Кто в пузике живет, или Как на раннем сроке определить пол ребенка?

Кто поселился в животике у мамы? Этот вопрос волнует всех будущих родителей. Особенное значение полу будущего малыша придают отцы. Современные аппараты УЗИ способны показать кроху во всех подробностях достаточно рано. Если вы совсем не хотите ждать, то воспользуйтесь самыми популярными методами по диагностике половой принадлежности ребенка. Итак, как на раннем сроке определить пол ребенка?

как на раннем сроке определить пол ребенка
Народные приметы

Наши бабушки и мамы считают, что пол ребенка определить несложно. Есть целый ряд признаков, по которым издавна мамочка могла узнать, какое приданое готовить малышу. Вот и самые популярные из них.

Гадание по форме живота

Считается, что кругленький животик является домиком для девочки, а продолговатый – для мальчишки. Если беременность заметна даже со спины, то вам следует ожидать дочурку. Стройным мамочкам, у которых живот не переходит в бока, аист приносит сыночка. С медицинской точки зрения данной примете есть объяснение. Ожидание девочки способствует выбросу в кровь мамы большого количества женских гормонов, что и вызывает появление приятных округлостей. С мальчиком все происходит в точности наоборот.

Как на раннем сроке определить пол ребенка по кулинарным пристрастиям?

Считается, что все беременные поглощают в неограниченном количестве соленые огурцы. Однако большинство женщин с этим утверждением не согласится. Бытует мнение, что соленому отдают предпочтение исключительно будущие мамы мальчиков. А вот те, кто ожидает на появление дочурки, питаются сладостями.

Девочка отбирает у мамы красоту

Хоть и считается, что все беременные женщины прекрасны, однако далеко не всегда с этим можно согласиться. Если будущая мамочка изменилась не в лучшую сторону, то у нее будет девочка. А вот тем, кто похорошел, можно напророчить мальчика. Также мамы дочурок ощущают себя физически хуже. Особенно это заметно на раннем сроке: мучительный токсикоз, отеки и слабость обычно свидетельствуют об ожидании дочки.

Можно ли определить пол ребенка по крови?

определить пол ребенка по крови

Не так давно стал популярным метод диагностики пола по крови. Скажем сразу, что врачи его эффективность не подтверждают. Однако большинство пар смогли достоверно определить результат.

Суть метода основывается на том, что родитель с самой молодой кровью определяет половую принадлежность плода. У мужчин кровь меняется раз в четыре года, у женщин – каждые три года. Как на раннем сроке определить пол ребенка по крови? Вспоминаем деление в столбик.

Например, будущей мамочке 26 лет, а папе-29 лет. Теперь осталось совершить нехитрые расчеты.

Для женщины: 26/3 = 8 и 2 в остатке

Для мужчины: 29/4= 7 и 1 в остатке

Мужская кровь в данном случае новее, поэтому ребеночек будет мужского пола.

Есть наиболее достоверный вариант диагностики по крови. Такой метод был разработан американскими учеными и имеет практически 100% гарантию. В крови будущей мамы присутствует ДНК ребенка. Сложные генетические исследования помогают определить пол малыша. Однако стоимость такого обследования очень велика.

Как на раннем сроке определить пол ребенка с помощью медицинских методов?

пол ребенка определить

  1. Современные датчики ультразвуковых аппаратов позволяют с большой точностью ответить на вопрос о поле ребенка на раннем сроке. Некоторые мамочки могут узнать счастливую новость уже в 14 недель. Однако в большинстве случаев врачи не спешат делать подобные выводы и ждут срока в 20-24 недели.
  2. Точнее ответить на все ваши вопросы поможет амниоцентез. Это достаточно сложная процедура, в ходе которой происходит прокол плодного пузыря и забор околоплодных вод. Врачи изучают хромосомный набор плода и точно определяют пол. Однако такое обследование назначается только по медицинским показаниям для диагностирования генетических аномалий.
  3. Совсем недавно в аптеках появились тесты для определения пола. По виду они напоминают тесты на беременность, да и технология их использования аналогичная. При соприкосновении полоски с мочой женщины происходит химическая реакция. Если полоска окрасилась в оранжевый цвет, то вы ждете девочку, если в зеленый, то у вас будет сынишка. Тест можно делать, начиная с 8 недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.