Аппликатор Кузнецова: описание, свойства и отзывы

Несмотря на то, что И. Кузнецов не был врачом, его изобретение заслужило признание среди докторов. И на сегодняшний день пользуется огромным спросом. Аппликатор Кузнецова прекрасно сочетает в себе сразу две восточные методики — это иглоукалывание (акупунктура) и точечный массаж тела. Данный продукт широко применяют для лечения разных заболеваний, а также повышения общего тонуса всего организма.

Что такое аппликатор Кузнецова?

аппликатор кузнецова

Данный продукт может выпускаться в нескольких модификациях. Самой популярной моделью является большое готовое полотно, на которое нашиты пластиковые пластинки с мелкими "иголками", длина которых составляет несколько миллиметров. "Иглы" могут быть расположены друг от друга на разном расстоянии (от двух до восьми миллиметров). А поскольку они совсем небольшие и находятся совсем рядом друг с другом, риск проколоть кожу практически равен нулю.

Есть и другой аппликатор Кузнецова — это широкий пояс, на внутренней части которого нашиты металлические иглы и пластины. Иногда в аптеках продаются отдельные пластинки с иголками, которые нужно самостоятельно нашивать на полотняную ткань (это особенно удобно, если пациенту нужен нестандартный размер).

Аппликатор Кузнецова: когда его используют?

На самом деле спектр использования данного приспособления очень широк. Его применяют для лечения и профилактики множества заболеваний.

аппликатор кузнецова отзывы

  • С его помощью можно быстро снять боль и усталость мышц людям, которые постоянно поддерживают высокую физическую активность (в том числе, и спортсменам).
  • Он эффективно снимает стойкий спазм мышц любого происхождения.
  • Его применяют для снятия мышечной боли и усталости.
  • Доказано, что регулярное использование аппликатора помогает активизировать метаболизм и значительно уменьшить количество жировых отложений.
  • Прибор также улучшает кровообращение в тканях и устраняет застой жидкостей, делая кожу более здоровой.
  • Считается, что, благодаря аппликатору, можно избавиться от проблем с нервной системой, в частности, справиться с бессонницей, стрессами, головной болью и неврозами.
  • Регулярное применение прибора активизирует организм и положительно сказывается на работе половой системы.

Аппликатор Кузнецова: инструкция по использованию

аппликатор кузнецова инструкция

Есть два способа использования данного продукта. Например, для снятия контрактур и мышечной боли нужно наложить его на область, которая болит, мягко надавить. Удерживать конструкцию в таком положении на протяжении минуты. Во время процедуры полезно попеременно напрягать и расслаблять мышцы. Действие нужно повторить несколько раз в день.

А если нужно тонизировать организм, избавиться от проблем с внутренними органами и справиться с хронической усталостью, то больше подойдет длительное ношение. Для этого аппликатор накладывают на кожу (желательно время от времени менять место его расположения), прижимают и сверху фиксируют с помощью повязки.

Аппликатор Кузнецова: отзывы потребителей

По большей части люди остаются довольны покупкой. Отзывы свидетельствуют о том, что небольшой коврик с иголками действительно помогает справиться с мышечной болью, расслабиться и почувствовать себя совершенно здоровым. Первые несколько раз процедура может быть болезненной и не слишком приятной, но эффект, без сомнения, есть. Кроме того, неоспоримым преимуществом является низкая стоимость изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.