Cadillac Escalade: история модели, фото, характеристки

Внедорожник Cadillac Escalade сочетает в себе культовый дизайн, уверенность, мощь и абсолютный комфорт, превращая каждую поездку в событие, не способное никого оставить равнодушным. Люксовый автомобиль от всемирно известного бренда - один из самых популярных и роскошных внедорожников на сегодняшний день.

История модели

Первое поколение внедорожника Cadillac Escalade было запущено в серийное производство в 1999 году. Автомобиль создавался на базе модели GMC Yukon Denali. В попытках быстро вывести новый внедорожник на рынок люксовых автомобилей данного класса концерн General Motors проиграл: отсутствие нового дизайна и не самые лучшие технические характеристики привели к тому, что производство первого поколения Escalade было свернуто уже в 2000 году ввиду низкого спроса.

Второе поколение Cadillac Escalade было продемонстрировано в 2001 году. Новая версия внедорожника была разработана на платформе GMT800. Автомобиль обзавелся фирменным дизайном, базовой заднеприводной комплектацией и восьмиместным салоном.

В штате Техас в 2006 году было запущено серийное производство третьего поколения Escalade. Создавалась машина на платформе GMT900 и предлагалась в кузове пикап и в длиннобазной версии. Третий Cadillac начал официально продаваться в России, в том числе и в гибридной версии, однако заднеприводные модификации на наш рынок не поставлялись.

Четвертое поколение люксового внедорожника Cadillac Escalade было запущено в производство в 2014 году. Автомобиль выпускается по сей день.

cadillac escalade россия

Невозможно спутать ни с чем

Каждая деталь обновленного Cadillac Escalade отражает величественный вид внедорожника: светодиодные вертикальные фары, точеные грани кузова, хромированные элементы массивной радиаторной решетки.

Особенности:

  • Улучшенная оптика головного освещения. Светодиодные фары Cadillac Escalade созданы на основе технологии полного отражения дальнего света, благодаря чему адаптивные фары создают стабильное и яркое освещение, обеспечивающее максимальную видимость в любых ситуациях;
  • Задняя светодиодная оптика, выполненная в форме светового меча. Оригинальная форма задних фонарей привлекает внимание;
  • Спрятанный стеклоочиститель заднего стекла. Для улучшения обзора водителя и сохранения эстетики дизайна кузова Cadillac Escalade задний стеклоочиститель аккуратно сокрыт в специальном модуле;
  • Светодиодная подсветка. Внешняя подсветка боковых зеркал, дверных ручек и выдвигающих подножек значительно облегчает посадку в автомобиль при любом уровне окружающего освещения.

Габариты внедорожника

В автобаттле Chevrolet Camaro против Cadillac Escalade выигрышным вариантом является увеличение размеров Escalade: чем его больше, тем лучше. Поэтому колесная база внедорожника была увеличена на 50 сантиметров, что позволяет разместить в салоне восемь человек. Объем багажного пространства можно увеличить до 3400 литров за счет сложения второго и третьего ряда сидений. Посадка в Cadillac Escalade значительно облегчена благодаря увеличенным задним дверям.

chevrolet camaro против cadillac escalade

Роскошь интерьера

Уникальный салон Escalade создан дизайнерами концерна вручную с проработкой каждой детали, что дарит водителю и пассажирам атмосферу роскоши и уюта:

  • Автоматический подогрев сидений. Первый и второй ряд кресел оснащен системами вентиляции и подогрева, работающими в автоматическом режиме и обеспечивающими комфорт для водителя и каждого пассажира;
  • Электропривод сидений третьего ряда. Изменить внутреннее пространство Cadillac Escalade можно нажатием одной кнопки. Сиденья второго и третьего ряда внедорожника за несколько секунд автоматически убираются в ровный пол, что позволяет увеличить багажное отделение. Свободное пространство со сложенными сиденьями третьего ряда составляет 2172 литра, с сиденьями второго ряда - 3424 литра. Регулировка положения сидений в пространстве также осуществляется при помощи электропривода.
escalade для россии

Технические характеристики

Специально для России Cadillac обновил внедорожник Escalade, оборудовав его одним из лучших по экономии топлива и показателям мощности двигателем V8 объемом 6,2 литра.

Мощность силового агрегата в 426 лошадиных сил - невероятный скачок в сравнении с предыдущим поколением двигателей. Для внедорожника подобных габаритов высокая экономия топлива достигается за счет системы активного управления подачей горючего и технологией регулировки газораспределительных фаз.

  • Обновленная трансмиссия. Новый Cadillac Escalade оснащается интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей плавное и быстрое переключение передач;
  • Мощь и рациональность. Как уже говорилось, Escalade оснащается двигателем V8 объемом 6,2 литра и мощностью 426 лошадиных сил;
  • Адаптивный полный привод внедорожника позволяет быстро подстроиться под любые условия дороги. Система динамической стабилизации Stabilitrak автоматически понижает обороты двигателя и активирует систему торможения при движении по гравию, заснеженной трассе или во время дождя.
  • Возможность выбраться из любой ситуации. Внедорожники Cadillac класса люкс оборудованы специальным устройством для сцепки, благодаря которому Escalade может буксировать любые транспортные средства массой до 3750 килограмм;
  • Система Magnetic Ride Control управляет жесткостью подвески, создавая идеальный баланс для управления, и считывает состояние дорожного полотна каждую секунду. В жидкости содержатся металлические частицы, реагирующие на магнитное поле и подстраивающие подвеску под изменяющиеся дорожные условия.
Cadillac Escalade внедорожник

Особенности интерьера

  • Тройная звукоизоляция дверей, специальное лобовое стекло и система активного шумоподавления Bose полностью поглощают все посторонние шумы в салоне Cadillac Escalade. Технология Bose основана на улавливании нежелательных звуков в салоне автомобиля и их подавлении посредством генерирования встречных частотных сигналов.
  • Зеркало заднего вида одним касанием можно превратить в HD-экран, на который выводится вся информация о ситуации позади автомобиля. Подобное инновационное решение увеличивает обзор на 300% в сравнении с обычным зеркалом. Встроенный омыватель поддерживает оптику камеры в идеальном состоянии.
  • Парковка внедорожника становится значительно проще с автопилотом Automatic Park Assist, который управляет Escalade, помогая водителю парковаться как перпендикулярно, так и параллельно. Единственное, что требуется от водителя - контролировать скорость движения.
  • Интуитивно-понятный интерфейс информационно-развлекательной системы обеспечивает быстрый доступ к большинству функций и данных телефона. Система распознавания голоса позволяет управлять автомобилем без помощи рук, не отвлекаясь от процесса вождения.
  • Реконфигурируемый проекционный дисплей выводит необходимую водителю информацию - скорость, навигацию, расход топлива, обороты двигателя - на лобовое стекло Escalade.
  • В центральной консоли автомобиля располагается беспроводное зарядное устройство, которое позволяет заряжать мобильные гаджеты во время поездки без многочисленных проводов.
  • Функция Hands-Free и электропривод дверцы багажника позволяют открывать отделение простым движением ноги под задним бампером Cadillac Escalade.
обновленный cadillac escalade

Безопасность - самое главное

Кузов Cadillac Escalade создан из ультрапрочной стали со спроектированным зонами деформации, которые защищают водителя и пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия от травмирования.

  • Во внедорожнике установлено семь подушек безопасности. Центральная минимизирует риск травмирования водителя и переднего пассажира в случае бокового столкновения.
  • Бесключевой доступ позволяет открывать водительскую дверь одним нажатием кнопки. Открыть остальные двери внедорожника можно повторным нажатием клавиши в течение пяти секунд после первого. Возможность программирования системы позволяет запирать автомобиль, после того как владелец его покидает.
внедорожник cadillac escalade

Люксовая комплектация

Топовая комплектация Cadillac Escalade - Platinum Escalade - сочетает в себе все лучшие достижения автомобилестроения. Роскошь вручную созданного интерьера, уникальный экстерьер, вставки из уникальных пород древесины в салоне, использование натуральной кожи для обшивки сидений, интегрированные в подголовники кресел девятидюймовые дисплеи, холодильник в центральной консоли, продуманные детали - все это поднимает роскошь и комфорт Cadillac Escalade на новый уровень.

  • Выполненный вручную интерьер объединяет в себе функциональность и исключительность. Каждая деталь салона говорит о высоком мастерстве исполнения: обтяжка сидений высококачественной натуральной кожей, обшитые микрофиброй двери и потолок, два вида уникальной древесины ценных пород, использованные для вставок в интерьере, не только дополняют красоту кожаной отделки, но и поднимают понятие роскоши на новый уровень.
  • Информационно-развлекательная система для пассажиров второго ряда представлена девятидюймовыми экранами и Blu-ray плеером с поддержкой MP3 и возможностью подключения и синхронизации различных мобильных устройств.
  • В центральную консоль встроен холодильник объемом 8,3 литра, позволяющих охлаждать любимые напитки.

Стоимость уникального внедорожника

В России Cadillac Escalade предлагается официальными дилерами концерна от 4 990 000 рублей за базовую комплектацию. Топовая версия Platinum Escalade обойдется в 7 190 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.