Спорт дома: турник и брусья настенные

Мечтой каждого влюблённого в спорт, несомненно, является собственный тренажёрный зал. Пускай маленький, в гараже или подвале, но собственный. Оптимальное решение для тех, кто не готов вкладывать в эту мечту целое состояние, но в то же время хочет понемногу начать воплощать её в жизнь, - это домашние турник и брусья. Настенные вариации данных спортивных снарядов можно купить практически в любом магазине. Их стоимость колеблется от двух до пяти тысяч рублей, в зависимости от качества, функций и элементов крепления.

Турник и брусья настенные, или Способ накачаться дома

брусья настенные

Один из самых популярных вопросов молодых людей звучит так: «Как накачаться дома?». И пускай смеются невежды, но это и впрямь возможно! Даже если ваша домашняя обстановка не позволяет установить шведскую стенку, то брусья настенные складные уж точно повесить у себя в комнате может каждый. А ведь с их помощью можно прокачивать почти все группы мышц. Брусья настенные позволяют выполнять упражнения на трицепс, грудь, спину, а также на пресс. Турник же даст возможность работать ещё и над бицепсом, крыльями, мышцами плеч и почти над всей мышечной группой груди.

турник брусья настенные

Всё ещё посмеиваетесь над турникменами? Почитайте о Денисе Минине и взгляните на его фотографии: идеальное сильное тело с великолепными пропорциями, а ведь он занимался уличным спортом! Несмотря на расхожие мнения, благодаря умельцам и их разработкам, дома можно разместить такие спортивные снаряды, как штанга, тяговые эспандеры, турник, брусья настенные с креплениями для потолка или пола. Они не займут много места, но в то же время тренировки на них будут ничуть не менее эффективными, чем в зале!

Накачать руки помогут брусья. Настенные, компактные, доступные!

Мало кто знает, что застой в росте мышц обусловлен тем, что оные очень быстро

брусья настенные складные
адаптируются к тому типу нагрузки, которому вы их подвергаете. Даже бодибилдерам часто советуют с равной периодичностью менять тренировки трицепсов с французского жима на брусья, и наоборот. Это позволяет не только лучше проработать свои руки, но и включает в работу те мышцы-стабилизаторы, которые ранее не подвергались должной нагрузке. Таким образом, уличные тренировки не только очень хорошо развивают мышечную выносливость и прорабатывают рельеф тела, но и позволяют преодолеть застой в росте рабочих весов!

А ведь плюс ко всему, именно работая в различных позициях на брусьях, вы прокачиваете стык плеча и груди, что формирует анатомически правильную форму мускулатуры и даёт великолепный результат тем, кто тренируется с целью достичь эстетичной формы своего тела.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что брусья, настенные или закреплённые на шведской стенке, не только являются недорогой заменой классическим спортивным снарядам, но и мотивируют вас к домашним тренировкам. Ведь какая первая мысль возникает, когда вы проходите мимо турника? Сделать подход-другой! А усидеть дома на диване, когда перед вами будет висеть столь простой и эффективный инструмент прокачки тела, просто невозможно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.