Самые жестокие маньяки мира двадцатого века

Самые жестокие маньяки мира шокируют отнюдь не количеством своих жертв. То, в чём виновны убийцы, вошедшие в этот печальный рейтинг, вызывает у обывателя смесь отвращения, страха и ужаса. Детали их преступлений пугали не только обычных людей: даже опытные сотрудники полиции теряли самообладание, находя свидетельства подобных злодеяний…

самые жестокие маньяки мира
Список открывает персонаж по имени Альберт Фиш - знаменитый маньяк, совершавший серийные убийства в 20-30 годы прошлого столетия. Он стал известен тем, что не только умерщвлял своих жертв – маленьких детей, но и съедал их. Вычислить каннибала, на совести которого от 7 до 15 загубленных жизней, помог сам преступник. Фиш отправил письмо родителям убитой девочки Грейс Бадд. Благодаря уникальной маркировке конверта, он и был найден. На момент казни на электрическом стуле маньяку исполнилось 66 лет.

В рейтинг «Самые жестокие маньяки мира двадцатого века» входит пара убийц – Генри Ли Лукас и Отто Тул. Установить точное количество жертв этого кровавого тандема очень трудно. Обвинение доказало 11 эпизодов, но Лукас настаивал на пяти сотнях. Убийцы совращали несовершеннолетних, насиловали их, а после совокуплялись с трупами. Для них был также характерен каннибализм. По признанию убийц, они действовали по заказу сатанинской секты «Рука смерти», свидетельств существования которой полиция впоследствии не обнаружила.

самые зверские убийства
В 1969 году на весь мир прогремело имя Чарльза Мэнсона. Этот маньяк получил известность как убийца беременной жены режиссёра Романа Полански. Мэнсон, считавший себя мессией, вместе с группой своих последователей ворвался в особняк жертвы. В течение двух дней сатанисты измывались над Шэрон Тейт и шестью присутствовавшими в её доме людьми. Стены были исписаны кровью жертв, а тело жены Полански жестокие убийцы изуродовали до неузнаваемости. Но банда Мэнсона на этом не остановилась: всего лишь через сутки та же участь ожидала семью Ла Бианки. Хозяин сети магазинов и его жена погибли от рук «семьи» Мэнсона, а на двери их виллы садисты оставили автограф: «Смерть свиньям». Чарльз Мэнсон, совершавший, пожалуй, самые зверские убийства в США, говорил, что корни его дьявольской философии следует искать в мучениях детства и времени, проведённом в тюрьмах. Но вряд ли можно найти оправдание подобным нелюдям.

Самые жестокие маньяки мира Джон Гейси и Джеффри Дамер убивали и насиловали молодых людей. Первый из них орудовал в течение 8 лет. Жертвами Гейси, который подрабатывал в амплуа клоуна Пого на детских утренниках, становились подростки и юноши. Тела убитых он сбрасывал в собственный подвал. Полиции пришлось работать в костюмах спецзащиты, чтобы извлечь останки 29 жертв из дома Гейси.

серийные убийства
Джефри Дамер - по прозвищу «милуокский монстр» - обладал интеллектом выше среднего, отличался в школе примерным поведением и даже мог стать профессиональным спортсменом. Но на фоне подавленной гомосексуальности и навязчивых фантазий о половом акте со спящим партнёром, Дамер совершил своё первое убийство в 18 лет. После службы в армии он становится маньяком. На счету «интеллигентного» убийцы-каннибала 17 трупов. Большинство жертв Дамера - афроамериканцы в возрасте от 16 до 29 лет. Неудивительно, что маньяк был впоследствии убит в тюрьме чернокожим заключённым Скарвером.

К сожалению, рейтинг под названием «Самые жестокие маньяки мира двадцатого века» можно продолжить: Ричард Рамирез, Теодор Банди, Андрей Чикатило и множество других печально знаменитых имен. Остаётся только надеяться, что в двадцать первом веке подобных преступлений будет гораздо меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.