Как быстро выучить английский? Легко!

Знание английского языка – непременное качество успешного человека. Но как быть, если нет времени на посещение курсов и занятий с репетитором? Предлагаем вашему вниманию статью о том, как быстро выучить английский и при этом не ломать голову над скучными правилами.

как быстро выучить английский язык дома
Главное при изучении иностранного языка – это освоение разговорной речи. Безусловно, без грамматики не обойтись. Но едва ли она станет сильным помощником в ситуации непосредственного общения с носителями языка.

Современные методики предлагают немало способов. Они также отвечают на вопрос том, как быстро выучить английский язык дома. Если разобраться, все не так уж и сложно. Как вариант – занятия по скайпу. Часто фирмы, предлагающие такого рода услуги, имеют в своем «арсенале» преподавателей, прошедших стажировку в англоязычных странах либо являющихся непосредственными гражданами этих самых стран.

Безусловно, этого недостаточно. Помните о том, что бессмысленное заучивание слов без понимания их смысла не принесет желаемого результата. Такие слова, скорей всего, забудутся в самое ближайшее время либо постепенно уйдут в пассивный запас. Вспомните школьную практику - ведь все именно так и происходило.

как быстро выучить английский

Одним из главных врагов новичков является постоянный страх выглядеть смешным. Хватит размышлять о том, как быстро выучить английский, пора уже переходить к активным действиям. Выучив несколько элементарных фраз типа «my name is…», применяйте их как можно чаще, составляйте как можно большее количество возможных диалогов.

Смотрите фильмы и телепередачи на иностранном языке, старайтесь понять, что говорят герои и как. Быстро выучить английский самостоятельно поможет и чтение литературы на этом языке. Маленькая хитрость: читая новый текст, выписывайте незнакомые слова на отдельные карточки, перевод при этом размещайте на обратной стороне. Места такие карточки займут немного. Их можно носить с собой и читать при первой же удобной возможности – в автобусе или в очереди в поликлинике. Можно разбивать такие «записочки» на тематические группы («животные», «предметы быта» и пр.). Транскрипцию к словам записывать, конечно, необходимо, но лишь в тех случаях, когда без нее никак не обойтись. Увидите, скоро она вам и вовсе не понадобится.

как быстро выучить английский самостоятельно

Дома можно подписать всю мебель и технику английскими словами. Для этого обычно используют цветные стикеры. Постоянно сталкиваясь и натыкаясь взглядом на слова, вы легко их запомните. Не забываем при этом про уже прочитанный совет – составлять как можно больше предложений и фраз.

Составление синонимических и антонимических рядов – еще один проверенный метод, являющийся ответом на вопрос о том, как быстро выучить английский язык.

Старайтесь не только писать, читать и говорить на изучаемом языке, но и думать. Начните с самых простых мыслей, например «So nice day!» А затем постепенно усложняйте и увеличивайте длину и количество подобных конструкций.

Не забывайте, что главный секрет того, как быстро выучить английский язык, заключается в том, что он требует постоянных тренировок и не терпит поблажек. Хотите достичь высот – дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.