А чем можно дополнить повседневный образ? Отдайте предпочтение простому ободку, контрастного волосам цвета. Такая декоративная деталь будет оттенять ваши волосы и поможет привлечь внимание к прическе. Правда, в этом случае голова должна быть чистая, а укладка немного взъерошенная. Если вы хотите использовать ободок по своему прямому назначению и вам неважно, как он будет выглядеть на голове, выберете аксессуар под цвет волос. Спрятаться в пышных коротких локонам смогут как металлические, так и пластиковые ободки.

Ободок на волосах средней длины

ободок на средние волосы

Сегодня в моде абстракция и причудливые формы. Выбирая ободок на волосы средней длины, присмотритесь к трендовым аксессуарам. Такие ободки смогут вытянуть любой, даже очень простой образ. Например, надевая сложную конструкцию из бусин и бисера, вы можете не тратить время на создание прически. Распущенные волосы с ободком сложной формы смотрятся великолепно. А также вы можете создать любую простую прическу, например, завязав волосы в низкий или же высокий хвост. Сложный по форме ободок сможет дополнить как джинсы и рубашку, так и легкое платье.

Если вы собираетесь на светское мероприятие, отдайте предпочтение броским ободкам. В этом случае не дополняйте ваш образ другими украшениями и выберете сдержанный наряд. Из волос не нужно создавать прическу, лучше их оставить распущенными или же немного накрутить концы.

Ободок с длинными волосами

ободок с длинными волосами

Хотите предстать перед своими знакомыми в лучшем виде? Тогда дополните длинные волосы ободком. С таким аксессуаром любая прическа будет смотреться выигрышно. В отличие от волос средней длины, длинные пряди можно укладывать в сложные конструкции. Например, вы можете сделать пучок из кос или же улитку. Убирают волосы и в греческую прическу. В этом случае ваш ободок должен быть тонким. Он может быть декорирован бусинами и стразами, но его ширина не должна превышать 1 см.

Широкие ободки будут хорошо дополнять длинные распущенные волосы. Накрутите кудри и наденьте стильный аксессуар. Если вы решили украсить прическу сложным ободком, то не стоит создавать слишком сложные конструкции. Остановитесь на распущенных волосах или же на легкой завивке кончиков.

Собранные волосы

ободок с собранными волосами

Вы любите создавать сложные прически? И выбрали стильную укладку к праздничному дню? Дополнить образ помогут красивые ободки для волос. Если вы отдаете предпочтение сложной укладке с отдельными прядями, обрамляющими лицо, дополнить прическу нужно простым аксессуаром. В этом случае ободок может иметь кружевной или легкий проволочный каркас, декорированный крупными бусинами. Если же вы делаете прилизанную прическу и собираете волосы в узел на затылке, то дополнить такой образ можно сложным ободком. Это может быть аксессуар с искусственными цветами, проволочным декором, а также с обилием всевозможной декоративной фурнитуры.

Тиара

ободок тиара

Ободки бывают разные. Некоторые из них подходят для повседневной носки, а другие модели уместно будет надеть только на свадьбу или же фотосессию. Сложные ободки, которые похожи на тиары или же кокошники, сегодня пользуются большим спросом у модниц. Правда, такими аксессуарами дополнить повседневный наряд будет невозможно. Специально под эксклюзивный ободок девушки изготавливают себе платье. Чаще всего это что-то кринолиновое и невероятно широкое.

Ободки для фотосессии типа тиары изготавливаются на заказ. Для украшения такого аксессуара могут использовать как дешевую фурнитуру, так и полудрагоценные или же драгоценные камни. Смелые девушки выбирают подобные головные уборы для свадьбы и подобных ей светских мероприятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.