Белый френч с рисунком: модные тенденции и идеи дизайна

Новый 2018 год принес собой новые тенденции в дизайне ногтей. Прошел бум гель-лака, который не позволял удлинять ногтевую пластину. Утихли споры о том, портит или не портит он ногти. Появилась каучуковая база. Гель и акрил подружились, и каждый стал выполнять свою функцию. Устарели методы наращивания, появились новые.

В 2018 модно носить длинные ногти, но на каждый день сохраняется небольшая длина. Белый маникюр на пике моды в этом сезоне. Имитация металлов очень актуальна. Стразы серебряного и золотого цвета приветствуются. Рисунки представлены полосками всех видов и стилизованными графическими изображениями. Только появился бархат, похожий на шерсть. По-прежнему носят омбре и матовое покрытие.

Теперь для мастера маникюра возможно все. Конечно, это отразилось в моде нового года. Нейл-стилисты демонстрировали на показах множество техник, сочетая и микшируя их. Охватить все новинки невозможно, но о белом френче с рисунком следует рассказать подробно.

В моде опять длинные ногти

Новые материалы для наращивания, которые уже протестированы мастерами, сделали возможным возвращение длинных форм. Одной из самых эффектных стали стилеты. Это острые ногти, порой очень большой длины. Их предпочитает Рианна, и ей следует немало девушек.

Носить такие ногти каждый день не каждая отважится. Но если отпилить острый кончик, то получится форма «балерина». На таких ногтях прекрасно смотрится френч с рисунком, и носить их гораздо удобнее. Форма «миндаль» стала немного уже, чем раньше. Она тоже считается длинной. Ее плюс в том, что может быть выполнена на натуральных ногтях.

Френч с рисунками

Френч на длинных ногтях делают с удлинением ногтевого ложа. Для этого используют камуфлирующие гели. Если френч с рисунком, можно его выполнить не на всех ногтях. В моде белые ногти, и рисунки белым гелем будут актуальны.

Серебро и золото как украшение ногтей

Вернулись в моду золотые и серебряные элементы, принеся с собой другие имитации металла – свинец и сталь. Для френча с рисунком лучше выбрать классику: откровенный металл агрессивен, а мы говорим о нежном маникюре. Золото или серебро можно подобрать к любому платью. Известно, что французский маникюр был изобретен специально для смены нарядов, он тоже подходит к любому образу. Так совместите же френч с рисунком из золотых полосок!

Белый френч с золотом

Маникюр в полоску держится уже не один сезон. Но в 2018 он приобрел вариации: на показе Delpozo на нюдовом тоне – скромная серебряная полоска, как колечко. Идею подхватили стилисты Cushnie et Ochs. Линия гуляет по ногтю, то становится горизонтальной, то занимает диагональное положение.

Этот тренд подойдет для любой длины и формы, к тому же его легко выполнить самостоятельно. Он деликатный, но обращает на себя внимание. Можно попробовать такой вариант: сделать золотые ногти и белым гелем нарисовать полоски. Этот золотой френч с рисунком камеи на одном пальчике – само совершенство.

Матовый маникюр

В этом году матовый маникюр используется для создания благородного нежного образа. Лучше его сочетать с блестящими элементами, каплями, стразами – так дизайн френча с рисунком будет богаче. Как делать такое покрытие:

  1. На выполненный френч наносят не стандартное верхнее покрытие, а топ с эффектом сатина. Или матовый топ.
  2. На ногти дотсом наносят капли конструирующего прозрачного геля. Полимеризуют в УФ- или ЛЕД-лампе, которую рекомендует производитель геля. Лучше брать однофазный гель, потому что он красиво блестит.
  3. На двух ноготках поставьте по маленькой стразинке, лучше Сваровски.

Летом будет популярным матовый лак, светящийся в темноте. Его хорошо сочетать с блестящим песком. Сочетание белых песков, матового и блестящего, создаст удивительно нежный дизайн.

Модные рисунки на ногтях

При всем богатстве материалов для дизайна многие по-прежнему предпочитают рисунки. Происходит это по разным причинам: кому-то не нравится неровная поверхность, которая остается после акриловой лепки, кого-то раздражают стразы, цепляющиеся за волосы. А некоторые любят менять дизайн почаще, и тогда рисунки помогают не снимать надоевший гель-лак, а расписать его.

Белый френч с черными рисунками

Темы этого года: графика, цветочые мотивы, вензеля. Когда на работе строгий дресс-код, только френч с рисунком оживит надоевший дизайн. На выполненный французский маникюр можно наклеить черные рисунки. Не стоит делать это на каждом ноготке, достаточно выделить по два ногтя на каждой руке. Изящная композиция вдоль боковой линии ногтя зрительно удлинит пальцы и не повредит дресс-коду.

Красиво смотрятся на белом френче алые маки. Это крупный цветок, поэтому не стоит пытаться уместить весь мак на один ноготь. Лучше расположить его на двух соседних ногтях (например, безымянном и указательном) и использовать технику «двойной мазок».

Снежный маникюр

Зимой популярны снежные рисунки. В продаже есть наклейки снежинок на любой вкус. Но этой зимой появилась возможность имитировать снег другим способом. Появился бархатный песок. Он существует разных цветов, но лучше взять белый. На непросохшую белую улыбку посыпают бархат, затем полимеризуют и только потом сметают остатки песка. Получается бархатная улыбка даже на ощупь.

Снежный френч

Снежный дизайн ногтей «Френч с рисунком снежинок» можно выполнить и с помощью наклеек. Главное, чтобы они были разные. Когда идет настоящий снег, то снежинки вблизи видны, а те, что вдали – кажутся просто белыми точками. Поставив несколько точек на ногти, дополнив одной-двумя блестками, можно добиться глубины изображения.

Выполнить снежный френч можно и в домашних условиях. Для этого понадобятся угловые трафареты для френча, прозрачный лак с блестками и белый лак для прорисовки улыбки. Порядок действий:

  1. Нанести лак-базу, просушить. В случае гель-лака – полимеризовать в УФ- или ЛЕД-лампе 2 минуты, после чего снять дисперсию.
  2. Наклеить трафареты и нанести белый лак или гель-лак. Сразу аккуратно снять трафареты и просушить. Гель-лак сушат в лампе 2-3 минуты.
  3. Нанести топ, просушить.
  4. Нарисовать две полоски внутри улыбки прозрачным лаком с блестками, просушить.
Снежный французский маникюр

Совет: если под рукой нет прозрачного лака с блестками, можно добавить блестки в топ. Лучше делать это на палитре, а потом нанести на ноготь обычной кисточкой от лака.

Омбре

Омбре, или градиент – очень эффектный и нежный дизайн. Сделать его непросто, поэтому лучше обратиться к специалисту. Он красив сам по себе, а также является прекрасным фоном для дизайна. Можно сделать бело-розовый переход, как френч. На ногтях с рисунком цветочных мотивов он будет смотреться изумительно нежно.

Цветы можно изобразить стилизованные, чтобы не закрывать рисунок омбре. Прорисованные тонкими линиями тюльпаны, веточки сакуры, листики будут притягивать восхищенные взгляды.

Такой дизайн подойдет невесте.

Свадебный маникюр

Этот вид маникюра никогда не бывает избыточно нарядным. В нем сочетаются все техники, а объединяет их белый цвет. На фото выполнен френч, поверх которого посыпан серебряный глиттер и поставлены серебряные стразы. На средних пальцах дополнительно поставлена гелевая капля. Безымянные пальцы оставлены для рисунка кружева.

Белый френч омбре

Этот вариант френча на ногтях с рисунком подойдет и для натуральных ногтей, и для искусственных. Даже длина может быть небольшой. Этот дизайн делается очень быстро, и если у невесты мало времени, он станет палочкой-выручалочкой. Чтобы не рисовать кружева от руки, мастер отпечатает стемпинг.

Стразы

Маникюр «Френч с рисунком» можно украсить стразами в зоне кутикулы. Если сформировать из них кольцо, подчеркивающее лунку ногтя, получится модно и в то же время скромно.

Крепить стразы лучше специальным клеем. Избегайте попадания на них спирта, иначе они перестанут блестеть. Если покрыть их топом, они будут прочно держаться.

Выбирайте свой вариант маникюра и будьте модными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.