Часы на цепочке – символ благородства и красоты

Говорят, что только влюбленные могут позволить себе роскошь не наблюдать время. Люди деловые и активные, у которых каждая минута на счету, напряженно следят за быстро бегущими стрелками часов. Но часы – не просто обычный механизм. Это изысканное классическое украшение, аксессуар, создающий и подчеркивающий стиль своего обладателя.

часы на цепочке
Часы на цепочке – это оригинальное ретро. Но в тоже время - это стильное украшение, которое способно выгодно выделить человека из толпы, подчеркнуть оригинальность его вкуса. Предпочтение таким часам обычно отдают мужчины, которые постоянно следят за веяниями моды. И которым просто не нравится присутствие часов на собственном запястье.

Карманные часы на цепочке – это достаточно старинный аксессуар, который сегодня снова в моде. Такие часы переходили из поколения в поколение, были гордостью и семейной реликвией. Они были как память, которая передавалась потомкам от предков и несла некую магическую силу рода. Старинные часы защищали и оберегали своего обладателя.

Они изготавливались из золота и серебра, алюминия и меди и, конечно же, имели различную стоимость. Цена зависела и от тех аксессуаров и дополнений, которые украшали хронометр.

Но не зря ведь говорят, что новое – это хорошо забытое старое. И такая раритетная вещь, как часы карманные на цепочке, снова в моде. Они подчеркивают статус своего обладателя, придают ему некую аристократичность и респектабельность. Зачастую этот современный аксессуар изготавливают из драгоценных металлов и украшают

карманные часы на цепочке
дорогими камнями.

Носить такие часы – непросто, надо знать некоторые маленькие хитрости, способные придать образу своеобразную неповторимость.

Самое первое, что надо запомнить: цвет цепочки и часов должен совпадать. Если мужчина носит золотые часы, то и цепочка должна быть выполнена из желтого металла. 

Стилисты советуют мужчинам носить часы на цепочке, положив их в один внутренний карман, а брелок – в другой. При расстегнутом пиджаке цепочка от часов будет достаточно оригинально дополнять наряд мужчины. Если брелок кожаный, то его надо прицепить к цепочке часов, а сам хронометр положить в

часы карманные на цепочке
специальный карман. Цепочка и брелок при этом должны находиться в свободном состоянии.

В наше время часы на цепочке могут пристегиваться к сумке или висеть на шее. Необыкновенную популярность получили такие часы у женщин, хотя иногда пользуется ими и мужская половина. Женские образцы обычно изготавливаются в виде оригинального кулона. Цепочка для часов подобного вида должна быть длинной и массивной. А чтобы придать хронометру романтический вид, можно украсить его драгоценными камнями.

Женские и мужские часы на цепочке подходят к любой одежде - будь то деловой костюм, праздничный или повседневный наряд. Женщины могут украшать ими вечернее или маленькое платье для коктейля. Однако такие часы будут смотреться оригинально даже на летнем сарафане.

Это идеальный подарок и для делового мужчины, и для занятой леди, и для романтической девушки. Часы на цепочке относятся к стилю ретро, который сегодня только еще набирает обороты популярности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.