Гадания на улице – способ узнать будущее или уход в прошлое.

В последние годы гадания на улице становятся среди современной молодежи весьма популярными. Молодые девушки не только следуют советам своих прабабушек, но и придумывают свои варианты гаданий.

Самые распространенные и популярные гадания на улице – это «бросание башмачка» и «подслушивание». Девушка в определенные дни, чаще всего на Святки, выходит на улицу, снимает сапог – и бросает его через забор. Если забора нет, то можно просто закрыть глаза или бросить с балкона левый сапог. В какую сторону повернется сапог носком, в ту сторону выйдет девушка замуж. Если же сапог повернется в сторону дома, то свадьбы в этом году не намечается.

«Подслушивание» - это весьма простой вариант узнать свое ближайшее будущее. Достаточно выйти на перекресток, окликнуть первого встречного. Считается, что имя прохожего совпадает с именем будущего спутника жизни. При этом девушка должна обратить внимание и на внешний вид прохожего, и на его гардероб, и на приятность встречного товарища. Если же девушке встретится женщина, то замужество на год откладывается. Правда, современная молодежь усовершенствовала этот вид гадания, поэтому девушки выходят не на перекресток, а в любимый чат – и спрашивают имя там.    

Гадания на улице для жителей села отличаются большим разнообразием. Так, девушки, которые живут в частных домах, могут выйти на улицу – и вытащить первое полено из своего сарая. Если оно будет гладкое и ровное, то муж достанется покладистый и добрый. Полено с сучками и бесформенное считается тревожным сигналом, так как барышне придется уживаться с несговорчивым и придирчивым супругом.     

Неплохим вариантом гадания на улице считается легкое ныряние в снег. Девушка находит безлюдное место невдалеке от дома, ровно ложится в снег спиной. Утром смотрят на узоры на снегу, которые и будут предсказывать будущее. Неровный и смятый отпечаток говорит о сварливом и злобном муже, который станет постоянно упрекать жену. Ровный и аккуратный след на снегу гарантирует девушке счастливое замужество, которое принесет много радости.  

Также не стоит забывать о том, что существуют гадания в бане. Девушки заходили в баню по одной, поворачивались спиной – и прислушивались к своим ощущениям. Если к ним прикасался кто-то лохматой, теплой рукой, то брак будет счастливым и богатым. Когда прикосновение было холодным, то счастья от будущей супружеской жизни ждать не приходится. Конечно, подобные виды гаданий постепенно уходят в прошлое, так как развитие цивилизации вносит свои коррективы даже в такой первобытный процесс. В результате можно встретить и онлайн гадания, и предсказания по номеру телефона – и прочие оригинальные способы заглянуть в будущее.      

Современные девушки считают, что старинные способы гаданий слишком утомительны, поэтому прибегают к помощи современных технологий. Многие сайты предлагают сегодня как серьезные гадания, так и шуточные версии. Они помогают хорошо провести время, приоткрыть завесу тайны со своего будущего. Только не стоит относиться ко всем предсказаниям слишком серьезно, а следует воспринимать их просто в качестве развлечения. К некоторым советам можно прислушаться, но вот подстраивать всю свою жизнь под полученную информацию – это глупо.     

Гадание многими воспринимается как самый надежный способ узнать будущее, как ориентировка. Только подобное отношение может привести к полному уходу от мира современных технологий в далекое прошлое. Человек должен следовать традициям предков, но делать это нужно разумно, тщательно все проанализировав. Пустое копирование древних ритуалов и традиций может оторвать отдельных людей от социума – и полностью разрушит их жизнь. В общем, относитесь к гаданиям с изрядной долей юмора – и все в вашей жизни наладится.    

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.