Отдых на Черном море: достопримечательности Адлера

В Адлере можно найти немало интересных рукотворных и природных памятников. Каждый из них уникален по-своему. В любом случае достопримечательности обязательно чем-то вас удивят. Рассмотрим самые популярные из них.

достопримечательности адлера

Обезьяний питомник

Названный питомник находится в селе Веселое. Именно здесь обитают обезьяны, которые потом отправляются в космос. В питомнике они проходят предполетную подготовку. На территории питомника размещены закрытые вольеры, где живет 2700 особей (мартышки, макаки и др.). Всего здесь можно увидеть 11 видов обезьян. Приматы в первую очередь придутся по душе детям. Питомник можно  посетить как самостоятельно, так и с экскурсионной группой. Во время экскурсии вы узнаете о жизни животных и об экспериментах, которые проводят здешние ученые.

Океанариум

санатории адлера
Посещая достопримечательности Адлера нельзя обойти вниманием океанариум. Он был сооружен в 2009 г. До сих пор это место очаровывает красотой подводного мира. Здесь действует 29 выставочных залов, где обитает 4 тыс. пресноводных и морских рыб (200 видов). Это место понравится взрослым не меньше, чем детям. Стоит отметить, что океанариум разбит на тематические зоны. Так, вы сможете побывать в тропических лесах и погрузитесь в глубину океанов. Обязательно прогуляйтесь по прозрачному тоннелю, населенному самыми различными обитателями.

Ахштырская пещера

мини гостиницы адлера
Это чудо природы расположено по дороге на Красную Поляну. Данная пещера образовывалась втечение тысячелетий. Кроме того, здесь были обнаружены следы стоянки первобытного человека эпохи палеолита. В частности, были найдены древние орудия труда. А около 30 тыс. лет назад эту пещеру населяли кроманьонцы. Неудивительно, что Ахштырскую пещеру стремятся посетить все, кого интересуют достопримечательности Адлера.

Парк «Южные Культуры»

Если вы собираетесь посетить достопримечательности Адлера, то не забудьте и о парке «Южные культуры». Именно здесь можно увидеть красивейшие розы побережья. Также в парке мирно сосуществуют растения из Америки, Японии, Гималаев и Африки. В общем, здесь растет около 1400 растений, которые являются представителями субтропического мира: секвойи, лавры, кипарисы, криптомерии, ливанские и гималайские кедры. Такого вы не увидите ни в одном санатории Адлера. Кроме того, парк может похвастаться бамбуковой рощей и двумя прудами с редчайшими водными растениями.

Село Монастырь

Недалеко от Адлера расположено село Монастырь. В этом месте можно познакомиться с неповторимыми памятниками архитектуры и природы. Нельзя не посетить уникальное ущелье, возраст которого составляет 70 миллионов лет. Есть здесь и интересные архитектурные памятки, а именно Троице-Георгиевский монастырь и храм Георгия Победоносца.

Адлерский маяк

Названный маяк считается одним из старейших на Черном море. Он был сооружен в 1898 г. и действует до сего дня. Дальность видимости составляет 13 миль. Он является самым южным российским маяком. Если вас заинтересовали перечисленные достопримечательности Адлера, то уже сейчас можете начинать планировать поездку. А если вы не знаете где остановиться, то мини-гостиницы Адлера к вашим услугам. Этот город не оставит вас равнодушными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.