Как делают натяжные потолки? Чем они интересны?

Ремонт в квартире всегда был трудоемким процессом. Но сейчас на рынке появились материалы, которые значительно ускоряют всю работу. Это в первую очередь касается потолка. Чтобы привести его в порядок, раньше надо было проделать последовательно несколько действий: сначала смыть слой мела, затем зашпаклевать все неровности, а потом покрасить или побелить.

Как делают натяжные потолки
Теперь же, узнав, как делают натяжные потолки, можно понять, насколько все стало удобно. Все предварительные работы по отмывке и выравниванию поверхности можно опустить. Это не только облегчает сам процесс, но и значительно все ускоряет.

Натяжные потолки на нашем рынке появились не очень давно, но за это время уже успели завоевать свою нишу. Попробуем разобраться, как делают натяжные потолки. Первая продукция, которая появилась на нашем рынке, была родом из Германии и Швейцарии. Сейчас натяжные потолки производятся в России. Есть образцы, привезенные из Китая. Выбирая для себя определенный вариант, постарайтесь найти качественную продукцию.

Как делают натяжные потолки?

Как делают натяжные потолки
Рассмотрим последовательно весь процесс. Прежде всего, необходимо вызвать мастера, который произведет все замеры. С ним нужно заранее обсудить, сколько осветительных приборов и в каких местах вы хотите установить. Затем подготавливается рабочая схема, которую отправляют на завод. На ней указаны точные размеры вашего потолка, его изгибы и неровности. На производстве вырезают полотно, его аккуратно складывают, затем вместе с крепежными элементами доставляют к вам. На монтаж всей этой конструкции уходит несколько часов.

Основу такого потолка составляет полотно. На рынке сейчас представлено несколько вариантов. Вначале появилась пленка из поливинилхлорида. Этот материал при нагревании увеличивается в размерах, что и используется при монтаже натяжных потолков. 

Натяжные тканевые потолки
Покупателям важно не то, как делают натяжные потолки. Для них на первом месте - эффект, который можно создать с их помощью в интерьере квартиры. Богатый выбор цвета позволяет подобрать идеальную композицию. А фактура самой пленки, матовая или глянцевая, лишь оттенит или подчеркнет красоту вашего потолка. Небольшим минусом таких потолков является обязательное наличие тепловой пушки, а значит, их нельзя установить самостоятельно.

Не менее интересны натяжные тканевые потолки. Они выполнены из синтетической ткани, которая дополнительно пропитана полимером. В итоге получается красивая и пожаробезопасная поверхность. Для их установки не требуется тепловая пушка. Это упрощает монтаж, правда, стоимость такого полотна несколько выше. Третьей разновидностью можно считать полотно с внутренним армированием, которое с двух сторон покрыто специальным полимерным составом. Такие потолки также можно устанавливать без дополнительного обогрева.

Клипсо натяжные потолки
Многие фирмы стараются свою продукцию защитить от подделок, так как рынок заполонили дешевые аналоги не всегда хорошего качества. Так делает, например, компания "Клипсо". Натяжные потолки этого производителя отличаются обязательным наличием цветной полосы по краю рулона. Еще в процессе изготовления в полотно вплетается яркая нить, которая и служит гарантией подлинности продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.