Женские чулки: виды, размеры, как выбрать и с чем их носить

Женские чулки – это одна из вещей в гардеробе девушки, которая способная зажечь и взбудоражить любого мужчину. Как правильно выбрать этот соблазнительный атрибут, чтобы он смотрелся изящно и притягательно, поможет разобраться материал статьи.

Популярные виды

Такой элемент одежды, как чулки, может служить средством соблазнения, дополнением продуманного образа и даже обладать лечебным эффектом.

Популярные виды:

  1. Классические варианты. Нейтральные цвета подходят к абсолютно любому типу одежды.
  2. Цветные. Отличный выбор для неординарных и ярких натур, стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность.
  3. Чулки в сеточку. Существуют модели со средним, мелким и крупным плетением. Под такое изделие образ необходимо выбирать продуманно, так как есть риск выглядеть не эффектно, а вызывающе.
  4. С рисунком. Подходит только девушкам со стройными ногами. Полненьким дамам аксессуар способен утяжелить образ.
  5. Блестки, сверкающая текстура и вышивка отлично подойдут для праздника или вечеринки.
  6. Женские кружевные чулки станут отличным вариантом для соблазнения.
  7. Компрессионные изделия. Созданы медицинской индустрией с целью профилактики варикозного расширения вен.
    Компрессионные чулки
  8. Чулки с плотностью от 60 den относятся к менее популярным моделям, чем вышеперечисленные, но отлично сочетаются с домашним образом, добавляя обладательнице кокетства.

Прежде чем отдать предпочтение одной из моделей соблазнительного элемента гардероба, необходимо определиться с образом, а правильно подобранные чулки обеспечат идеальное его завершение.

Что учесть

Размеры женских чулок являются основным фактором при выборе. При правильно подобранной модели ноги будут выглядеть изящно и привлекательно, создавая комфорт на протяжении всего вечера или дня. Для определения правильного размера достаточно ориентироваться на рост и вес.

Чаще всего производители применяют размерный ряд от 1 до 6, иногда можно увидеть и буквенные символы, такие как S, M или L.

Самыми распространенными являются двоечка и троечка, они подходят всем женщинам, чей вес колеблется в районе от 54 до 74 кг при росте от 160 до 175 см.

Если чулки подобраны правильно, в них будет невероятно комфортно, а ощущаться на ногах они практически не будут.

Состав

Чулки с юбкой

В современном производстве женские чулки изготавливаются из синтетических материалов. В составе большинства моделей присутствует полиамид, микрофибра и лайкра. Особое внимание стоит уделять последней составляющей. Если в выбранном изделии имеется не меньше 10% лайкры, то чулки отличного качества и прекрасно тянутся. Могут прослужить долгий период, не потерять первоначальную форму и привлекательный вид.

Как выбрать?

Прежде чем покупать чулки, необходимо определиться с целью применения данного элемента гардероба. Это может быть:

  • повседневная жизнь;
  • атрибут невесты;
  • особый случай или романтический вечер.

Большинство моделей не требует подвязок и поясков, так как при производстве используется силиконовое покрытие на резинке, благодаря которому женские чулки на ножке держатся максимально плотно.

Подвязки белого цвета принято надевать невестам. Некоторые будущие жены предпочитают оттенки шампанского. Украшениями данного элемента гардероба могут быть:

  • атласные ленты;
  • бусинки;
  • стразы.

Основное значение при выборе аксессуара имеют исключительно вкус и предпочтения невесты.

Чулки ажурные

Кружевные пояски заслуживают внимания девушек, которые готовят романтический сюрприз своему партнеру или желают соблазнить понравившегося мужчину.

Основные критерии

Определившись с целью, стоит перейти к пунктам, на которые необходимо обратить свое внимание при покупке:

  1. Подобрать правильный размер. Чулки должны сидеть красиво, не перетягивать ножки и не собираться в складочки.
  2. Плотность. 15 и 20 den отлично подойдут для теплого помещения или жаркого времени года, 40 den - для демисезонного периода, когда воздух прохладный.
  3. Выбирая женские чулки с поясом или на резиночке с силиконовым слоем, лучше отдать предпочтение второму. Такая составляющая позволяет изделию плотно сидеть на ножках и не сползать. Но все же стоит отметить, что образ с поясом выглядит намного сексуальнее и соблазнительнее.
  4. Обратите внимание на шов, он должен быть плоским. Это гарантирует высокое качество изделия и предупреждает натирание внутренней поверхности бедра. Круглый тип шва может врезаться в тело и даже создавать неприятный силуэт перетянутых ножек, который будет заметен под одеждой.
    Пояс для чулок

Старайтесь всегда делать выбор в пользу тех чулочных изделий, которые ни разу «не подвели», а их качество и бренд проверены временем.

Цвет чулок

Современный рынок чулочной продукции предлагает невероятные вариации цветов. Главным правилом при подборе оттенка принято считать ориентированность на образ в целом.

Белые чулки желательно носить девушкам со стройными ногами. Как известно, белый цвет способен визуально полнить, а это может испортить весь образ в целом.

Чулки черного цвета с невысокой плотностью относятся к самому сексуальному виду. Они способны подчеркнуть красоту и стройность женских ног.

Дымчатые считаются универсальными и отлично скрывают мелкие недостатки. Выбор в пользу серых оттенков чулок можно делать даже девушкам, чьи ножки полноваты.

Нейтральные бежевые или бронзовые оттенки подойдут практически всем женщинам. Они не делают ноги тоньше или толще, а также не создают видимый эффект удлинения.

Самым неприглядным вариантом принято считать женские чулки с высокой плотностью угольно-черного цвета. Они способны испортить даже самые идеальные ножки, которые будут выглядеть непривлекательно и совершенно обычно.

С чем носить?

Черные чулки лучше носить с юбкой аналогичного цвета. С другими оттенками они будут смотреться неуместно.

В офис рекомендуется выбирать нейтральные бежевые цвета. Они гармонично вписываются в деловой стиль и не утяжеляют образ в целом.

Любительницам мини-юбок и платьев стоит отказаться от использования чулок. Они будут смотреться вызывающе и вульгарно.

С нарядами чуть выше колена отлично сочетаются непрозрачные изделия. Модели со средней длиной прекрасно подходят к плотным изделиям, таким как женские теплые чулки. А вот наряд ниже колена требует дополнения в виде прозрачного изделия по причине того, что плотность свыше 20 den может визуально укорачивать ноги.

Теплые чулки

Не рекомендуется носить с чулочными изделиями тесную одежду, так как резинка или пояс не должны выделяться под одеждой.

Основное правило, которого надо придерживаться в любом образе, – это обязательное сочетание оттенка чулок с цветом обуви.

Советы перед покупкой

Чтобы выглядеть в чулках безупречно и сногсшибательно, а также чувствовать себя комфортно, следует обратить пристальное внимание на основные нюансы:

  1. Правильно подобранный размер – это основа. Не переоценивайте себя и не старайтесь покупать модель меньшего размера. Такой подход может сыграть злую шутку, если соблазнительный элемент гардероба порвется в самый неподходящий момент.
  2. Отдавать предпочтение нужно известным маркам. Такие чулки по стоимости будут дороже, но вещь прослужит гораздо дольше и не потеряет аккуратный вид после нескольких применений.
  3. Лайкра в составе. Чем больше, тем лучше! Эластичная нить способна творить чудеса, а ножки будут подчеркнуты с самой выгодной стороны.
    Чулки с продольным швом

Виды женских чулок поражают своим разнообразием. Выбрать модель под свой вкус и стиль не составит труда. А соблюдая элементарные советы, каждая девушка в чулках может чувствовать себя истинной королевой, приковывающей к себе взгляды интересных мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.