Где находится Бостон? Чем он привлекателен

Многие молодые люди, желающие отправиться на учебу за границу, интересуются, где находится Бостон. Это и неудивительно, ведь именно в этом городе сосредоточено наибольшее количество учебных заведений. Расположен он на западном побережье залива Массачусетс, на северо-востоке США. Это один из крупнейших портов на всем Атлантическом побережье.

На сегодня Бостон является крупным промышленным, торгово-финансовым и научно-культурным центром США и Новой Англии в частности. Основан он был в 1630 году Джоном Уинтропом. Благодаря удачному расположению, город сразу же стал развиваться и за сравнительно короткое время стал одним из самых крупных среди британских колоний. Информация, где находится Бостон, будет интересна и ученым, работающим с высокими технологиями. Эта отрасль в городе начала развиваться в ХХ веке.

где находится Бостон
Известно, что в Соединенные Штаты Америки приезжает много студентов из разных стран мира на обучение, львиную долю всех учащихся принимает Бостон. США известны, как молодое государство с современными взглядами, а этот город является воплощением всей страны. В Бостоне очень много колледжей и университетов, поэтому здесь проживает так много молодежи разных национальностей.

Город известен тем, что здесь в 1898 году было построено первое в Америке метро. Здесь очень много исторических и архитектурных памятников. Горожане гордятся и почитают места, связанные с боями за независимость, против английских колонизаторов. Все достопримечательности Бостона посетить очень сложно, на это уйдет не один день, но все же на главные из них посмотреть стоит обязательно.

достопримечательности Бостона
Прежде всего, необходимо сходить в парк «Бостон Коммон». Он известен тем, что это самый старый парк в стране, здесь можно увидеть первые станции метро, послушать живую музыку и покататься на катке. Для любителей скульптур будет интересным посещение общественного сада, где выставлено около 15 штук различных скульптур. Некоторые из них очень забавные и смешные, другие серьезные. Отдохнуть можно на скамейке, а заодно и полюбоваться искусственным озером с лебедями.

Где находится Бостон, следует знать и тем, кто желает летние месяцы провести возле океана. Обязательно следует побывать в Бостонской гавани, где в течение 3-х часовой поездки на катере можно любоваться настоящими китами. Любителям архитектурных достопримечательностей будет интересно посетить здание капитолия штата, там заседают власти. Дом был построен еще в XVIII веке и расположен в самом центре города. Также интересно будет посетить «Королевскую часовню» и кладбище, расположенное возле нее, на нем похоронены первые переселенцы из Европы. На старом кладбище Granary Burying Ground похоронены многие известные личности, повлиявшие на ход истории всей страны.

Бостон США
Возможно, не все знают, где находится Бостон, но раз побывав в этом городе, забыть его уже невозможно. Это огромный мегаполис, переполненный в час пик людьми и автомобилями, но в то же время здесь есть места, где можно просто отдохнуть, расслабиться и полюбоваться чудесными пейзажами. Многочисленные парки, аттракционы, аквапарки, музеи не дадут скучать и подарят много минут радости и веселья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.