Кривые зубы что делать – косметическая стоматология

Со всех сторон сверкают белоснежные ровные улыбки, а если у вас кривые зубы, что делать тогда, и как исправлять эту проблему всегда подскажут стоматологи. Уже давно разработаны методики лечения, благодаря которым с раннего возраста без хирургического вмешательства улыбка становится превосходной.

Следует знать, что кривые зубы - это не только эстетическая проблема, но и вред здоровью. Диагноз кривые зубы, что делать в этом случае, и как поступить, чтобы не вызвать осложнений при лечении, следует искать ответ у специалистов. Все стоматологи в один голос скажут вам, что кривые зубы, а как следствие неправильный прикус, влекут за собой ряд таких проблем, как кариес, кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, пародонтоз и многие другие заболевания, которые учащаются при таком диагнозе.

Кривые зубы, что делать с ними, в частности, подскажет ортодонт, именно он занимается исправлением таких проблем. Исправлять вашу улыбку будут при помощи специальных устройств. На сегодняшний день рынок может предложить огромное количество как съемных, так и постоянных аппаратов для коррекции. Чаще всего устройство, так называемая брекет-система, устанавливается детям школьного возраста. Но если в этот период выравнивание зубов упустили, то в дальнейшем можно изготовить индивидуальную пластину, которая также со временем справится со своей задачей и «поставит» неправильно выросший зуб на место.

Курс лечения кривых зубов занимает около двух лет. А если у вас возникают сомнения или вы стесняетесь носить пластины, то можно заказать лингвальные брекеты, крепятся они изнутри и совсем незаметны при ношении. Так что проблема «кривые зубы, что делать» вполне решаема, главное - желание и терпение. А если вы посетите Японию, то вам наоборот следует гордиться вашими зубами, так как тамошние красавицы наоборот сочувствуют людям с ровными зубами и специально их искривляют. Так что ваш недостаток может стать достоинством.

Что делать, если зубы желтые, также есть ответы. С этой проблемой поможет справиться специальная паста, препараты для отбеливания или же процедура отбеливания у стоматолога. В первых двух случаях с проблемой можно справиться и дома, а в последнем - следует обратиться к специалисту.

Если ваши зубы желтые не от природы, а пожелтели со временем, то следует, прежде всего, найти причину такого явления. Это может быть вызвано воздействием принимаемой пищи, курения, принятием антибиотиков, условиями работ и возрастом. Выбор способа отбеливания и дальнейшего сохранения результатов зависит от причин желтизны, так что стоит разобраться, что так пагубно влияет на ваши зубки.

Что касается процедур отбеливания, то их принято разделять на несколько видов, а именно химическое, ламповое и лазерное. При первой процедуре будут использоваться вещества, содержащие кислоту. В двух последних видах используют специальный гель, который активируют с помощью особого излучения.

Если перед вами стоит вопрос: «Чувствительные зубы что делать?», то также следует обратиться к специалисту. Как утверждает статистика, каждый третий человек страдает чувствительностью зубов. Кислое, сладкое, холодное и горячее, твердое, горькое и соленое – все это приносит боль людям с такой проблемой.

Чувствительными зубы становятся из-за обнажения дентина, что является следствием истощения эмали. Для того чтобы улучшить состояние своих зубов, следует использовать специальную пасту, и через некоторое время проблема вас будет беспокоить гораздо реже.

Желтизна, чувствительность, кривые зубы: что делать в этих случаях? Прежде всего, обращаться к специалистам, дабы не навредить себе и своему здоровью. Чем раньше вы начнете лечение, тем скорее получите положительный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.