Как красиво завязать шнурки: оригинальные способы

Шиповки, кеды, кроссовки и иная обувь для спортивных занятий со шнуровкой, наверное, есть у каждого человека. Только непонятно, по какой причине (то ли по незнанию, то ли из-за нехватки времени) ее довольно часто носят с теми же шнурками, с которыми она была в комплекте, и, конечно же, шнуровку оставляют фабричную.

завязать шнурки
Но на самом деле есть множество способов красивой шнуровки обуви, при которых она приобретает более модный и стильный вид. Профессионалом в области шнуровки кроссовок является Ian Fieggen, австралиец, на сайте которого можно увидеть новые варианты шнуровок обуви, отличающиеся друг от друга не только применением более двух разных цветов, но и комбинацией многообразных замысловатых плетений и узлов.

Можно найти различные способы завязать шнурки красиво, но среди них должное внимание занимают 9 самых оригинальных и не требующих уймы времени.

9 способов как красиво завязать шнурки на кроссовках

способы завязать шнурки
1. Простая прямая шнуровка. Чтобы идеально завязать шнурки, применяя этот способ, на вашей обуви должно быть четное число пар отверстий. Смотрится эта классическая шнуровка очень аккуратно. Но здесь есть один момент. Не у всех получается легко выровнять кончики шнурков. Хвостик первого шнурка сразу протягивается наверх, а второго - продевается через каждую дырочку.

2. Крестообразная шнуровка. Этот способ выполнить не составляет особого труда. Все зависит от количества отверстий на обуви. Если обувь имеет непарное число отверстий, то начать шнуровку необходимо изнутри, а если парное – сверху. Завязать шнурки этим способом очень просто, а шнуровка смотрится красиво. Также этот способ помогает уменьшить износ шнурков.

3. Перекрестную стандартную шнуровку можно воплотить в жизнь известным всем способом: после протягивания шнурка через нижние дырки, выводим их наружу с двух концов. Шнурки потом перекрещиваются и пропускаются через отверстия наружу изнутри. Таким образом, нужно довести их до верхних дырок и завязать.

4. Магазинная шнуровка. Первый конец шнурка в этом способе пропускается в верхнюю противоположную дырочку, а ботинок шнуруется вторым концом.

5. Шнуровка-бабочка. Завязать шнурки с применением этого способа шнуровки можно как на ботинке с четным количеством отверстий, так и с нечетным. Если четное число отверстий, то сначала необходимо сделать внизу прямой стежок, если нечетное – сверху. Подобные бабочки-крестики делаются в тех местах, где необходимо ботинок стянуть, а в части, где ноге нужна свобода, можно делать пробелы.

6. Военная шнуровка – это шнуровка-бабочка наоборот.

7. Железная дорога. Эта шнуровка имеет определенное сходство с военной шнуровкой. Отличие состоит только в том, что шнурки должны идти с изнаночной стороны, а не диагонально. Способ идеально подойдет для тонких или плоских шнурков.

8. Способ «одной рукой». Внизу шнуровка этого способа должна выглядеть довольно свободно, а вверху, наоборот, плотно. Способ имеет такое название, ибо бантик в конце не важен, достаточно сделать узел.

9. «Лесенка». Это две параллельные друг другу линии, позади которых находится еще одна зигзагообразная линия. Шнурок необходимо провести через нижние отверстия и вывести наружу. Первый конец потом выводится крест-накрест через верхнее отверстие, а второй – также крест-накрест – через дырочку, которая выше предыдущей.

как красиво завязать шнурки на кроссовках

Красиво завязать шнурки можно сотнями самых разных способов. А если еще, кроме особого способа шнуровки, применить оригинальные красочные шнурки? Тогда ваша обувь будет приковывать к себе все взгляды окружающих! Так что дерзайте, экспериментируйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.