Доверьтесь лидеру, или как открыть счет в Сбербанке

Подскажите, как открыть счет в Сбербанке? Это один из самых популярных вопросов, которые занимают немалое число российских граждан. Дело в том, что к данной кредитно-финансовой организации уровень доверия остается традиционно высоким. Даже несмотря на то, что процент по вкладам, а также скорость обслуживания иногда оставляют желать лучшего.

как открыть счет в сбербанке


Кроме того, не стоит забывать, что филиальная сеть упомянутого учреждения представлена более чем 20-тью тысячами отделений, а также банкоматами, количество которых составляет порядка 30-ти тысяч. Соответственно, найти представительство банка, а равно и место, где можно снять деньги — вообще не проблема.

Следует отметить, что люди, которым интересно, как открыть счет в Сбербанке, все чаще отдают предпочтение не привычным для многих сберкнижкам, а гораздо более удобным пластиковым картам. Между прочим, само руководство данной финансовой организации некоторое время назад поднимало вопрос об упразднении сберегательных книжек клиентов. Но пока этот вопрос остается нерешенным.

как открыть расчетный счет в сбербанке
Итак, как открыть счет в Сбербанке путем заведения пластиковой карты? Здесь существует два варианта. Первый (и самый быстрый) — оформление предоплаченного Моментума. Его клиент получает в день обращения в одно из отделений. К преимуществам данного продукта следует отнести оперативность открытия, отсутствие необходимости платить за обслуживание, получение доступа к различным банковским услугам. Но, к сожалению, есть и «минусы». Во-первых, суточное ограничение на осуществление расчетов составляет 100 тысяч рублей. Во-вторых, воспользоваться картой можно только на территории РФ. В-третьих, операции снятия и пополнения можно осуществить только в банкоматах данного кредитно-финансового учреждения. Хотя учитывая их количество, сделать это не так уж и сложно. Но, как вы понимаете, ситуации бывают разные.

Второй вариант — открытие карты международного образца. Здесь «пластик» придется немного подождать. Кроме того, придется заплатить за годовое обслуживание. Как и в первом случае, клиент получает доступ ко многим интересным банковским сервисам.

Для расчетов в валюте

Теперь давайте посмотрим, как открыть валютный счет в Сбербанке. Обратите внимание: приведенная ниже процедура касается юридических лиц. И здесь, кстати говоря, все традиционно: понадобится предоставить определенный пакет документов и подписать соответствующий договор. К первым относятся:
как открыть валютный счет в сбербанке


• заявление установленного образца;
• копии учредительных документов;
• свидетельство о государственной регистрации;
• карточка подписей первых лиц предприятия (обычно это директор и главный бухгалтер). Также понадобится и образец печати;
• документы, подтверждающие полномочия первых лиц;
• копия письма, в котором сообщается о включении организации в ЕГРПО.

Возможно, понадобятся и другие документы. Это уже по желанию банка.

Прежде чем узнавать, как открыть расчетный счет в Сбербанке в иностранной валюте, следует детально проработать нормы валютного законодательства, поскольку именно им «подчинены» все операции, выполняемые не в российских рублях. Грамотную консультацию по этому вопросу могут предоставить и менеджеры этой кредитно-финансовой организации.

Таким образом, если вы хотите знать, как открыть счет в Сбербанке, то понадобится понимание не только самой процедуры, но и множества других нюансов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.