Семь советов о том, как выбрать акриловую ванну

Приступая к ремонту в ванной, немногие задаются дилеммой: «Оставить старую ванну или купить новую?» И если сомнения относительно покупки новой сантехники отсутствуют, то выбор типа ванны может затянуться надолго. Какая лучше – стальная или акриловая? А может, все-таки чугунная, нового образца? Чем больше информации, тем быстрее вы определитесь, какую именно ванну хотите, и как выбрать. Акриловую ванну предпочтут люди-новаторы практичного склада характера, а стальную и чугунную будут искать консерваторы. Если вы решились на покупку полимерного экземпляра, то нелишним будет еще раз ознакомиться с его преимуществами и узнать, как выбрать акриловую ванну.

как выбрать акриловую ванну

Учитываем преимущества и недостатки перед тем, как выбрать акриловую ванну

- теплоизоляция и теплоемкость. По этим параметрам чугунная ванна отстает основательно. Так, известно, что горячая вода в акриловой ванне остывает на 1 градус около получаса, в то время, как в экземпляре из чугуна этот показатель составляет 1 градус за 5-10 минут;

- шумоизоляция. Очень низкий уровень шума при набирании воды. Соседи даже не догадаются, что вы собираетесь принять ванну;

- долговечность и прочность. Хорошего качества акриловой сантехникой, при несложном надлежащем уходе, будет пользоваться не одно поколение вашей семьи. Она устойчива к истиранию, «держит удар» и не ломается;

- экологичность. Несмот

какую акриловую ванну выбрать
ря на полимерный материал, из которого сделана ванна, она достаточно гигиенична и экологична. К тому же ее состав не дает появляться и развиваться различным бактериям;

- практична. Отлично моется просто теплой водой или небольшим количеством жидких моющих средств;

- простота в установке. Из-за ее небольшого веса – 15-25 кг – акриловую ванну легко устанавливать и менять;

- дизайн. Уникальная специфика материалов и технологии производства позволяют изготавливать самой разной формы, размеров и расцветки акриловые ванны. Как выбрать в таком многоообразии? Сузив поиск, опираясь на свой вкус и необходимые технические характеристики.

Семь советов о том, как выбрать акриловую ванну

  1. Ответ на вопрос «Какую акриловую ванну выбрать?» очень прост: «Качественную!» Поэтому не стесняйтесь требовать все сертификаты на понравившийся экземпляр.
  2. Осмотрите край борта ванны. Идеальным вариантом будут два слоя – акрил и эпоксидная смола. Три слоя укажут на то, что в составе ванной тонкий слой акрила, толстый пластика и слой смолы.
  3. акриловые ванны как выбрать
    Принюхайтесь к внешней стороне ванны. За наличие специфического запаха ответственен вредный химический элемент стирол, применяемый для укрепления. Такая ванна не прошла некоторые этапы производства. Чаще всего этот дефект встречается у китайских образцов.
  4. Нажмите рукой на стенку ванны. Она должна быть прочной и ни в коем случае не прогибаться.
  5. Посмотрите борт ванны на просвет. Ту, что пропускает свет, обойдите вниманием.
  6. Присмотритесь к основе. Брендовые ванны, отличающиеся неизменным качеством и прочностью, простоят на обычных ножках много лет. Если же к ней предлагается цельнометаллический каркас, то это может указывать на невысокое качество материала, и ванна, скорее всего, в ближайшем будущем «планирует» изменить форму днища.
  7. Влезьте в ванну и посмотрите, подходит ли она вам. Подбородок должен быть над уровнем воды, а ноги и грудь должны быть полностью погружены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.