Водопад по стеклу в домашних условиях

Часто, глядя на воду, мы получаем умиротворение, зрелище ниспадающей воды нас завораживает. Если мы находимся у подножья водопада, мощь водяных потоков нас приводит в восторг. Вода – это один из источников энергии, которая необходима человеку.

водопад по стеклу
Люди перестали довольствоваться редкой возможностью соприкоснуться с природой. Они решили приблизить природу к себе и придумали устроить водопад по стеклу в помещении. Таким образом, с реализацией этой творческой идеи появилась возможность релаксации, не выходя из здания, а климатические условия в комнате, особенно зимой, когда влажность воздуха очень низкая, стали соответствовать норме. Впоследствии было обнаружено, что в помещениях, где установлены водопады по стеклу, помимо комфорта и уюта,  положительная психологическая атмосфера. В офисных помещениях создается благоприятная обстановка для концентрации внимания.

водопады по стеклу
Что же представляет собой водопад по стеклу в интерьере? Это акваконструкция, которая выступает в качестве перегородки или может быть декоративным элементом, являющимся основой композиции. Т.е. это стеклянная плоскость, по которой с помощью насоса циркулирует вода. Получается водяная завеса, ниспадающая сверху вниз. Очень эффектно смотрятся такие конструкции, если установлена подсветка и рядом находятся растения. Это придает естественность дизайнерской идее. Сами конструкции бывают как стационарные, так и передвижные. Главное, чтобы была возможность подводки системы водопровода и канализации. Насос работает бесшумно, поэтому ничто, кроме звука воды, не привлекает внимание. В системе «водопад на стекле» можно установить звуковые шумы, которые можно регулировать в различных режимах, - в виде капающего дождя, струящейся воды и сильных водяных потоков. Стекло для этой конструкции устанавливают прозрачное, матовое, рифленое, цветное и т.д. При циркуляции вода испаряется, поэтому необходимо контролировать ее уровень в системе и периодически  подливать на уровень выше насоса.

водопад на стекле
В разработках дизайнеров водопад по стеклу может выглядеть (с учетом пожеланий заказчика) как естественный уголок природы, так и как эффектная художественная композиция. Композиции могут включать в себя, помимо стекла, природные камни, металл, разнообразную древесину.

водопад по стеклу
С точки зрения древнекитайской философии фэн-шуй, вода – символ карьеры. Стоячая вода символизирует затухание, умирание, поэтому в зоне нашего жилища, отвечающей за карьеру, должна быть концентрация энергии. В нашем случае водопад по стеклу - это энергичное движение воды, для которого нет препятствий. Очень часто в этой зоне находится прихожая, и если соблюсти необходимые рекомендации специалистов фен-шуй, то карьерный рост вам обеспечен. А если вам повезло и в этой зоне находится комната, то установленный водопад по стеклу – самое лучшее решение в оформлении интерьера. Если же вы установите такую конструкцию в ресторане, это будет изюминкой интерьера. Вы будете привлекать больше посетителей, соответственно, прибыль предприятия будет намного выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.