Как выбирать джинсы, чтобы не прогадать

Джинсы – простая, удобная и никогда не выходящая из моды одежда. Тон моды на них всегда задают женщины, и только потом эстафету перенимают мужчины. Сегодня джинсы шьются для фигур всех типов.

Как выбирать джинсы

Как выбирать джинсы высоким женщинам? Для них идеальным вариантом станут светлые брючки с заниженной талией. Книзу они должны быть расширеными или прямыми. Также низ можно подворачивать. Высоким подойдут и свободные модели, а также джинсы-бананы. Не стоит останавливаться на укороченных моделях, зауженных и прямых, но узких джинсах. Как правило, на этикетках у хороших производителей указан рост, которому соответствует данная модель.
Как выбирать джинсы для невысоких женщин? Здесь рекомендации прямо противоположные. В сторону стоит отложить модные штанишки с подвернутым низом, светлые джинсы, облегающие и зауженные модели. Все перечисленное способно зрительно уменьшить и без того небольшой рост и укоротить ноги. Отличный вариант – это джинсы-сигаретки с прямыми и ровными штанинами. Не хуже будут смотреться и темные джинсы. Их длина должна достигать верхней части каблука. Низеньким дамам можно смело надевать укороченные штаны с обувью на каблуке. Свободные модели смотрятся на невысоких не очень выигрышно, так же, как и обтягивающие.
Как выбрать джинсы по фигуре

Как выбирать джинсы тем, кому не хватает объема в области бедер? Лучший выбор – это светлые джинсы, расширенные книзу. Талия должна быть завышенной. Только в том случае, если она, то есть талия, совершенно идеальная, можно позволить себе штаны с заниженной талией. Такой фасон привлечет внимание к низу фигуры, и отвлечет его от бедер. При этом тело зрительно станет более рельефным и объемным, ему добавится женственности.

Как выбирать джинсы, если талия далека от идеала? Обычно женщины с этой особенностью фигуры приобретают джинсы на пару размеров больше, чем нужно, потому что то, что хорошо садится на ноги и бедра, жмет в талии. Для того чтобы исправить положение, надо выбирать модели, которые точно подогнаны по фигуре. Тогда талия подойдет хорошо. Если модель расширена книзу, то верхняя и нижняя части тела придут в баланс. Широкие прямые штаны способны скрадывать объем талии, придавая ей пропорциональности относительно бедер.

Как выбрать джинсы по фигуре с широкими бедрами? Необходимо обратить внимание на задние карманы. Они должны быть широкими, чтобы закрывать ягодицы как можно больше. Маленькие и широко расставленные карманы зрительно сделают бедра еще шире.

Как выбрать качественные джинсы
Хороший вариант – темные свободные джинсы из плотной ткани. Штанины должны быть прямыми и широкими, расклешенными от бедра. Следует отказаться от светлых обтягивающих моделей, которые заужены книзу. Также не подходит завышенная и зауженная талия, которая визуально сделает бедра шире.
Как выбрать качественные джинсы для полных женщин? Здесь большое значение имеет ткань. Надо выбирать мягкую тонкую джинсу, облегающую тело без складок. Выбирать чересчур свободные брюки не стоит, так они придадут дополнительный объем фигуре. Отличный вариант – темные джинсы, штанины которых немного заужены книзу. Они должны быть не слишком узкие, но и не слишком свободные. Формы должны выгодно подчеркиваться, но не скрываться, иначе фигура будет вовсе бесформенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.