Кварцевая лампа и её применение

С давних времён считается, что солнечный свет способен препятствовать размножению инфекций. В 1877 году было установлено, что рост микроорганизмов останавливается от части спектра излучения Солнца, с волной ниже 320 нм.

кварцевая лампа
Благодаря дальнейшим научным разработкам удалось создать искусственные источники излучения, способные уничтожать бактерии и дезинфицировать воздух и поверхности твёрдых материалов, не используя при этом химических дезинфекционных средств и высоких температур.

Спектр ультрафиолетовых лучей ( УФ) делится на три группы:

  • Длинные волны ( UV-А) 315 400 нм.
  • Средние волны (UV – В) 280 315 нм.
  • Короткие волны (UV – C) короче 280 нм.

Современные кварцевые облучатели подразделяются на несколько видов: настенные, передвижные, потолочные, закрытого и открытого типа.

Ультрафиолетовый бактерицидный облучатель (кварцевая лампа) предназначен для уничтожения микроорганизмов в воздушной среде и на различных поверхностях, является эффективным методом профилактики и борьбы с возбудителями различных инфекций.

Особого внимания заслуживает комбинированная кварцевая лампа, которая позволяет проводить облучение поверхностей и воздуха с помощью открытой лампы. В этом

кварцевая лампа для домашнего использования
случае надо помнить, что во время работы такой лампы людей в помещении не должно быть. Если используется рассеянное облучение при помощи экранированной (закрытой) лампы, то присутствие людей допустимо.

Сегодня кварцевая лампа получила широкое применение в медицине для лечения различных заболеваний. Однако перед началом процедуры необходима консультация лечащего врача по поводу противопоказаний и подбору необходимой дозировки.

Положительных результатов возможно добиться лишь в случае строгого выполнения предписаний лечащего врача. Все люди реагируют на лечение индивидуально, поэтому общих правил лечения кварцем не существует.

Основным правилом использования УФ-лампы является необходимость надеть защитные очки, которые обычно входят в комплект. Участки тела, не подлежащие облучению, закрывают полотенцем. Процедура может быть начата спустя пять минут после включения лампы – за это время устанавливается её стабильный режим работы.

Кварцевая лампа должна быть расположена на расстоянии пятидесяти сантиметров от облучаемого участка. Перед облучением смажьте кожу маслом или солнцезащитным кремом. Начинайте процедуры с 0,5 минуты, постепенно увеличивая время при каждом

кварцевая лампа солнышко отзывы
последующем облучении на 0,5 – 1 минуту.

В настоящее время магазины медтехники предлагают огромный выбор ультрафиолетовых облучателей. Позвольте вам представить – кварцевая лампа для домашнего использования - "Солнышко". Это аппарат является одновременно бактерицидным и терапевтическим.

Кварцевая лампа "Солнышко", отзывы о которой можно посмотреть в интернете, создана для закаливания и оздоровления детей и взрослых. Данная модель компенсирует нехватку солнечного света для организма. Её используют при лечении и профилактике таких заболеваний, как грипп, насморк. Кроме того, она легко справится с бактериями и вирусами в любом помещении.

Кварцевая лампа для домашнего использования «Солнышко» особенно подойдёт для обработки помещения, в котором находится новорожденный ребёнок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.