Сережки из пластики: сочные лимончики

Серьги, выбранные в магазине, не всегда отвечают всем нашим требованиям. Поэтому на сегодняшний день очень многие рукодельницы интересуются, как сделать красивые сережки из пластики. Серьги hand made - беспроигрышный вариант, ведь вы сделаете их сами, на ваш вкус. Такая бижутерия из глины подойдет под ваш стиль и выгодно подчеркнет вашу индивидуальность.

сережки из пластики

Очень необычно смотрятся сережки в виде фруктов, овощей и различных ягод.

Особенно популярны такие украшения в летние солнечные дни. Они добавят вашему образу легкости, воздушности и очарования.

Полимерная глина бывает двух видов: та, которая застывает и засыхает просто на воздухе и та, которую необходимо запекать в духовом шкафу. Сегодня мы будем работать с материалом, который нужно будет просушить в духовке.

Чтобы смастерить сережки из пластика в виде сочных спелых желтеньких лимончиков, нам понадобится следующее:

сережки из пластика

  • разноцветная полимерная глина (белого, прозрачного, желтого, зеленого цветов);
  • наждачная бумага;
  • лезвие;
  • скалка для раскатки;
  • булавки и зубочистки;
  • бесцветный лак;
  • специальная фурнитура для сережек.

Изготавливаем сережки из пластики: смешиваем две глины – прозрачную и белую до однородной массы, затем в эту смесь понемногу добавляем желтую глину до тех пор, пока цвет не станет максимально похожим на лимонный. Полученную массу скатываем в шарик и делим его лезвием на десять равных частей по пять в каждой половинке. Теперь белую пластику раскатываем скалкой в полоску. Ширина ее должна быть равна высоте шарика.

бижутерия из глины

Белую глину нарезаем ломтиками и вставляем их в разрез шарика. Серединку шарика продавливаем аккуратно зубочисткой и вставляем туда скрученный из глины шнурок. Это сердцевина нашего лимона. Объединяем обе половинки лимона и обворачиваем их снаружи тонким слоем белой пластики. Делать это следует очень осторожно и тщательно, чтобы между слоями не осталось воздушных пузырьков, иначе при нагревании в духовке они полопаются или отойдут друг от друга.

Теперь настало время сделать кожуру из полимерной глины. Для этого нам необходимо смешать желтый и прозрачный цвета в следующей пропорции: на две трети желтого цвета берем одну треть прозрачного и совсем немного зеленого. Если у вас нет зеленого цвета, его легко можно получить, смешав синюю пластику с желтой в пропорции семь к одному. Раскатываем глину в полоску и обворачиваем ее вокруг лимона.

Затем сжимаем лимон до получения ролла шириной примерно полсантиметра.

Сережки из пластики уже почти готовы. Нарезаем полученный ролл на небольшие отрезки шириной около 0,4 сантиметра. Каждую сторону лимона затягиваем желтой шкуркой.

бижутерия

При помощи зубочисток и наждачки придаем лимону необходимую шероховатость и неровную поверхность.

Аккуратно лезвием режем лимончик строго пополам.

Булавкой или иголкой образуем отверстие для фурнитуры.

В дырочки продеваем штифты. Сережки из пластики запекаются в духовом шкафу на стеклянной поверхности при температуре 100-130 градусов. Даем сережкам остыть и продеваем в отверстия купленную фурнитуру. Покрываем их бесцветным лаком.

Кстати, такие замечательные лимончики можно использовать также для украшения браслетов или в качестве кулончика на шею. Смотрятся они свежо и ярко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.