Красивые платья мини: фото

Ищите женщину в платье. Нет платья - нет женщины.

Коко Шанель

Современная мода постоянно меняется. Порой мы видим на подиуме прекрасные, а порой несуразные образы. Но фраза знаменитой создательницы маленького черного платья до сих пор остается актуальной.

Платье в гардеробе

Платье - вещь незаменимая и необходимая в гардеробе каждой женщины. Особой популярностью среди молодых девушек пользуются мини-платья, которые уже более двадцати лет не выходят из моды. Их отличительной особенностью является короткая длина юбки, которая не опускается до колена.

Магазины сегодня предлагают огромный выбор платьев разных фасонов и цветов для офиса, прогулок, встреч с кавалером и особых случаев. Перед покупкой важно определиться, что именно вам нужно.

Какие бывают мини-платья?

В эстетике стиля различают:

1. Микро-мини, открывающие верхнюю часть бедра.

микро-мини

2. Мини, длина которых доходит до середины бедра.

гипюровые платья

Девушкам, предпочитающим мини-платья, необходимо помнить несколько правил:

  • Во-первых, нужно знать, в каких случаях они уместны, а в каких лучше отдать предпочтение более строгому и деловому наряду. Ведь девушка в таком наряде воспринимается окружающими особой легкомысленной и ветреной.
  • Во-вторых, необходимо научиться правильно выбирать фасон и аксессуары, которые дополнят образ. Мини-платье может либо испортить вашу красоту, либо сделать ее совершенной.
мини-платья

Правила выбора

Коварность короткой одежды в том, что ее неправильный выбор способен подчеркнуть недостатки вашей фигуры, если таковые имеются. Небольшой животик, широкие плечи, целлюлит на ногах требуют особого внимания к фасону платья.

Прежде всего, честно ответьте самой себе на вопрос, к какому типу принадлежит ваша фигура. Посмотрите на себя со стороны, подчеркните все достоинства и скройте недостатки собственного тела.

Девушкам с мальчишеской фигурой (стройной, но без выраженных форм) рекомендуется носить платья-трапеции, платья-рубашки с поясом и модели с завышенной талией. Фасон с заниженной талией добавит женственности.

платье для фигуры "перевернутый треугольник"

Мини-платье на фото не только подчеркивает стройность фигуры, но и придает ей женственности. Тонкий пояс подчеркнет талию и визуально сделает ее тоньше, а юбка скроет отсутствие округлых бедер.

Девушкам с типом фигуры "песочные часы" можно выбирать любой фасон. Но наиболее эффектно на них будут смотреться платья бэби долл и футляр. Аксессуар в виде пояса подчеркнет тонкую талию.

маленькое черное платье

Платье-футляр подчеркнет все достоинства фигуры "песочные часы". Также подойдет девушкам с фигурой "перевернутый треугольник".

Фигура формы "круг" отличается отсутствием изгиба талии. Этот недостаток устранит платье с завышенной талией, платье-труба, платье прямого силуэта и с запахом. Модели с интересным подолом и простым верхом наиболее предпочтительны.

красивое мини-платье

Платье-трапеция подойдет для девушек, которые хотят скрыть несовершенства фигуры. Несмотря на свободный покрой, трапеция смотрится элегантно и женственно.

С фигурой перевернутого треугольника (широкие плечи и узкие бедра) рекомендуется носить платье-баллон, прямое и с запахом. В этом случае исключаются вещи на тонких бретельках.

платье-баллон

Как видно на фото, девушки в мини-платьях такого фасона смотрятся очень гармонично.

Девушки с треугольной формой фигуры (узкие плечи и широкие бедра) отдают предпочтение моделям с завышенной талией. Также подойдет платье-трапеция, прямое и баллон.

платье прямого силуэта

Вот такое легкое платье прямого покроя позволит скрыть недостатки фигуры. Оно даже не нуждается в дополнительных украшениях и прекрасно подходит для повседневного образа.

При типе фигуры прямоугольник следует приобретать модели с баской, в форме футляра и баллона. Платья с лямками носить не стоит, они сделают акцент на ширине плеч.

платье с баской

Платье с баской - это деловая элегантность, которая уместна не только на свидании, но и на работе или учебе. В последнее время эти модели особенно популярны среди представительниц прекрасного пола.

Как скрыть недостатки фигуры?

Стилисты советуют носить мини-платья обладательницам стройной фигуры и красивых ног. Но если в вашей фигуре есть недостатки, их можно визуально подкорректировать.

Маленький размер груди поможет компенсировать декольте в форме сердца. Если проблема противоположна, необходимо выбирать модель с круглым вырезом.

Слишком полные ноги в мини не скроешь. Но можно подобрать модель с необычным, ярким верхом. Этот прием отвлечет внимание от объемной нижней части тела. Кроме этого, визуально сделать ножки тоньше и стройнее помогут темные капроновые колготки и обувь на каблуке.

мини и черные колготки

Наличие выпирающего животика скроет мини-платье с неплотно прилегающим к телу силуэтом. Кроме этого, сегодня в ассортименте многих магазинов белья есть модели с утягивающим эффектом.

Советы от ведущих стилистов

1. Короткое платье не сочетается с чулками. Но в зимнее время его можно комбинировать с капроновыми колготками.

2. Шпильки и мини-платье - дуэт зачастую неудачный и даже вызывающий. Не сочетается оно и с туфлями-лодочками. Рекомендуется отдавать предпочтение высоким сапогам на низком ходу, босоножкам на платформе или небольшом каблуке. Сегодня моделей на подиуме также можно увидеть в красивых мини-платьях, дополненных полуботинками или босоножками на низком ходу.

обувь под платье

Вот такие черные мини-платья пользуются особенной популярностью. Черный визуально придает фигуре стройности, а образу - элегантности и даже некоторой строгости, несмотря на короткую юбку.

обувь под черное платье

3. Поверх платья на бретельках стилисты советуют носить кардиган, жилетку или свободную рубашку.

платье и кардиган

4. Красавицам, которые не уверены в собственной внешности, лучше отказаться от ношения мини-платья. Подсознательно девушка будет ощущать себя скованной и неуверенной, что отразится на ее поведении.

Девушкам, которые любят носить мини, следует учесть, что важно не только подобрать подходящий фасон вещи, но и уметь правильно комбинировать ее с аксессуарами.

Аксессуары к мини-платью

платья и аксессуары

Ваш образ должен быть сбалансированным и гармоничным. Поэтому аксессуары к однотонному платью можно выбрать яркие и креативные. Сдержанную модель прямого покроя эффектно дополнят необычные украшения и яркая сумочка. К наряду с рисунком, напротив, стилисты советуют подобрать однотонную сумку и элегантные украшения в строгом стиле.

Но главное – в таких открытых платьях девушке важно сохранять уверенность в собственной красоте. Иначе даже самый красивый наряд не сделает ее обворожительной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.