Теплые шерстяные одеяла для детей и взрослых

Еще с древних времен люди использовали шерстяные одеяла, изготовленные из шерсти верблюда, овцы, ламы. Шерсть верблюда не только очень мягкая и приятная на ощупь, но еще и гипоаллергенная. Для производства одеял используется только подшерсток животных или же шерсть молодых верблюдов. Одеяла, изготовленные из такого материала, являются достаточно дорогими, но и качественными.

 шерстяные одеяла

Одеяло из шерсти ламы достаточно теплое, но не слишком известно рядовому покупателю. Его можно встретить продающимся в магазине гораздо реже, чем шерстяные одеяла, изготовленные из подшерстка верблюда или овцы. Но, тем не менее, этот материал пружинист, эластичен, хорошо тянется. Такие одеяла характеризуются поистине уникальными свойствами. Они антибактериальны, гипоаллергенны. Волокна шерсти покрыты ланолином натурального происхождения, то есть, шерстяным воском, который выделяет само животное. Использовать подобного рода модели рекомендовано теплолюбивым людям. Остальным одеяло может показаться чересчур жарким!

Также очень популярны шерстяные одеяла, в создании которых "помогали" овцы. Преимущественно используют материал, состриженный с холки животных, выращиваемых в Австралии либо Новой Зеландии. Детское шерстяное одеяло придется по вкусу родителям, благодаря своей натуральности, согреет малыша и даже поможет избавиться от колик.

детское шерстяное одеяло

В продаже можно встретить образцы, изготовленные из шерсти кашмирских коз. Стоят такие изделия очень дорого и считаются элитными. При своем достаточно малом весе одеяло очень теплое и не даст своему обладателю замерзнуть даже в самую холодную зимнюю ночь. С одной кашмирской козы в год возможно получить только около 200 граммов шерсти. Изделия, изготовленные из такого материала, качественные, легкие и очень теплые. Такое одеяло детское шерстяное удобно в использовании для детей самых разных возрастов (начиная от периода новорожденности).

О целебных свойствах натуральной шерсти знает практически каждый. К примеру, образец, изготовленный из шерсти верблюда, отлично снимает ревматические боли у людей, страдающих от данного заболевания. Для больных радикулитом или людей, имеющих любые заболевания опорно-двигательного аппарата, шерстяные одеяла из верблюжьей шерсти станут настоящим спасением. При использовании такого натурального аксессуара улучшается кровообращение и даже в самые сильные морозы можно быстро согреться.

одеяло детское шерстяное

Традиционно принято изготавливать и тонкие одеяла из шерсти животных, которые можно использовать не только для ночного сна, но для того, чтобы можно было согреться днем, укутавшись в такой уютный шерстяной плед.

Использование одеял из шерсти животных не только удобно, но еще и очень полезно для здоровья. При ежедневном применении такой постельной принадлежности вы сохраните свое здоровье и сможете избежать многих неприятных заболеваний, связанных с костно-мышечной системой организма. Качественные образцы из натуральных материалов всегда приятны и практичны в применении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.