Футбольные бутсы «Найк» – удобство и легкость

Бутсы – это обувь, без которой не сможет обойтись ни один из футболистов. Они предназначены для игр в любой вид футбола. К ним также относят «сороконожки» (шиповки) и футзальные бутсы (бампы).

Футбольные бутсы Найк
Среди огромного множества моделей, которые сегодня представлены на рынке, самой большой популярностью пользуются бутсы «Найк» и «Адидас». При их выборе необходимо обращать внимание на тип подошвы. От нее зависит передача мяча. Также вы должны определиться с поверхностью, на которой будете играть в футбол. Ведь для каждого игрового покрытия необходима отдельная обувь.

По типу игровой поверхности бутсы делят на:

- футзальные бутсы (бампы) для игр в спортивном зале. Они имеют подошву, сделанную из полиуретана, без шипов;

–«сороконожки» (шиповки) – для игр на любом искусственном покрытии. Они имеют много шипов небольшого размера на всей поверхности подошвы;

- бутсы для игр на мягком грунте. Они имеют от 6 до 8 шипов, сделанных из железа;

- бутсы для игр на искусственной траве. Они имеют много шипов разного диаметра;

- бутсы для игр на синтетической траве и твердых поверхностях. Они имеют более чем 13 шипов;

- бутсы для игр на жестком грунте. Они имеют от 10 до 13 шипов, сделанных из пластика.

Бутсы Найк
Любители футбола используют их для игр на искусственном покрытии. Количество шипов и их расположение зависит от технологии, которую используют производители для того, чтобы добиться определенного эффекта при взаимодействии шипов и поверхности.

Бутсы «Найк» имеют шипы, расположенные так, чтобы обеспечить их владельцу максимальную скорость и плотное сцепление подошв обуви с поверхностью.

Классификация бутс по функциональной принадлежности:

- для тех, кто предпочитает максимальную скорость. Их выпускают максимально легкими. Среди других моделей можно особо выделить бутсы «Найк Меркуриал». Их вес - менее 200 граммов. Футбольные бутсы «Найк» созданы для быстроты игрока. Они превосходно поддерживают стопу. Эти бутсы с разнонаправленными шипами оснащены системой для быстрой смены направлений и резкого ускорения. Подходят для игры на траве. В задней части встроены шипы двойного сцепления, обеспечивающие поддержку при погружении в грунт. Их особая конструкция препятствует застреванию травы между шипами. Бутсы выполнены из очень тонкой искусственной кожи. В них вы будете чувствовать себя легко и комфортно;

-

Бутсы Найк Меркуриал
для тех игроков, на которых строится игра. Бутсы «Найк» обеспечат несравненную передачу мяча за счет вставок, сделанных из полиуретана, а амортизирующие прослойки сделают удар мягким;

- для тех, кто принимает мяч. При их производстве в основном используют только натуральную кожу, так как искусственная кожа очень быстро изнашивается;

- для тех, кому важна точность удара. Их в основном используют нападающие. Можно выделить бутсы «Найк Тотал 190 Лазер», обеспечивающие непревзойденный контроль мяча.

Новая серия «Найк» имеет улучшенную текстуру материала верхней части и обеспечивает необычайную мягкость и комфорт, избавляет от ненужного трения. А ее новые яркие расцветки поднимают настроение.

Выбирайте те бутсы, которые подойдут именно вам. Почувствуйте невероятную легкость игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.