Выбираем пластиковые стулья

Пластиковая мебель, используемая на верандах дачных домиков, для отдыха на природе и в летних кафе, все увереннее занимает место на кухне и даже в столовой. Оправдано ли это решение для дома, где, как многие считают, все должно быть натуральным?

пластиковые стулья

Вообще, стиль стульев диктует обеденный стол. Конечно же, если на кухне обеденный стол из дерева, то пластиковые стулья будут абсолютно не к месту, пусть они самые практичные и удобные. В таком случае лучше выбрать обычные деревянные стулья, имеющие классический дизайн. А вот мягкие или жесткие – это дело вкуса.

Если же остановить свой выбор на стульях из пластика, то они идеально подходят под стеклянный или пластиковый стол с современным дизайном. Или под стол из МВФ, покрытый ПВХ пленкой или эмалью.

Пластиковые стулья могут быть на металлической основе и регулироваться по высоте и положению спинки. Полностью пластиковая мебель этого лишена. При выборе мебели для кухни можно приобрести модели с подлокотниками. Для тех, кто любит долгие посиделки за обеденным столом, это отличный выбор, ведь такие стулья будут удобны и комфортны. Если же на кухне только принимают пищу и не засиживаются долго, то подлокотники могут даже мешать.

стул пластиковый

Все чаще в наших домах встречаются необычные прозрачные пластиковые стулья для кухни. Этот прекрасное решение для маленького помещения, полностью забитого мебелью. Такая мебель визуально не скрадывает пространство и не перегружает интерьер. Если надоест вид стула из пластика, то всегда можно сшить и надеть на его чехол. Или добавить удобные подушечки для сиденья и спинки.

Если на кухне достаточно места, то можно выбирать самые обычные стационарные модели. Совсем другое дело, если помещение кухни или столовой маленькое, и часть стульев придется постоянно убирать в кладовку или на лоджию. Тогда самым правильным выбором станут пластиковые стулья. Они очень легкие, их просто штабелировать и переносить из помещения в помещение.

Помимо прочего, современная мебель из пластика имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• современные материалы экономичны и совершенно безопасны для здоровья;

• яркий цвет пластиковой мебели даст возможность красиво оформить кухонный интерьер;

• мебель из пластика не боится влаги и грязи, легко моется и не выгорает на солнце;

• пластиковая мебель может выдерживать большие нагрузки и абсолютно не реагирует на «минусовую» температуру.

стул пластиковый

При выборе стульев необходимо обратить внимание на их удобство по высоте и положению спинки. При правильно выбранной высоте ноги сидящего на стуле человека должны сгибаться под прямым углом, а его ступни свободно стоять на полу. Если в доме есть дети или люди маленького роста, то можно выбрать стул пластиковый, который будет регулироваться. Ширина сиденья тоже достаточно важна, особенно если выбрана модель с подлокотниками. Если в семье есть полные люди, то лучше выбрать «безподлокотниковые» модели.

Если за обеденным столом собираются люди с разным ростом и формами, то дизайнеры советуют купить пластиковые стулья разной высоты, ширины и формы, выбрав их персонально для каждого члена семьи, и «нарядить» мебель в одинаковые чехлы. Не будет никакой дисгармонии, к тому же кухня станет намного интереснее и оригинальнее. Да и удобно будет всем!

И еще один оригинальный дизайнерский совет: купить стулья, абсолютно одинаковые по форме и совершенно разные по цвету. Это невероятно оживит обычную кухню и идеально подойдет для интерьера, оформленного в стиле ретро, поп-арт или авангард.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.