Как нарисовать Пегаса? Поэтапное руководство

Как гласит древнегреческая легенда, Пегас – мифический крылатый конь, который появился из капель крови побежденной Медузы Горгоны в тот момент, когда Персей обезглавил ее. Так как конь зародился у истоков океана, который древние греки по преданиям называли могучей рекой-поясом Земли, он и был наречен Пегасом, что в переводе с древнегреческого обозначает «бурное течение». Стремительностью и грациозностью Пегас расположил к себе сердца многих героев, которые мечтали обладать им. Ежедневно и еженощно устраивались засады прекрасному коню местными охотниками за диковинками на горе Геликон, где однажды Пегас, ударив копытом по камню, заставил бить ключом фиалкового цвета ручей. Необычный цвет воды и ее необыкновенный вкус послужили источником поэтического вдохновения Гиппокрена (для создания «Лошадиного источника»).

Самым терпеливым удавалось увидеть призрачного коня; самые удачливые были удостоены чести наблюдать Пегаса вблизи, на расстоянии в несколько шагов (так близко, что казалось вот-вот можно дотянуться до вожделенного объекта). Однако ни одному существу не было под силу поймать легендарного коня, ведь в любую минуту он мог взмахнуть крыльями и скрыться далеко за горизонтом, оставив людей в изумленном состоянии. Свободолюбивое создание было укрощено юным греческим воином Беллерофонтом после того, как богиня мудрости Афина даровала ему волшебную уздечку. Беллерофонт верхом на Пегасе совершил подвиг – поразил огнедышащее чудовище – Химеру. После этого победа опьянила его разум, а Беллерофонт возомнил себя новым всемогущим божеством. И вот летит наш герой на Олимп, чтобы занять полагающееся ему место среди богов. Зевс же настолько разгневался, что убил героя с гордым сердцем, а Пегасу открыл свои двери. И впредь молниеносный Пегас был на посылках у Зевса-громовержца, доставляя ему молнии и громы. С тех пор чудесное создание является покровителем всех поэтов.

А теперь давайте научимся тому, как рисовать Пегаса. Думаю, это не составит большого труда для людей, владеющими хоть какими-нибудь навыками в области изобразительного искусства. Справиться с этим несложным заданием вполне можно! Специально для вас ниже представляем способ того, как нарисовать Пегаса поэтапно.

1.Начнем с основной части - с корпуса волшебного коня. Так будет намного проще впоследствии обозначить на нем более существенные детали.

как нарисовать пегаса

2. Теперь образуем из нашего эскиза более понятные формы, над которыми нам еще предстоит потрудиться. И, конечно, не забудьте весьма важный элемент - крылья. Раз уж задались вопросом о том, как нарисовать Пегаса, ознакомление с данным персонажем все-таки должно пройти, что и было представлено вашему вниманию в начале статьи.

как нарисовать пегаса поэтапно

3. Теперь обводим туловище Пегаса, дорисовываем копыта, хвост и гриву.

как нарисовать карандашом пегаса

4. Далее делаем зарисовку крыльев. Крылья Пегаса состоят из перьев, как у птицы. На ваше усмотрение остается то, как нарисовать карандашом Пегаса, в каком ракурсе представить творение. А, может быть, стоит воспользоваться компьютерной программой? В этом случае вместо карандаша - курсор.

как нарисовать пегаса

5. Дополняем детали крыльев.

как нарисовать пегаса

6. Теперь обводим наши эскизы более яркого цвета ручкой или кистью другого цвета и обязательно стираем все вспомогательные линии. Это - предзавершающий этап нашего урока о том, как нарисовать Пегаса.

как нарисовать пегаса

7. Теперь можете раскрасить чудо-коня.

как нарисовать пегаса

Надеюсь, вы остались довольны! И теперь уж знаете, как нарисовать Пегаса. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вы знаете у лошади в ту сторону нога не сгибается она должна сгинатся в другую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.