Все на новый год своими руками

Рано или поздно в преддверии новогодних праздником у многих родителей возникает вопрос, как же устроить волшебство на Новый год своими руками. Конечно, такие вещи как новогодняя елка, сладкие мандарины, бенгальские огни и праздничный стол создают атмосферу небывалого праздника и приподнятого настроения. Однако для многих людей самым важным является не сам праздник, а его предвкушение, все необходимые приготовления, когда отцы вместе со своими детьми делают новогодний костюм волка своими руками, украшают елку, готовят праздничные угощения.

Однако начиная приготовления к Новому году, предложите вашим детям помочь вам в этом. Пусть все, что вы сделаете на Новый год своими руками, будет результатом совместных трудов и стараний. Заранее спланируйте все, что необходимо сделать, чтобы в последний момент не оказалось, что вы забыли о наряде на праздник, и чтобы вам не пришлось делать новогодний костюм на скорую руку. А вовлекая во все это своих детей, вы не только показываете им хороший пример, но и становитесь к ним ближе. Тем более что ваши дети помогут вам разнообразить все вокруг, ведь их воображению можно только позавидовать.

Начните с украшения новогодней елки. Вроде бы казалось, что для того, чтобы елка выглядела волшебно не нужно никаких изысков или хитростей, ведь всегда можно воспользоваться яркими гирляндами и большими разноцветными шарами, которые заставят «лесную царицу» сиять по-новому. Но это далеко не так. Ведь если вы придумаете что-то необычное, например, смастерите елочные украшения самостоятельно, пусть даже некоторые из них будут непонятными и смешными, то вы с уверенностью сможете сказать, что лучше вашей новогодней елки во всем мире просто нет.

Конечно, можно пойти по совершенно другому пути и придумать определенный стиль, в котором и будет украшена новогодняя елка. Так, вы можете отдать предпочтение инопланетянам и украсить елку зелеными человечками, летающими тарелками, или же какому-нибудь мультяшному герою и оформить все в его стиле. Действуйте так, как подскажет вам ваша фантазия. Не бойтесь экспериментировать. Также необходимо учесть всю сложность предстоящей работы, для того, чтобы ваш малыш с легкостью смог справиться с поставленной задачей и не был разочарован своими результатами.

Помимо украшений на Новый год своими руками вы также можете придумать и костюмы для всей вашей семьи. И пока мама готовит что-то вкусненькое на кухне, отец вместе с детьми может начинать планировать новогоднее веселье. Так, пусть каждый из ваших малышей выскажет свои предпочтения по поводу костюмов. А вы уже выберите наиболее приемлемый и несложный вариант. Именно поэтому предложите детям составить небольшой список, чтобы им самим же было из чего выбирать. И ничего страшного, если предложенные варианты будут повторяться, ведь всегда найдется выход из сложившегося положения. Костюм можно разыграть, устроив небольшой конкурс или викторину. Постарайтесь максимально вовлечь ваших детей в приготовления к Новому году, тем самым дав им почувствовать себя не только частью команды, но уже и достаточно взрослым, чтобы принимать участие в обсуждениях подобного рода.

Итак, прежде всего изготовление костюма необходимо начать с поиска подходящего материала. Можно воспользоваться старой шубой серого цвета, из которой вы с легкостью сделаете плащ. А если такой возможности нет, то просто купите однотонную ткань подходящего цвета. Затем в любом магазине покупаете маску волка, или же можете разукрасить лицо вашего ребенка в соответствующем направлении. Но вы также можете сделать маску самостоятельно. Для этого возьмите картонный лист и вырежьте из него мордочку волка. Потом разукрасьте ее в серый цвет, вырежьте глазки и подумайте над тем, как ее одевать. Для пущей убедительности порепетируйте, как ваш малыш будет рычать. Все готово!

И последнее, на что следует обратить не меньше внимания, это украшение детской комнаты. Не ограничивайте детскую фантазию, пусть каждый сам займется этим делом, а вы сможете им лишь слегка где-то подсказать или намекнуть. И вы заметите насколько весело и непринужденно ваши дети справятся с этой нелегкой задачей.

Таким образом, не так уж и сложно сотворить чудо на Новый год своими руками, когда вся семья трудится вместе. Ведь каждый из членов семьи может не только предложить интересную мысль, но и подсказать другому в вопросе, в котором он разбирается гораздо лучше всех остальных. Самое главное - это желание помочь и работать в команде. Ведь чудеса не происходят сами собой, чудеса – это плоды усердия и недюжего старания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.