Как употреблять пророщенную пшеницу правильно

В наше время некачественных продуктов и химически обработанной еды особенно актуален вопрос правильного питания.

Как употреблять пророщенную пшеницу
Немногие могут похвастаться прекрасным иммунитетом. Обычно люди предпочитают сходить в аптеку, купить витаминов и думают, что это выход. Но все-таки нет ничего более полезного, чем натуральные продукты, содержащие витамины.

Представьте себе , что существует продукт, который доступен в любое время года и крайне полезен, который полностью усваивается организмом, противостоит множеству болезней и стоит вполне недорого. Этот удивительный продукт - зерно пшеницы. В пищу употребляется в пророщенном виде. В нем содержатся витамины Е и В. Первые оказывают благотворное действие на нервную и половую системы организма человека, а вторые способствуют нормализации работы щитовидной железы и улучшению состояния волос и ногтей.

Многие задают вопросы: «Как употреблять пророщенную пшеницу?» и «Чем она полезна?». Пшеница выводит из организма все вредные токсичные вещества, повышает иммунитет, устраняет воспалительные процессы. Микрофлора кишечника нормализуется при приеме пророщенных зерен. Это особенно важно для тех людей, питание которых несбалансированное.

Приготовление пророщенной пшеницы в домашних условиях

Прежде всего, нужно отправиться в магазин или на рынок и приобрести зерно для проращивания.

Зерно пшеницы
Оно должно быть необработанным, целым, не гнилым. Затем его нужно тщательно промыть, залить полностью фильтрованной водой и накрыть марлей. Спустя сутки посмотреть, есть ли такие зерна, которые всплыли. Если есть, то их нужно выбросить. Это означает, что они "пустые" и не содержат ничего полезного. Каждый день нужно промывать пшеницу и менять воду. Также нужно наблюдать, чтобы марля не высохла и оставалась влажной. Через некоторое время пшеница прорастет. Если этого не происходит довольно длительное время, то продукт, купленный вами, скверного качества и для проращивания не подходит. Нужно также знать, как употреблять пророщенную пшеницу.

Употребление в пищу пророщенной пшеницы

Практически никто не знает, как употреблять пророщенную пшеницу правильно. Тут главное, запомнить основное правило: продукт полезен только в сыром необработанном виде.

Зерно для проращивания
Тогда сохраняется основная масса витаминов. Добавляйте пшеницу в салаты, каши, используйте как гарнир к мясным блюдам. Способов много. Главное, что нужно помнить - это то, что пророщенный продукт не стоит долго хранить. Лучше всего употребить его в пищу в первые же дни. Посуду для хранения лучше использовать стеклянную и ни в коем случае не алюминиевую. При температурной обработке пророщенная пшеница теряет основную часть своих полезных свойств. Это прекрасный продукт для тех, кто заботится о своем здоровье, внешнем виде, эмоциональном состоянии. Норма его употребления в сутки составляет порядка ста грамм. Так как употреблять пророщенную пшеницу не только полезно, но и приятно, сделайте это вашей хорошей привычкой. И тогда организм отблагодарит вас хорошим иммунитетом, стройной фигурой, сияющей и здоровой кожей. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.