Сколько стоят планшеты разных брендов?

Планшетные компьютеры на заре своего появления позиционировались как устройства, способные "убить" ноутбуки. Но этого не случилось. Все-таки есть в этих сенсорных гаджетах что-то, что не позволяет им полноценно конкурировать с привычными лэптопами. Да и их процент на современном рынке мобильных устройств не так уж высок. Однако есть люди, которых они устраивают. И появляется вполне закономерный вопрос. Сколько стоит планшет от конкретного производителя? Попытаемся ответить на этот вопрос. Но сначала немного общей информации.

Что такое планшет?

Планшет – это мобильное устройство с сенсорным экраном, созданное по принципу смартфона, но отличающееся от него размерами. Планшетный компьютер может быть с диагоналями экрана 7, 9, 10 и 12 дюймов. Все зависит от конкретного производителя, модели и статуса устройства. Первые планшеты были созданы компанией Apple после триумфа их смартфона iPhone. Тогда планшеты позиционировались как устройства для развлечений. Никто не предполагал использовать их для продуктивной работы. Но все изменилось. Поэтому остро встал вопрос о том, сколько стоит планшет? Но ответ не так прост, как кажется.

Сколько стоит планшет?

По сути, почти все планшеты – это устройства с увеличенной диагональю экрана и неплохой производительностью. Относительно высокими ценами могут похвастаться только "яблочные" изделия одноименной компании из Купертино. Все остальные гаджеты такого плана вполне по карману среднестатистическому пользователю. Конечно, здесь все зависит от модели, аппаратной платформы и статуса устройства. Но особо цены не отличаются. Скачки незначительны. Итак, сколько стоит планшет от различных брендов? Для ответа на этот вопрос потребуется рассмотреть устройства самых популярных производителей и глянуть на их цены.

Сколько стоит планшет "Самсунг"?

iPad от Apple

Вероятно, это самые дорогие планшеты в нашем рейтинге. И не имеет значения, какова аппаратная платформа этих устройств. Цена все равно будет заоблачной. Сколько стоит планшет от Apple? Здесь все зависит от того, какого года выпуска устройство. Цена на iPad 32 GB 2017 года начинается с 23 000 российских рублей. Но есть еще и различные модификации. К примеру, десятидюймовый iPad Pro обойдется в 46 000 российских рублей. И это в базовой комплектации. Самые доступные среди планшетов этого производителя – устройства iPad Air и iPad Mini. Они стоят по 20 и 22 тысячи рублей соответственно. Покупатель получает высококачественное устройство с широким функционалом и проприетарной iOS на борту. Аппаратная платформа этих планшетов такова, что они будут актуальны еще года 2-3 точно. А на вторичном рынке можно приобрести эти устройства еще дешевле. Там ценник на iPad Mini начинается с 8 000 рублей.

Сколько стоит планшет "Таб"?

Galaxy Tab от Samsung

Эти планшеты дешевле "яблочных", но тоже весьма хороши. Нужно отметить, что корейцы давно уже ведут борьбу с купертинцами в этом сегменте. Так сколько стоит планшет "Самсунг"? Ответ на этот вопрос зависит от модели устройства, его года выпуска и позиционирования. Так, к примеру, Galaxy Tab 2017 года выпуска с 8 гигабайтами встроенной памяти, 7 дюймами экрана и двухъядерным процессором на борту обойдется почти в 9 000 российских рублей. А облегченная версия того же планшета – всего в 5 000. Но это самый бюджетный вариант. Есть в арсенале корейцев модели классом повыше. Так, десятидюймовый "Гэлакси Таб 3" с 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется уже в 14 000 российских рублей. А модификация той же версии – в 15 000. А что с премиальным сегментом? Есть в каталоге "Самсунг" и такие модели. К примеру, "Гэлакси Таб С3" стоит аж 46 000 российских рублей. Но он имеет четырехъядерный процессор, 4 гигабайта оперативной памяти и 32 встроенной и десятидюймовый экран с 2К разрешением. В комплекте с устройством идет стилус. Итак, сколько стоит планшет "Галакси", мы уже знаем. Перейдем к другим производителям.

Сколько стоит планшет "Леново"

Планшеты от Lenovo

Продукция этой компании оккупировала бюджетный и средний ценовые сегменты. В каталоге компании есть весьма интересные устройства, которые невозможно найти у других производителей. Одним из таких гаджетов является планшетный компьютер из серии Yoga, который легко может превратиться в ноутбук при подключении клавиатуры. Сколько стоит планшет "Леново"? Цена на уже упоминавшегося "Йога", к примеру, начинается с 10 000 российских рублей, а модификация "Про" обойдется уже в 44 000. Но есть и вполне бюджетные модели, которые могут справиться со многими задачами. Ценник на них начинается с 6 000 российских рублей и растет в геометрической прогрессии, основываясь на аппаратной платформе, версии операционной системы, материалах корпуса и диагонали экрана. Работают же планшеты от "Леново" хорошо. Это чуть ли не самые надежные устройства на современном рынке мобильных гаджетов. А доступность этих планшетов делает их по-настоящему народными продуктами.

Сколько стоит планшет "Галакси"?

Планшетные компьютеры от ASUS

Такие устройства не являются профильными для этого производителя. Он больше предпочитает выпускать ноутбуки, компьютерные комплектующие и смартфоны. Но есть и в его каталоге немного интересных планшетов. Беда только в том, что далеко не все из них доступны для российского региона. Сколько стоит планшет от ASUS? Цены на эти устройства начинаются с 8 000 российских рублей. Но это самые простые модели. А представители топовой линейки "Трансформер" доступны для российского потребителя по минимальной цене в 40 000 рублей. Самый дорогой в этой линейке – ASUS Transformer 3 с десятидюймовым экраном, 8 гигабайтами оперативной и 512 гигабайтами постоянной памяти. Это действительно самый мощный планшет из всех существующих. И ценник его "мощный" – 90 000 российских рублей. За премиум и высокую производительность нужно платить.

Сколько стоит планшет "Самсунг Галакси"?

Планшеты от Oysters

Этот производитель выдает китайские планшеты за чисто российские товары. И это у него неплохо получается. Сколько стоит планшет ("Таб") от Oysters? Это очень бюджетные устройства, поэтому цена не заставит ужаснуться. Самые простые модели обойдутся в 1 800 российских рублей. Это гаджеты для развлечений облегченного типа. Современные игры в список доступных развлечений не входят. Если нужен планшет, который тянул бы WoT Blitz хотя бы на минимальных настройках графики, то требуется выбирать модель от 3 000 рублей и выше. Самые "продвинутые" модели от Oysters могут похвастаться неплохой производительностью и десятидюймовым экраном. Но даже они не перемахнут предел в 20 000 рублей. Техника этого производителя наиболее доступная в данном рейтинге. Однако качество понравится далеко не всем. Этакий китайский "но нэйм".

Планшеты для рисования

Это совершенно другой тип устройств. Эти планшеты подключаются к компьютеру напрямую и используются профессиональными дизайнерами, художниками и аниматорами. Самой известной компанией, которая занимается выпуском устройств такого типа, является американская Dell. Сколько стоит планшет для рисования от Dell? Ценник на устройство такого типа начинается со 100 000 российских рублей. Однако есть более доступные модели от Wacom. В любом случае это узкопрофильный товар, рассчитанный на профессионалов в области графики. Графический планшет совершенно не нужен среднестатистическому пользователю.

Заключение

Итак, мы разобрались в вопросе о том, сколько стоит планшет "Самсунг Галакси" (и не только он). Ценник на устройство зависит от года выпуска, аппаратной платформы, производительности, качества используемых материалов, диагонали и разрешения экрана и самого бренда. У каждого производителя (кроме, наверное, Apple) есть модели бюджетного сегмента. И устройства среднего уровня, способные удовлетворить любого пользователя, тоже имеются. Главное – внимательно изучить рынок и понять, что конкретно нужно именно вам. А в ассортименте недостатка нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.