Урок для тех, кто не знает, как склеить видео

Обычно всем хочется сделать какой-нибудь запоминающийся подарок своему другу или подруге. И чем не вариант в качестве такого презента преподнести видео, в котором будут запечатлены все основные и радостные моменты? А если постараться, то можно и фильм создать. Именно для того, чтобы делать ролики из разных фрагментов и была создана программа, которая позволяет склеить видео за короткий срок и без прикладывания больших усилий.

как склеить видео

Среди всего разнообразия таких программных средств можно выделить утилиту под названием «Видеомастер», производством которой занималась компания AMS Software.

Поэтому, если возник вопрос о том, чем склеить видео, то можно смело скачивать данную программу. Утилита отличается еще и тем, что способна производить запись в очень большом количестве форматов как популярных, так и не очень. Более того, на фоне других продуктов, утилита «Видеомастер» обладает простым и понятным интерфейсом. Названия функций, кнопки, наименование приложений предоставлены на русском языке. Данная возможность является очень редкой в категории подобных программ.

чем склеить видео

Как склеить видео с помощью данной программы? Здесь не будет возникать слишком много вопросов. От пользователя не потребуются особые знания, умения и навыки. Перед тем как начать процедуру склеивания видеофайлов между собой, необходимо установить саму программу. На это потребуется не так много времени, так как особо большими размерами утилита не обладает.

Итак, следует рассмотреть вопрос о том, как склеить видео, более подробно. В первую очередь пользователю понадобится сделать выбор тех роликов, которые необходимо склеить друг с другом. Чтобы выбрать файлы, необходимо нажать на кнопку «Добавить». Есть возможность производить добавление не только отдельных роликов, но и сразу всей папки. Количество тех файлов, которые можно открыть в программе, не ограничено.

После того как добавление роликов будет закончено, можно будет выбрать формат будущего клипа. Следует также сделать выбор битрейта и многих других характеристик, которые есть в настройках конвертации. После этого пользователь должен будет отметить те фрагменты, которые необходимо склеить друг с другом, и запустить сам процесс конвертирования. Скорость данной процедуры будет зависеть в первую очередь от того, насколько большой ролик получится в итоге и какие настройки кодирования были выбраны. Теперь вопрос о том, как склеить видео с помощью данной программы, уже не актуален.

склеить видео
Если понадобится, то процесс конвертации можно приостановить и снова запустить через некоторое время. Кроме склеивания файлов, данная программа способна преобразовать фрагменты для разнообразных сайтов и устройств. Например, загрузка на сайт «ВКонтакте» не будет занимать слишком много времени, поскольку это можно сделать с помощью нескольких нажатий кнопки мыши. Программное обеспечение «Видеомастер» отлично подойдет как для начинающих пользователей, так и для профессионалов.

На этом рассказ о том, как склеить видео, можно считать законченным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.