Коричневые джинсы: с чем носить

Знаете ли вы, что первые джинсы в мире имели коричневую окраску?! Еще в 1853 году молодым и изобретательным портным Леви Страусом была придумана специальная одежда для искателей золота, фермеров и прочих рабочих. Их одежда часто рвалась и приходила в негодность уже после нескольких дней. Нужна была прочная и надежная ткань. И под рукой ничего не нашлось, кроме коричневого палаточного брезента, изготовленного из итальянской ткани Genes, что в переводе на русский означает – джинс. Она была прочной, плотной, но не совсем приятной к телу.

Но у него получилось, он скроил свои первые джинсы! Джинсы коричневого цвета. Они выглядели далеко не так, как современные, а в виде комбинезона. На них было пришито множество карманов, опять же для удобства рабочим. Когда у Леви закончился брезент, он стал использовать синюю саржу, которую приобретал во Франции, по плотности она почти не уступала предыдущей ткани. Джинсы стали надежной и прочной одеждой в помощь рабочим.

И уже сегодня это не просто практичная ткань, это целая мода. Спустя 150 лет, джинсы висят почти у каждого человека в мире. Их носят богатые и бедные, рабочие и бизнесмены. В магазине вы можете себе выбрать джинсы разного фасона, размера и даже цвета, какого захотите!

А в этой статье мы расскажем про коричневые джинсы, и с чем их носить.

коричневые джинсы

Коричневый цвет

Коричневый цвет не является одним из основных цветов в палитре. Он имеет множество оттенков: бурый, кирпичный, карий, русый, шоколадный и многие другие. Чистый оттенок коричневого – это кармелитовый. Все эти оттенки хорошо сочетаются со многими цветами. Можно подобрать и под ваше настроение, и под рамки стиля, и под время года. Коричневый цвет – универсален, поэтому он вряд ли устареет или станет не модным.

Для теплого сезона, естественно, больше подойдут легкие и светлые тона. И наоборот, для холодных более темные.

Стройным подойдут любые тона, а вот полным людям лучше склонятся к темным тонам. Они визуально будут вытягивать фигуру, стройнить.

Низкого роста личностям лучше всего выбирать прямые штаны, мешковатых джинсов лучше избегать.

Но не загоняйте себя в рамки, меряйте, пробуйте, экспериментируйте. А главное – полюбите критику, научитесь ее правильно распознавать и использовать!

А в этой статье мы поговорим о том, с чем и как носить коричневые джинсы.

мужские коричневые джинсы

Темный низ, белый вверх

На фоне белого другие цвета смотрятся более ярко, выражено! Каждый из нас привык к белой рубашке и черным брюкам или юбке, но что если черный заменить на коричневый? Его оттенки очень нежно сочетаются с белыми тонами. Беспроигрышный вариант для работы или деловых встреч - белая рубашка с коричневыми брюками. Если этот образ дополнить стильными аксессуарами, он заиграет праздничными красками, в таком наряде легко можно выйти в свет.

Сочетание черного и коричневого цвета

Еще более строгий, классический вариант. Коричневые мужские джинсы идеально сочетаются с черной рубашкой или футболкой. Какая игра цветов, вы видите? Светлые коричневые джинсы и черная рубашка сделают мужчину более мужественным. В то время как брюки той же окраски для девушки, в сочетании с белой блузой, придадут ей нежности и женственности.

Просто черный вверх с женскими коричневыми джинсами на девушке будет смотреться тускловато, не хватает красок! Для этого можно использовать зеленые бусы, например, или красную сумочку. Также попробуйте сочетать аксессуары, должно выйти потрясающе!

Белое и черное

Как уже писалось выше, коричневый идеально сочетается с другими цветами. Коричневые джинсы принимают и подстраиваются под стиль другой одежды. Очень интересно смотрятся сочетания нескольких цветов, например: белый, черный и коричневый.

женские коричневые джинсы

Под светло-коричневые зауженные джинсы идеально подойдет тельняшка или кофточка в черно-белый горошек. Отличный вариант для повседневной жизни.

Возьмем прямые коричневые женские джинсы, ближе к классике. Под них вы можете надеть: белую рубашку, а сверху черный пиджак или кожанку. Идеальный внешний вид для работы или деловых встреч.

Все в один тон

Необязательно разбавлять этот благородной цвет. Он смотрится очень роскошно и в одиночку. Если вы не хотите выглядеть монотонно, соедините в себе несколько оттенков коричневого цвета, но при этом не забывайте про аксессуары. Чтобы образ не терялся, делайте акценты: зеленый шарфик, золотые часы или кулон, яркий поясок или пестрая сумочка, в зависимости от места, куда вы идете.

Яркие цвета

Коричневые джинсы в сочетании с яркими цветами вряд ли можно надеть на работу или деловую встречу. Зато это отличный вариант для прогулки по парку или похода в гости.

коричневые джинсы с чем носить
С коричневым цветом особенно гармонично, свежо, стильно и модно сочетаются зеленые, синие и теплые оттенки. Краски заиграют, а этот оттенок откроется вам с новой стороны. Оливковый, изумрудный, розовый, синий, оранжевый, и т.д... Каждый цвет передает свое настроение, каждый цвет по-своему прекрасен. Подберите образ, подходящий именно вам, играя с фасонами одежды и ее цветной палитрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.