Что одеть с джинсами: практические советы

Сегодня мы поговорим о джинсовой одежде. Она является привычной и повседневной, без нее немыслим ни один гардероб. Брюки из джинсовой ткани можно надеть на все случаи жизни.

что одеть с джинсами
Обратимся ненадолго к прошлому. История джинс берет свое начало задолго до появления самого Леви Страуса, который сыграл важную роль в развитии джинсовой одежды. Ведь это он создал знаменитые рабочие комбинезоны. Однако история самой ткани уходит в глубины веков, к 300 году нашей эры. Во французском городе Ниме впервые было изобретено новое полотно. Оно так и называлось – саржа из Нима. До того как этот материал спустя полторы тысячи лет стали использовать для джинсов, он применялся в изготовлении парусов. Кстати, стоит упомянуть, что паруса корабля, на котором Христофор Колумб отправлялся в Индию, были сделаны из саржи из Нима.

В 1873 году знаменитому Леви Страусу был вручен патент на производство «комбинезонов для работы без бретелей с карманами для ножа, часов и денег». К началу XIX века джинсы стали спецовкой золотоискателей и ковбоев. Они были намного лучше кожаных, так как пропускали воздух, кроме того, их можно было часто подвергать стирке. Ну а в 1960-х годах минувшего столетия произошел бум - настоящая «джинсовая революция». Бывшая рабочая спецовка покорила все подиумы. А негаснущая мода и практичность джинсов навсегда покорили сердца столичных модников.

Такова история знаменитого материала, похожая на историю Золушки, которая нечаянно попала на бал, но вскоре стала королевой - как и парусное сукно превратилось в эталон моды.

история джинс
Часто девушек волнует вопрос: "Что одеть с джинсами?". Не стоит отчаиваться, носить джинсы можно практически с чем угодно, в зависимости от их покроя. Классическая пара джинсов всегда актуальна и не выходит из моды, что делает данную одежду универсальной.

Ультрамодные джинсы с заниженной талией – любимая униформа молодёжи, они могут быть слегка расширенными книзу или мешковатой формы, прямыми или совсем узкими. Буткат - это джинсы, имеющие слегка заниженную талию, они мягко облегают бедра и немного расширяются от колен. Такой фасон подходит практически всем дамам. Что одеть с джинсами данного покроя – дело фантазии. Вот где можно спокойно применить стиль casual, который считается одновременно женственным и свободным.

мода и практичность

Теперь мы хотим дать несколько советов для разных типов женских фигур. Если у вас широкие ягодицы – приобретайте джинсы без задних карманов; если же вы пышнотелая – покупайте хорошо сидящие, удобные брюки тёмного окраса, без признаков мешковатости и всяких складок; а если вы худенькая – приобретайте себе прямые джинсы с низкой талией прямого покроя. У вас небольшой животик? Выбирайте джинсы с высокой талией. Отвлечь внимание от узких бедер помогут брюки, которые заужены книзу. Учитывая данные пожелания, вы сможете скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть желаемое.

Что одеть с джинсами? Да что угодно! Любые футболки, майки, кофточки, туники... Следуйте своей интуиции и чувству вкуса, когда сомневаетесь, что одеть с джинсами. А уж они обязательно заставят вас почувствовать себя комфортно и уверенно в любой жизненной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.