Проспект Славы: помешают ли новые планы по строительству туристам

В настоящее время в Санкт-Петербурге активно ведется строительство и ремонт дорог, мостов и туннелей. Уже сейчас в разработке находится огромное количество объектов, а по еще большему числу объявлены соответствующие тендеры. Строительством недавно был затронут проспект Славы, находящийся в одном из стратегических районов города.

проспект cлавы

Координацией деятельности, связанной со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом, а также привлечением инвестиций занимается Комитет по строительству. Комитет уполномочен осуществлять региональный государственный контроль за соблюдением требований в пределах своей компетенции.

Несмотря на положительную тенденцию и огромную пользу для города, определенно, проводящиеся работы негативно сказываются на удобстве и комфорте передвижений туристов, приезжающих в Санкт-Петербург со всего мира. Так, например, в течении некоторого времени был перекрыт проспект Славы. Об этом хотелось бы упомянуть отдельно и более подробно рассмотреть данный вопрос. Этот проспект является одной из важнейших магистралей Санкт-Петербурга. Проспект, проходящий через Фрунзенский район города, предназначен для движения по направлению «запад-восток». Магистраль соединяет Невский район с Московским.

проспект Славы спб

Проспект Славы получил свое название 16 января 1964 года решением Ленгорисполкома в честь гражданских и военных побед советского народа. Главная магистраль, давшая начало проспекту Славы, была проложена в 1960 г. Тогда же проспект начал застраиваться общественными зданиями и жилыми домами.

В связи с выполнением работ по строительству надземных пешеходных переходов в апреле текущего года проспект Славы был закрыт для движения ночью. Подобное ограничение длилось на протяжении нескольких дней. 6 апреля и с 11 по 14 апреля было перекрыто движение на участке от Белградской до Будапештской улицы, а 7 апреля и с 15 по 18 апреля движение было закрыто в обратном направлении. В связи с

проспект славы 52
проводимыми работами был затруднен доступ к одному из домов на проспекте, находящемуся по адресу проспект Славы 52. При этом проспект Славы СПб был доступен для движения в дневное время. Не мудрено, ведь никакому нормальному туристу не захочется спать под ритм убойного молотка и гулять во время проведения каких-то земельных работ с выкапыванием труб, плит и всего прочего, что находится под землей.

Вторым ярким примером того, как строительство дорог в городе мешает туристам, являются работы, проводящиеся на западном скоростном диаметре. К сожалению, размещение туристов в приморском районе будет существенно омрачено практически круглосуточным шумом, сопровождающим стройку.

Но власти Санкт-Петербурга все же надеются на то, что проводимые мероприятия, связанные с ремонтом и строительством, ни в коем случае не уменьшат поток туристов в 2013 году. Тем более что гостей города в этом сезоне, помимо осмотра достопримечательностей и прогулок по знаменитым улицам, ждет еще целый ряд ярких и знаменательных событий.

Итак, посетив Санкт-Петербург этим летом можно, например, побывать на ежегодном празднике выпускников «Алые паруса», проводимом уже на протяжении нескольких лет или со 2 по 20 июня посетить международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

Разумеется, тенденции к облагораживанию второй столицы не могут не радовать. Сталкиваясь со временными неудобствами, туристам, как и жителям Санкт-Петербурга, необходимо помнить о том, что преображенный город становится еще более привлекательным и комфортным. Ведь неудобства, связанные с временным перекрытием улицы, уже забылись, а проспект Славы обзавелся новым надземным пешеходным переходом, что, несомненно, сделало жизнь петербуржцев, а также гостей города чуть более безопасной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.