Ботфорты без каблука: с чем носить?

Всем известно, что одним из компонентов гардероба, который формирует образ в осеннее и зимнее время является обувь. Именно поэтому многие девушки очень ответственно подходят к выбору теплой обуви. Сейчас дизайнеры могут предложить множество разных моделей, начиная от миленьких ботинок и заканчивая сапогами выше колена. Причем вся эта обувь может быть как на каблуках, так и без него. Ассортимент предлагаемой обуви очень широкий, и все модели между собой отличаются материалом, цветом и другими деталями.

Практически в каждом магазине можно найти ту модель, которая придется по вкусу даже самым привередливым модницам. Одной из популярных моделей обуви в последнее время являются ботфорты без каблука. Многие девушки очень осторожно относятся к такой обуви, потому что считают ее слишком экстравагантной и смелой. Однако, если правильно научиться сочетать ботфорты с другими элементами гардероба, то может получиться довольно красивый образ.

ботфорты без каблука

Немного истории

Как известно, история ботфортов насчитывает несколько веков. В соответствии с некоторыми источниками, впервые такие сапоги упомянуты были в Средние века. Тогда ими пользовались только кавалеристы. Первые ботфорты кардинально отличались от современной обуви. Из-за того, что они чаще всего изготавливались из твердой кожи, их нельзя было нигде согнуть.

Многие считают, что ботфорты без каблука так и остались бы обувью военных, если бы Петр I не любил расхаживать в них перед людьми. Само слово «ботфорты» французское. В переводе на русский язык – «сильные сапоги». Мужчины их носили достаточно долго, однако уже в 80-е годы ботфорты стали частью женского гардероба и завоевали сердца многих девушек.

Однако после выхода на экраны легендарного фильма «Красотка», в котором главная героиня ходила в ботфортах, впечатление о такой обуви немного подпортилось. У некоторых людей до сих пор такие сапоги ассоциируются с девушками легкого поведения.

ботфорты замшевые без каблука

Кому подходит такая обувь

Конечно же, новая пара обуви лишней никогда не будет, но все-таки, прежде чем покупать ботфорты женские без каблука, нужно разобраться, кому подходит такая обувь, а кому ее лучше избегать.

Ботфорты являются довольно удачной моделью сапог. Они сделают ноги девушки визуально длиннее. Несмотря на это, подходит такая обувь не всем девушкам. Лучше всего ботфорты смотрятся на высоких девушках, со стройными ногами. Полным девушкам будет довольно трудно подобрать обувь из-за широкой ноги.

А девушкам, у которых маленький рост прекрасно подойдут ботфорты на каблуке не сильно высокие. Лучше всего выбирать стандартные модели, в которых отсутствуют различные элементы декора.

ботфорты без каблука фото

Разновидность обуви

Ботфорты без каблука разделяются на категории по таким критериям:

  • по времени года (зима, осень);
  • по виду каблука (без каблука, на шпильке, на платформе и т.д.);
  • по высоте самого сапога (чуть ниже колена, по колено, до середины бедра);
  • по ширине (облегающие, широкие или сапоги-чулки);

Критериев может быть множество. То, какие сапоги выбрать зависит только от индивидуальных вкусовых предпочтений. Конечно, перед тем, как покупать сапоги, нужно сразу продумывать готовые образы с сапогами, чтобы потом не было неловких ситуаций.

Также сапоги могут быть сделаны из замши или кожи. Многие считают, что самые практичные – кожаные ботфорты без каблука, потому что они выдержат все капризы погоды. Из кожи могут быть изготовлены и утепленные варианты на зиму, и осенние сапоги.

Замшевые сапоги выглядят очень привлекательно, но в то же время они не очень практичные. Замшевая обувь плохо реагирует на влагу и требует много ухода. Чтобы найти модели немного дешевле, то можно выбрать обувь из заменителей кожи и текстиля.

ботфорты без каблука фото

Как ухаживать за такой обувью

Как уже было сказано, ботфорты замшевые без каблука требуют огромного ухода за собой. Именно поэтому при покупке обуви, лучшим решением будет сразу же приобрести специальное средство для ухода за замшей. Всем известно, что замшевую обувь нельзя вытирать влажной губкой. Поэтому нужно купить еще специальную щетку для замши. Это же касается и кожаных сапог.

Сразу же нужно выбрать крем для обуви необходимого цвета. Высокая обувь всегда привлекает к себе внимание окружающих, поэтому любые недочеты будут видны. По этой причине нужно ответственно ухаживать за сапогами.

Несколько правил

Ботфорты без каблука – вещь очень коварная, поэтому, чтобы не выглядеть как главная героиня знаменитого фильма, нужно знать несколько правил, как правильно носить сапоги:

  1. Сочетать такую обувь можно с разной одеждой, главное – чтобы вещи не имели откровенные детали. Поэтому платья с глубоким декольте, прозрачные рубашки, короткие шорты и юбки нужно отложить в сторону.
  2. Колготки лучше всего выбирать черные матовые. Рисунок на колготках должен отсутствовать. Черные колготки нужно носить только под темные оттенки сапог. Обувь пастельных оттенков отлично сочетается с телесными колготками. Стилист не рекомендуют носить блестящие колготки или в сеточку.
  3. Выбирая сапоги-чулки, нужно правильно подобрать ширину голенища. Оно не должно быть слишком узким или наоборот широким. Узкое голенище может передавить ноги и вызвать сильный дискомфорт.

Соблюдая эти и еще несколько нижеуказанных правил, каждая девушка сможет создать стильный образ с высокими сапогами.

ботфорты зимние без каблука

С какими брюками сочетать

Брюки, пожалуй, один и самых распространенных элементов женского гардероба. Они лучше всего подходят под сапоги ботфорты без каблука, поскольку с ними практически невозможно допустить ошибку. Главное правило при выборе брюк – чтобы они были узкие. Прямые брюки, а тем более расклешенные нельзя сочетать с высокими сапогами. Такой образ получится нелепым. Многие стилисты советуют под ботфорты надевать скинни-джинсы или лосины.

Под лосины можно надеть тунику или большой свитер. Цвет брюк может быть черный, синий, серый и коричневый. Можно подобрать джинсы других цветов, но нужно следить, чтобы образ не был кричащим. Конечно, прямые и расклешенные брюки можно надевать, но, не заправляя их в сапоги. В таком случае ботфорты можно заменить обычными сапогами или ботинками.

Ботфорты без каблука (фото): какую юбку выбрать

Многие девушки предпочитают и вовсе не носить юбки под такие сапоги. Под юбки и платья также отлично подходят ботфорты. Можно надеть любую модель юбки. Отлично с сапогами сочетаются юбки-солнце. Для более строго наряда можно надеть юбку-карандаш. Юбки и платья не должны быть с яркими расцветками. Лучше предпочитать однотонную одежду.

Полос и геометрии также нужно избегать. Разница между ботфортами и любым видом платья не должна быть больше 10 см. Чтобы надеть более длинную юбку или платье, нужно подбирать модель, которая совпадает по цвету с обуви. Многие стилисты под юбки рекомендуют обувать непосредственно замшевые ботфорты, считая, что они придают образу романтичности.

сапоги ботфорты без каблука

Верхняя одежда и ботфорты без каблука. С чем носить (фото)

Верхняя одежда, как и обувь, является основой зимнего или осеннего образа. Поэтому к ее выбору стоит относиться серьезно. Особо полезны ботфорты зимой, поскольку согревают всю ногу. С узкими ботфортами лучше всего смотрится верхняя одежда оверсайз. Если же под ботфорты нужно надеть длинное пальто, то оно, как и юбки с платьями, должно быть одного цвета с сапогами.

Под ботфорты зимние без каблука прекрасно подходят и пальто, и плащи, и курточки и шубы. С высокими сапогами прекрасно сочетается одежда до середины бедра. Не рекомендуется надевать ботфорты с пуховиками. Такое сочетание выглядит очень некрасиво.

ботфорты без каблука с чем носить фото

Чего лучше избегать

Чтобы создать идеальный образ с ботфортами, нужно прислушаться к стилистам, которые дают рекомендации, чего стоит избегать. Если не соблюдать этих советов, то конечный образ может получиться плачевный. Чтобы этого не случилось, еще перед покупкой сапог, нужно продумывать готовые образы. Итак, при создании образа, используя ботфорты замшевые без каблука, следует избегать такой одежды:

  • слишком коротких платьев, юбок и шорт;
  • очень открытая одежда (с глубоким декольте);
  • одежда из кружева, рюш и других «романтических» тканей.

Короткие юбки будут некрасиво сидеть и на стройных девушках. В сочетании с ботфортами короткие юбки сделают ноги значительно толще. К тому же, будут скованные движения. Также не стоит использовать короткие топы и другие элементы «сексуальности». Ботфорты сами по себе являются признаком сексуальности, поэтому не стоит их сочетать с откровенной одеждой.

Еще стилисты рекомендуют не носить ботфорты-чулки девушкам, которые не уверены в стройности своих ног. Например, если ноги склонны к полноте, отсутствуют четкие формы и др. Сапоги-чулки повторяют форму ног, все их достоинства и недостатки будут показаны окружающим.

В заключение

Подводя итоги всему вышесказанному, нужно еще раз отметить, что ботфорты – это довольно универсальный и интересный элемент гардероба, который никогда не будет лишним. Также многим девушкам, которые негативно относятся к ботфортам, стоит кардинально пересмотреть свое мнение, ведь правильно подобранная обувь придаст изюминку любому образу.

Сейчас очень популярны ботфорты без каблука. Многие девушки не знают, как правильно сочетать ботфорты с другой одеждой. Чтобы образ получился красивым и стильным, девушкам стоит посмотреть уже готовые образы для вдохновения. А чтобы образ не получился слишком ярким и пошлым, лучше воспользоваться советами о том, каких вещей надо избегать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.