Современные сплит-системы на все случаи жизни

Аномальная жара, которая преследует всех жителей земного шара в последние несколько лет, привела к тому, что все больше отечественных потребителей приходят к решению покупки сплит-системы, с помощью которой можно поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.

сплит системы
Чем же привлекателен этот вид климатического оборудования, состоящий из внешнего компрессора и внутреннего аккуратного блока?

Практическая польза от этого универсального устройства возможна только при условии правильно произведенной установки и последующего использования.

Чтобы приобретенное оборудование радовало вас своей эффективной работой на протяжении длительного времени, важно знать принцип его работы, ограничения и недостатки.

Сплит-системы совсем неспроста являются лидерами продаж в последнее время. Их многофункциональность способна удовлетворить требования даже самого взыскательного покупателя.

напольно потолочные сплит системы
Относительно невысокая стоимость установки, экономичность и эффективность в процессе эксплуатации, большой выбор цветовой гаммы и дизайнерских решений оформления являются главными критериями их выбора для коттеджей, предприятий общественного питания, торговых точек, офисов и квартир.

Настенные сплит-системы имеют целый ряд достоинств, среди которых можно выделить:

  • низкий уровень энергопотребления;
  • практически бесшумная работа, которая достигается за счет установки компрессора снаружи помещения;
  • надежность конструкции обеспечивается за счет установки основного электронного блока управления непосредственно в помещении, где он надежно защищен от воздействия внешних факторов;
  • возможность работать не только на охлаждение воздуха в помещении, но и для его обогрева;
  • простота обслуживания - специалист потребуется только один раз, когда понадобится проверка и настройка установленной сплит-системы (в конце зимы);
  • многофункциональность, выраженная не только в возможности охлаждать или нагревать воздух, но и с помощью специальных фильтров очищать его от аллергенов, пыли и болезнетворных микробов.

К недостаткам можно отнести тот факт, что такие системы работают только на охлаждение или обогрев воздуха, который уже есть в помещении, но не обновляют его, что для комфортного нахождения в комнате не менее важно, чем и сам процесс кондиционирования.

инверторные сплит системы panasonic
Говоря о настенных кондиционерах, нельзя обойти вниманием и такой вид климатического оборудования, как напольно-потолочные сплит-системы. Потолочные можно использовать как один из элементов подвесного потолка, а напольные кондиционеры прекрасны тем, что их можно установить в любом свободном месте помещения.

В последнее время большое распространение получили инверторные сплит-системы Panasonic, отличительной особенностью которых является поддержание необходимых температурных параметров без отключения самой системы. При достижении установленной температуры настенная сплит-система отключается и опять включается, как только воздух в помещении немного нагревается. Полного отключения инверторной сплит-системы не происходит, она только переходит на пониженные обороты, тем самым регулируя мощность охлаждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.