Потолок в ванной комнате - варианты отделки

К счастью, в далёкое прошлое ушли те времена, когда потолки в ванной окрашивали разными красками. Подобный вид отделки имел ряд существенных недостатков. Это и долгое время высыхания, и неприятный запах, и неприглядный внешний вид. К достоинствам такого потолка можно отнести лишь то, что он не теряет своей первоначальной высоты и вполне доступен по цене. Сегодня производители предлагают множество качественных и надёжных материалов для того, чтобы изготовить потолок в ванной.

потолок в ванной
Оптимальным и наиболее часто используемым вариантом является подвесной потолок с панелями из влагоустойчивого гипсокартона или алюминия. К плюсам такого вида потолка относится лёгкий монтаж, привлекательный внешний вид, долгий срок эксплуатации. К минусам - достаточно высокая стоимость. 

В последние годы большой популярностью пользуется потолок в ванной, изготовленный из реек, выполненных из тонкой стали. Эти потолки можно изготовить в совершенно разной цветовой гамме. Ещё одно преимущество такой конструкции – поверхности можно придать любую форму.

Не меньшей популярностью пользуется натяжной потолок для ванной комнаты. Это эластичный, очень прочный винил, имеющий разнообразную фактуру и цвет. Благодаря этому можно создать конфигурации в разных плоскостях или изготовить потолок под наклоном. Это очень лёгкое и прочное покрытие. В случае затопления вас соседями он способен выдержать до ста литров воды из расчёта на один квадратный метр. И даже после такого испытания он сохранит свой размер и внешний вид. Если говорить о

зеркальный потолок в ванной
стоимости натяжного потолка, то надо отметить, что это удовольствие также не из дешёвых.

Существуют и плиточные потолки для ванной, которые, правда, в зависимости от вида, могут отличаться по качеству. Поэтому при их покупке следует обращать внимание, на какую влажность они рассчитаны.

Стильным и изысканным вариантом станет потолок в ванной из зеркальных плит. Для ванной комнаты это - идеальное покрытие. Зеркальный потолок в ванной хорош тем, что его можно использовать даже при наличии различных углублений, неровностей и выступов на потолке.

Главное достоинство использования зеркал в оформлении помещений – это значительное зрительное увеличение пространства. Такое решение идеально подойдёт для совсем маленькой ванной комнаты. Ухаживать за ним тоже достаточно просто – при уборке используются средства для ухода за стёклами и зеркалами.

потолок в ванную
С таким потолком помещение ванной комнаты преображается. Зеркальные панели столь разнообразны, что из них можно создать эксклюзивные варианты декора. Если в такой потолок добавить вставки из других декоративных материалов, то вы сможете получить уникальную потолочную композицию.

Такой вид потолка можно осветить равномерно или в отдельных зонах. Его поверхность обеспечит отличное светоотражение. Выбирая потолок в ванную комнату, мы ориентируемся на его влагостойкость. И в этом вопросе зеркальному потолку нет равных.

Мы рассказали вам о нескольких видах потолочных покрытий, которые больше всего подходят для использования в ванной. Выбор, естественно, за вами. Потолок в ванной должен отвечать всем вашим требованиям – быть красивым, надёжным, практичным, не требующим сложного ухода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.