Как правильно выбрать телефон

То, что вчера было роскошью, недоступной простым смертным, сегодня является необходимостью. В нашей стране было время, когда далеко не каждый гражданин мог обладать сотовым телефоном. Стоимость услуг операторов и первых аппаратов, оснащенных СИМ-картой, была баснословной. Однако уже сегодня телефон есть практически у каждого. Производители выпускают множество самых разнообразных моделей, что позволяет покупателям приобрести именно тот вариант сотового, который им больше всего подходит.

выбрать телефон
Как выбрать телефон? Казалось бы, это простейший вопрос. Нужно пойти в ближайший специализированный магазин, взять любую понравившуюся вам модель и выложить за нее определенную сумму. Не все ли равно, какой телефон выбрать? Однако это не настолько простое дело. Ваша модель должна прослужить вам долгие годы, исправно работая.

Что нужно учесть, если вы решили выбрать телефон? Во-первых, для чего вам он? Чисто для связи или также, например, для прослушивания музыки? Возможно, правильный ответ на этот вопрос вам поможет сэкономить определенную сумму. Если вам не нужны какие-либо функции, то для чего вам за них переплачивать?

какой телефон выбрать
Также обратите внимание на аккумулятор. От его типа будет зависеть, насколько долго вам прослужит телефон без зарядки. Есть несколько типов аккумуляторов. Никель-металлгидридные имеют сравнительно низкую стоимость и большой объем. Такие аккумуляторы нужно периодически доводить до полной разрядки. Как правило, они устанавливаются на недорогие телефоны.

Литий-ионные батареи обладают большей емкостью и компактностью. Они дороже никель-металлгидридных, хотя их срок годности ограничен полутора годами. Не рекомендуется их держать в полностью разряженном состоянии или использовать при низкой температуре.

Литий-полимерные аккумуляторы отличаются большой емкостью.

Обращайте внимание на опции, которые могут требовать дополнительных затрат энергии, в частности, на наличие подсветки клавиатуры.

Выбрать телефон можно из трех основных разновидностей: "раскладушка", слайдер или моноблок. Последний вариант - простейший по форме и самый компактный. "Раскладушка" отличается тем, что ее микрофон и динамик находятся вблизи ото рта и уха говорящего. Кроме того, весьма удобно принимать звонки, всего лишь открыв верхнюю часть телефона. Недостатком данной разновидности сотового является конструкция. Такой аппарат может быть достаточно хрупким в случае падения.

как выбрать телефон
Слайдер, или, как его еще называют, "ракушка", имеет ряд положительных сторон. Дисплей занимает большую часть площади. Некоторые функции можно использовать, даже не открывая самого телефона. Такие сотовые прочнее "раскладушек", однако их толщина может быть больше.

Вряд ли вы захотите выбрать телефон без камеры. Данная функция уже давно не удивляет никого. Чтобы качество снимков было достойным, камера должна иметь хотя бы два мегапикселя.

Если вы желаете выбрать телефон, на котором можно было бы хранить большое количество медиафайлов, то для этого необходим солидный объем памяти. Она может быть как встроенной, так и комплектоваться специальной картой. И тот, и другой вариант может устраивать пользователя телефона. Существуют модели с таким количеством встроенной памяти, что для них никакой карты с дополнительными гигабайтами не потребуется. Например, недорогая "раскладушка" Fly M130 или Nokia N81.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.