Мотивации для тренировок для мужчин и девушек в тренажерном зале и дома

Не у всех есть желание ходить в спортзал или же заниматься дома. Но практически каждая девушка мечтает похудеть, а парни хотят иметь спортивное тело. Мотивация для тренировок бывает разная. Она помогает людям купить абонемент и сходить на занятия два-четыре раза. А потом мотивация теряется. Лень преобладает, и человек уверяет себя, что у него нет времени на спорт. Как найти мотивацию для тренировок и не потерять ее на пути к цели? Читайте об этом ниже.

Здоровье

Мотивация для тренировок для девушек

Не знаете, как найти мотивацию для тренировок? Подумайте о своем здоровье. Пройдитесь по улице и посмотрите на окружающих. Вы сможете увидеть множество сгорбленных людей с нарушенной осанкой. Посмотрите на ожиревших прохожих, которым придется сбрасывать вес не один год для того, чтобы выглядеть привлекательно. А может быть, вам нравятся те, кого преследует одышка после того, как он пройдет быстрым шагом 5 минут? Если вы не в восторге от увиденного, то это может послужить отличной мотивацией. Ведь вас ждет такая же печальная участь, если вы не будете заниматься спортом. Особенно это будет заметно через несколько лет, если ваша работа сидячая. Современный человек живет по такому расписанию: работа – дом. Но подумайте, ведь вы же можете выделить время на то, чтобы сходить в кино, в магазин или же просто почитать. Тогда у вас получится выделить три часа в неделю на спортзал. Берегите свое здоровье смолоду, ведь его не получится впоследствии обменять на деньги.

Красивая фигура

Мотивация для тренировок в тренажерном зале

Вы с завистью разглядываете людей с идеальной фигурой? Картинки в глянцевых журналах или в интернете вызывают не только зависть, но еще и злость? Вы можете дать выход своим эмоциям в спортзале. Люди с идеальным телом могут стать отличной мотивацией для тренировок. Ведь эти персоны смогли достичь хороших результатов. Их опыт может дать вам уверенность в том, что и у вас все получится. Так что не пролистывайте страницы журналов, которые вызывают в вас зависть. Просто поверьте в то, что активная работа поможет привести ваше тело в порядок. Если такая мотивация работает, можете вырвать из журнала картинку и повесить ее в ванной или на внутренней створке шкафа. В общем, в то место, куда вы заглядываете ежедневно. Любуясь каждый день красивым телом, а потом, видя все свои недостатки в зеркале, вы станете лучше работать в спортзале.

Развитие силы воли

Мотивация для силовых тренировок

Вы считаете себя слабым человеком? Это чувство может стать вашей личной мотивацией для тренировок. Попробуйте еженедельно подвергать себя жесткой дисциплине. Даже если на улице дождь, даже если вы устали на работе, все равно идите в зал. Если вы занимаетесь дома, не обращайте внимания на раздражающие факторы. Не отвечайте на телефон и не поддавайтесь отвлекающим домочадцам. Позвольте себе заниматься 3 раза в неделю по часу. Чтобы у вас ни случилось, не пропускайте тренировки. Если хотите, можете себе бросить вызов. Когда человека берут на "слабо", он может выполнить любую работу. Ваша же цель – выработать силу воли. Если вы осилите три месяца занятий без перерывов, считайте, что вы достигли всего, чего хотели. Теперь вы можете проецировать свой опыт на другие проекты. Поверьте, проявив мужество один раз, у вас получится с приложением меньших усилий сделать это снова.

Мотивация для тренировок для мужчин

Ставьте цели

Человек так устроен, что он идет от одной точки к другой. Так проще жить, когда есть четкая цель и написан план по ее достижению. Этот метод занятия спортом может стать мотивацией для тренировок для мужчин. Ведь именно представителям сильного пола так не хватает уверенности в себе и сил на то, чтобы ставить и достигать цели. Так вот, прежде чем записаться в спортзал, напишите на листке то, чего вы ждете от занятий спортом. Возможно, вы хотите похудеть. Но просто похудеть – это не цель, а вот сбросить 5 кг – это уже что-то достижимое. Пишите так, чтобы вы могли достигнуть своей цели через месяц, полгода или год. Не старайтесь сразу написать себе план посещения зала на всю жизнь. Начните с меньшего. Мысль о том, что вы смогли достичь своего месячного плана, поможет вам получить мотивацию еще на полгода. Но будьте реалистами. Не пишите того, что вы точно не выполните. Если вы знаете, что сможете ходить на тренировки только два раза в неделю, планируйте результат исходя из этого, а не из мифического предположения, что вы будете заниматься каждые выходные дома.

Гордость достижениями

Тренировки в тренажерном зале

Если вы такой человек, который определяет свою значимость по мнению окружающих, можете воспользоваться такой схемой. Сфотографируйтесь в спортивной форме и выложите это фото в социальную сеть. Сделайте подпись, что вы начинаете процесс похудения, и теперь каждую неделю будете выкладывать результат. Этот способ для хождения в зал – идеальная мотивация для тренировок для девушек. Еженедельно вы будете получать комплименты от друзей. Даже если первый месяц результата видно не будет, все равно ваши знакомые будут говорить вам, что вы достойны уважения хотя бы потому, что находите силы добираться до зала. Ну, а когда появятся первые результаты, комментарии будут еще более лестными. Так что если вы любите гордиться своими достижениями и не стесняетесь выставлять их напоказ, то можете находить мотивацию в комментариях под своими спортивными фотографиями.

Награда

Не можете найти мотивацию для силовых тренировок? Вспомните о том, что все люди любят получать награду. Многие спортсмены тренируются всю жизнь, чтобы получить заветное олимпийское золото. Конечно, если вы не собираетесь построить карьеру на спортивном поприще, то мотивировать себя медалью не получится. А вот приобрести себе какой-нибудь долгожданный подарок можно. Например, вы можете поставить себе цель на месяц сделать 100 приседаний со штангой за раз. Если вы добьетесь того, чего хотели, можете приобрести себе долгожданную обновку. Мотивировать себя лучше вещами роскоши, а не чем-то бытовым. Вы будете стараться достигать только для тех вещей, деньги на которые вам потратить жалко. Например, это может быть новый телефон. При других обстоятельствах вы бы его не купили, ведь и ваш старый хорошо работает. Или же вы можете приобрести брендовые часы. Они вам будут потом еще долго напоминать о том, что вы можете справляться с поставленными целями, если захотите.

72 тренировки

Как найти мотивацию для тренировок?

Мотивация для тренировок в тренажерном зале нужна только первое время. А вот спустя 6 месяцев она уже вам не понадобится. Почему? Потому что тренировки войдут в вашу жизнь, и вы даже не сможете себе представить, как можно пропустить поход в спортзал. За три месяца вы приобретете в зале друзей, хорошо будете знать все комплексы упражнений, и сама тренировка будет доставлять удовольствие. Вы приведете свое тело в порядок, станете более выносливым и сильным. Но это произойдет только в том случае, если вы будете ходить 3 раза в неделю в спортзал на протяжении 6 месяцев. 72 тренировки отделяют вас от того, чтобы перестать искать внутреннюю или внешнюю мотивацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.