Как сделать свечу в домашних условиях?

Представленных на сегодняшнем рынке товаров для создания уюта и романтической атмосферы в доме - огромное множество. Например, можно найти абсолютно любые свечи: декоративные, интересно оформленные и имеющие самые необычные формы. Такая свеча подарит не просто приятную обстановку, она может выступать в качестве украшения любого помещения.

как сделать свечу в домашних условиях
Тем не менее создать столь необходимую в домашнем хозяйстве вещь можно своими руками. Зная, как сделать свечу в домашних условиях, любой желающий не только сэкономит деньги, но и получит массу удовольствия от процесса изготовления и полученного результата. Для этого необязательно иметь какое-то специальное образование или проходить курс по дизайну.

Можно легко узнать, как сделать свечу в домашних условиях, причем такую, чтобы она могла спокойно конкурировать с магазинными аналогами. Источников найдется множество. Например, занимаясь самообразованием, просматривая телепередачи или читая специальную литературу. Также можно поинтересоваться у друзей и знакомых, которые уже практиковались в этой области и знают, как сделать свечу. В домашних условиях создать такой нужный атрибут наверняка пробовали многие.

Изготовив однажды необычную и благоухающую свечу, некоторые это занятие превращают в настоящее хобби. Производство свечей дома - процесс несложный, он под силу каждому. При наличии необходимых материалов можно создать уникальную и оригинальную вещь. Для этого достаточно иметь:

производство свечей

  • самую обычную магазинную стеариновую свечу или несколько восковых огарков;

  • емкость, в которой будет плавиться парафин;

  • фитиль, позаимствованный из целой свечи или специально сплетенный из обычных ниток;

  • форма, из которой можно будет вынуть полученное произведение искусства или оставить свечу в ней;

  • для придания определенного цвета используют восковые мелки или пищевые красители;

  • при желании можно добавить различные ароматизаторы (например, эфирные масла или апельсиновые и мандариновые корки).

Изготовленная собственноручно свеча может быть не только однотонной по цвету, она может иметь несколько сочетающихся разноцветных слоев. Иногда в качестве оригинального наполнителя умельцы добавляют в свечу ракушки, декорируют ее морскими или стеклянными камушками, живыми цветами или бусинами и блестками. Такую свечу можно по праву назвать произведением искусства.

свечи декоративные
Как сделать свечу в домашних условиях? Технология изготовления очень проста:

  • в приготовленную емкость крошат воск и ставят на водяную баню, при этом плавящуюся массу периодически помешивают;

  • в расплавленный воск добавляют ароматизатор и красящее вещество - измельченный восковой мелок или пищевой краситель;

  • в центре выбранной формы, внутренние стенки которой предварительно смазываются растительным маслом, с помощью любой палочки или зубочистки фиксируется фитиль и заливается растопленной смесью;

  • наполненную форму убирают в холодное место до полного затвердевания.

    Свеча готова! Теперь ею можно любоваться, разместив в интерьере комнаты, или получать истинное удовольствие, зажигая ее при романтическом ужине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.